Сільський ансамбль• 26 января в 23:49
Застій жовчі,
Чому не діють жовчогінні ( дієту стараюсь дотримувати , а все одно ефекту немає
Г@Л@В@ломка• 26 января в 23:51
Закриті протоки чи щось таке. Треба мабуть зондування робити. Ще якийсь масаж є точний, воду теплу Пити вранці. Багато ж способів. Ну і треба бути впевненим, що немає камінців. Узі побили?
Сільський ансамбль
• 26 января в 23:55
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Робила , пише застій деформація в шийці
Попихтю та й годі• 26 января в 23:59
Ответ дляСільський ансамбль
Робила , пише застій деформація в шийці
Очень теплая вода утром , артихол , не помогает? Мебеверин снять спазм .
Засомневаю• 27 января в 00:18
Автор, утром, после пробуждения нужно пить стакан тёплой, даже немного горячей, воды. Добавьте в рацион оливковое масло, сливочное масло, авокадо
Сільський ансамбль
• 27 января в 00:21
Ответ дляПопихтю та й годі
Пила уже літрами ту воду и безсмертник и Магний , оно как и легче но потом что то поем и Опять живот дует
Сільський ансамбль
• 27 января в 00:21
Ответ дляЗасомневаю
А сметану можна ?
Чебураха з перцем• 27 января в 01:18
Ответ дляСільський ансамбль
А сметану можна ?
Нужно сметану это полезные жиры,хорошее сливочное масло.Соленое сало.Но если есть стресс,то будет застой желчи.
Сфинктер Одди закрывается при стрессе.
Перед едой наклоны,диафрагмальное дыхание.
Я наклоны делаю с согнутыми коленями,колени болят.
Нужно расслабить диафрагму,чтобы желчь текла нормально.
От стрессов напряжение в диафрагме.
Но если от жиров плохо,то пейте горячую воду градусов 50,за 15 минут до еды,не много воды.
Если от чего то хуже,то это не делайте т.е не кушайте.Ешьте то, от чего Вам лучше.
Например, от сливочного масла лучше,а от сала хуже,то кушайте сливочное масло.
Нужно хорошее сливочное масло ближе к домашнему.
Но полезные жиры нужны и клетчатка,капуста.
Желчегонная календула можете позаваривать попить.
Сейчас калина продается, чай из калины она желчегонная.Ходьба тоже дает отток желчи.
Можно закупить калины и в морозилку,летом калины нет.Это зимняя ягода,ближе к зиме созревает ,осенью.
Чай из калины,сахар,кип яток,ягоды подавить,без заварки)
У меня мама всегда делала, немного калины и много сахара давила и по банкам в холодильник.
Но это еще конечно, если кислотность желудка позволяет в калине много витамина С
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739
Секрет здорового кишечника
Канал здоровья Ольги Гуреевой
https://www.youtube.com/live/HBCAZWE56D0?si=cLIywgiEmMb2WwMq
Сфинктер Одди закрывается при стрессе.
От стрессов напряжение в диафрагме.
Секрет здорового кишечника
Канал здоровья Ольги Гуреевой
куркулиха• 27 января в 02:12
Как у вас застой проявляется? Есть реальные симптомы? Перегиб желчного- считается нормой, он присутствует у 70 процентов населения. Не нужно лечить перегиб, нужно лечить проблемы, если они есть.
Попихтю та й годі• 27 января в 07:35
Ответ дляСільський ансамбль
А при чем магний , Какие препараты назначал врач ?
Сільський ансамбль
• 27 января в 11:28
Ответ длякуркулиха
Є запор вздуття отрижка
Марічка• 27 января в 16:37
Ответ дляСільський ансамбль
Магний какой пили, сколько по времени и какая доза?
Марічка• 27 января в 16:44
Ответ дляПопихтю та й годі
При чём магний к желчи — буквально «при всём»
1️⃣ Синтез и секреция желчи
Mg — кофактор АТФ-зависимых процессов в гепатоцитах
Без Mg:
↓ энергия
↓ синтез желчных кислот
↓ транспорт желчи
➡️ жёлчь просто не вырабатывается нормально, нечему «гнаться»
2️⃣ Тонус сфинктера Одди
Mg = физиологический спазмолитик
Дефицит Mg → спазм сфинктера → застой желчи
👉 можно пить желчегонные литрами — упрёшься в закрытую дверь
3️⃣ Моторика желчного пузыря
Сокращение — Ca-зависимое
Расслабление — Mg-зависимое
Если Mg ↓:
пузырь сокращается хаотично
опорожнение неполное
остаточная жёлчь → сгущение
4️⃣ Микробиота и вздутие
Жёлчь = антисептик тонкого кишечника
Застой → SIBO → газообразование
2. Почему «жовчогінні не діють»
Потому что:
нет энергии
есть спазм
жёлчь густая
магний дефицитен
А желчегонные:
стимулируют выброс
но не исправляют механику
3. Почему вопрос «какие препараты назначил врач» — мимо
Потому что:
протоколы лечат симптом
магний — это условие, при котором лечение вообще возможно
1️⃣ Синтез и секреция желчи
Без Mg:
↓ энергия
↓ синтез желчных кислот
↓ транспорт желчи
2️⃣ Тонус сфинктера Одди
Mg = физиологический спазмолитик
3️⃣ Моторика желчного пузыря
Сокращение — Ca-зависимое
Расслабление — Mg-зависимое
Если Mg ↓:
пузырь сокращается хаотично
опорожнение неполное
остаточная жёлчь → сгущение
4️⃣ Микробиота и вздутие
Жёлчь = антисептик тонкого кишечника
Застой → SIBO → газообразование
2. Почему «жовчогінні не діють»
Потому что:
нет энергии
есть спазм
жёлчь густая
магний дефицитен
А желчегонные:
стимулируют выброс
но не исправляют механику
Потому что:
протоколы лечат симптом
Сільський ансамбль
• 27 января в 16:55
Ответ дляМарічка
Неділі 2, magne b 6, 600,ще замітила покращення від урсофальку але якось не до кінця (
Марічка• 27 января в 16:58
Ответ дляСільський ансамбль
Этого очень мало.
Для полноценного восстановления функции нужно хотя бы полугодовой курс именно магния.
А витамины группы В небольшими курсами по 1-2 месяца
Сільський ансамбль
• 27 января в 16:59
Ответ дляМарічка
Этого очень мало.
А що ще можна добавити , урсофпльк приймаю 1000 , от 500 нема ефекту взагалі , магній , може ще щось , вздуття турбує
Марічка• 27 января в 17:04
Ответ дляСільський ансамбль
Ферменты типа Креона 25000, исключить быстрые углеводы и крахмалы на месяц.
Вместо высокой дозы Уксофалька лучше добавьте магний глицинат/таурат вторым или третьим приемом в сутки. Большая разовая доза проходит транзитом, поэтому лучше дробить.
Можно третьим добавить питьевой Бишофит.
Главная цель - восстановить магниевый дефицит
Сільський ансамбль
• 27 января в 17:07
Ответ дляМарічка
Дякую велике ❤️будемо лікуватися . А замість углеводів швидких , це типу мʼясо білкова їжа ?овсянка ? А фрукти наприклад банани чи що ? Яблука печені ?
Марічка• 27 января в 18:06
Ответ дляСільський ансамбль
Пожалуйста!
Белок, овощи (без крахмалов), крупы долгого приготовления, жиры (сливочное масло) и растительные масла (оливковое), сладкие фрукты лучше. Печеные яблоки или яблочный пектин, недозрелые бананы - ок