Чорнобаївка• вчера в 20:30

Нажарила перемечи, что у вас вкусного?

Я не татарка, но это вкусно и сытно, давно ещё с детства помню как мне мама их у татарки покупала, ещё аджику в дырочку наливали)
Шаманю второпях• вчера в 20:48
Ответ дляРадуга-дуга
И бабушка и мама татарки чистокровные, и всю жизнь это называлось у нас беляшами. Завтра позвоню узнаю) Эх... захотелось к маме на беляши(
Свекровь моя не татарка, но часто жарила и назвала беляшами такие
Забагаловка• вчера в 20:54
Ответ дляЧорнобаївка
Для меня это перемечи, беляш без дырки, для меня перемеч вкуснее, сочнее и пышнее тесто. Так готовила татарка, мамина знакомая.
На кефире? Любим всей семьёй перемечи, вот мои, старое фото.
Радуга-дуга• вчера в 20:54
Это, так сказать, коронное блюдо в нашей семье) единственное татарское, что прижилось после смерти бабушки. Мама всегда нас ждёт именно с беляшами. Ещё чак чак. Но это редко ) я , к сожалению , не умею, для меня сложно все что с тестом, особенно с дрожжевым. Надеюсь мои дочки этот рецепт осилят, и сохранят традицию
Забагаловка• вчера в 20:54
Ответ дляРадуга-дуга
Вы не представляете насколько они просты в приготовлении.
Я тут Живу• вчера в 20:55
Ответ дляЗабагаловка
произведение искусства! таких бы я штук 5 слопала. а можно ваш рецепт? пожалуйста!
Госпожа_тамагочи• вчера в 20:56
Ответ дляМама Чели
я такое уже не буду есть до конца жизни не буду.
Чому?
автор Чорнобаївка • вчера в 20:56
Ответ дляЗабагаловка
Молоко+вода, красивые у вас.
Забагаловка• вчера в 20:57
Ответ дляЯ тут Живу
Завтра с работы приду и сброшу Вам.
Мои на кефире.
Я така бойова• вчера в 20:56
Ответ дляСмешнюча
Жарю картошку.
Мужу
Я раз пять открывала и любовалась фото
Забагаловка• вчера в 20:56
Ответ дляЧорнобаївка
Молоко+вода, красивые у вас.
Нет, попробуйте на кефире.
автор Чорнобаївка • вчера в 20:57
Ответ дляЗабагаловка
Нет, попробуйте на кефире.
Поробую, я редко жарю, вот сегодня муж попросил, говорит все на работе пирожки с мясом едят, покупают, и я решила наготовить)
Я тут Живу• вчера в 20:57
Ответ дляЗабагаловка
Завтра с работы приду и сброшу Вам.
Мои на кефире.
мне на кефире тесто нравится. с ним мороки меньше и быстрее. буду очень вас ждать.
Смешнюча• вчера в 20:58
Ответ дляМастер Пис
Щоб гарно просмажилася, не потрібно на пательню так багато соломки, інакше вона без шкорінки буде.
Скоринка залежить від картоплі
Це у мене для варки, але іншої наразі немає, а чоловік захотів смаженої картоплі
Ms. Iphone• вчера в 21:03
Выглядят аппетитно. Форма красивая)
Забагаловка• вчера в 21:04
Ответ дляЧорнобаївка
Такого плана можно в духовке запечь, с добавлением картошки. Более диетические.
Радуга-дуга• вчера в 21:04
Ответ дляЗабагаловка
Представляю конечно) сколько раз делала их и с бабушкой и с мамой. Но для меня и лепка пельменей блюдо сложное))
Море_море_я_скучаю• вчера в 21:04
Плов,, зелёные помидоры, на десерт муравейник
Неместная Я• вчера в 21:05
А як ви так акуратно ті дирочки робите?
Взагалі - красота і точно видно, що й смакота
автор Чорнобаївка • вчера в 21:05
Ответ дляРадуга-дуга
Я тоже не люблю с тестом возиться, но приходиться))) По этому себе и купила кухонный комбайн, он месит
Забагаловка• вчера в 21:07
Ответ дляЧорнобаївка
Сначала тоже купила себе комбайн для таких целей. Теперь им не пользуюсь. Дело привычки, руками быстрее.
Тундиринда• вчера в 21:22
Ответ дляМама Чели
вырезали камешек из желчного и снова грёбанный сладж,борюсь с ним,чтобы камешек не образовался снова.Желчный сохранила.
А як вам змогли вирізать камінець без жовчного? Я думала це неможливо
Меряю от 0• вчера в 21:34
Ответ дляМама Чели
Ви впевнені? як хірургічна медсестра знаю, що таке не роблять.
Якщо пояснювати по швидкому, то ось гугл
Видалення каменів із жовчного міхура зі збереженням самого органу (холецистолітотомія) теоретично можливо, але в сучасній медицині майже не застосовується через високий ризик рецидивів (повторного утворення каменів) у 90-95% випадків. Основним методом лікування є лапароскопічна холецистектомія — видалення міхура разом із каменями.
Чому не видаляють лише камені:
Високий ризик повторення: Міхур, що виробляє каміння, продовжить робити це далі.
Пошкоджений орган: Камені зазвичай утворюються в жовчному міхурі, який уже втратив свою функцію або запалений (хронічний холецистит), тому залишати його небезпечно.
Ускладнення: Спроби видалити тільки камені частіше призводять до ускладнень, ніж повне видалення жовчного міхура.
Мусик Пусик• вчера в 22:20
Ответ дляЧорнобаївка
Рассказывайте рецепт ))
Я уже такое хочу.
Я блинчиков напекла. Думала детям, а сама два штуки сама стоптала ))
ЯяяКакаджамбо• сегодня в 01:22
Ответ дляЗабагаловка
Здравствуйте, напишите, пожалуйста рецепт, и теста, и фарш
На кефире🙏