Клин_Кляйн• вчера в 11:43
Взяла з притулку кошенятко
Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Ума Палата• вчера в 19:33
Ответ дляКлин_Кляйн
Є
Я сама зроблю донат стільки, скільки зможу
даты на справке мы не увидели, так что с донатами можете не спешить
Ума Палата• вчера в 19:41
Ответ дляГалябалована
Обратите, внимание на видео есть кадр якобы где котенок поднимается. Выглядит это как съемка наоборот(( его там держали и он упал, а они сделали как будто он встает. Несколько раз пересмотрела. Не естественно там все.. Если так, то это прямой обман. Вопрос: зачем?....
донаты собрать. и даты на справке я не вижу
Шлях до зірок• вчера в 19:59
Ответ дляЛюблю джаз
Иск за клевету?
Волонтёр- умственно отсталая или впервые видит котёнка в своей жизни? Ей не понятно, что обкаканый, сидящий на одном месте и отказывающийся от еды кот болен?
Презумпция невиновности...отличный вариант для всякой нечисти.
Квартиру автора заразила, желание обращаться к волонтёрам отбила и ещё потом крови попьет 100%.
Я того котенка не видела, чтобы вот так тупотеть ногами и обвинять волонтера, автор обвинениями не разбрасывается, а ей виднее.
Залізний кіготь• вчера в 20:02
Автор!!!! ЗАВЕДИТЕ ПОРОДИСТОЕ ЖИВОТНОЕ
Не епите себе мозг - вы всех не спасете..
И затраты окупяться и участи в выставках и тусовка интересные.
Клин_Кляйн
• вчера в 20:04
Ответ дляГалябалована
там подвоха нема, він при мені так був без тями, а потім різко підривався і його швиряло.
Так що викреслюєм
Залізний кіготь• вчера в 20:07
Ответ дляЛюблю джаз
Иск за клевету?
101 тема про ушлых волотеров, сколько можно?
У меня ребенок ржет, читая эти ИИшеые сочинения про несчастных котов на ОЛиХ
Ну нельзя же быть такими наивными, девочки?
Сколько пород шикарных? Сколько выставок и обьявлений о случке за деньги или часть помета?
Лучше заплатить деньги за здоровое породистое животное заводчику. И быть уверенным в прививках и здоровье и характере.
Я у знакомой наблюдаю мучения из за этих котов подобраных - боже, сколько денег в пустую и животные плохими характерами, просто агрессивные....зачем?
Залатавая• вчера в 20:10
Ответ дляЗалізний кіготь
та ви задрали зі своїми породами шикарними!
мій чоловік літом врятував хворе кошеня, вилікував, додому приніс, ми його всі любимо, а головне що воно не померло на вулиці! А ваші шикарні породи, то в основному бізнес! І чого ви не пишите що виставки то за великі гроші? І нащо вони ті виставки, особливо зараз під час війни?
Залізний кіготь• вчера в 20:09
Ответ дляЗалатавая
И хорошо, что бизнес.
Так и надо. Надо развивать породы, а не потакать гормональному дисбалансу и не лечить скуку в семье левыми кошаками
Залатавая• вчера в 20:09
Ответ дляЗалізний кіготь
И хорошо, что бизнес.
ви хвора на голову.
Залізний кіготь• вчера в 20:11
Ответ дляЗалатавая
ви хвора на голову.
Я просто умная. И вижу проблемы вот от этих левых котов, у человека в квартире.
Не берите их, девочки, они вырастают и становяться агресивеыми, надо ксстрировать
Залатавая• вчера в 20:12
Ответ дляЗалізний кіготь
а шикарних пород не надо кастрировать?
Залізний кіготь• вчера в 20:13
Ответ дляГалябалована
Тю, вы как маленькие - много тем, что это заработок.
Им выгодно, что бы животное было больное, что бы доить с жалеющего бабло
Залізний кіготь• вчера в 20:13
Ответ дляЗалатавая
а шикарних пород не надо кастрировать?
Нет, разводить надо.
Мы давали сиамского кота за часть помета.
НетЕщеНаверное• вчера в 20:24
В притулках кошенятам вижити складно так як там все заражено. Діарея це моде бути ще ентеріт, від нього гине дуже багато. Це не ваша провина точно. І якщо будете брати іншого вам треба дизинфікувати приміщення.
Клин_Кляйн
• вчера в 20:26
Ответ дляЗалізний кіготь
Я вибачаюсь, а чому ви зараз в задрипану бомжарську порадницю пишете?
Чому ви ще не їдете на лімузині до червоної доріжки, скакать на ній на лабутенах?
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 20:30
это реалии приютов, ничего с таким не сделать
любой котенок может подхватить вирус, огромный риск.
маленький котенок в приюте почти всегда = больной
и это не вина владельцев приюта
я не понимаю, почему вы сразу не понесли его к вету
и это не вина владельцев приюта
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 20:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Автор!!!! ЗАВЕДИТЕ ПОРОДИСТОЕ ЖИВОТНОЕ
да уж
’интересная’ тусовка беспородных людишек, которые поднимают самооценку за счет породы животных)
и разведенцы, которые зарабатывают на них
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 20:31
Ответ дляЗалізний кіготь
ваш ребенок какой-то олигофрен? или социопат?
читает на олх про пристройство бездомных животных с целью поржать?
проверьте его у психиатра
Залізний кіготь• вчера в 20:38
Афера с больным котом» — мошенническая схема, где злоумышленники продают породистое, но смертельно больное животное, замаскированное под здоровое. Продавцы используют успокоительные или делают инъекции, временно улучшающие вид, чтобы скрыть симптомы. Покупатель тратит большие деньги на покупку и последующее, часто безуспешное, лечение.
Основные признаки аферы:
Слишком низкая цена за породистое животное.
Продавец спешит, отказывается показать родителей или условия содержания.
Котенок выглядит вялым, грязным или имеет выделения из глаз/носа.
Нет ветеринарного паспорта или прививки сделаны сомнительно.
Как избежать обмана:
Покупать животных только в зарегистрированных питомниках.
Требовать договор купли-продажи.
Обязательно проверять котенка у независимого ветеринара до передачи денег.
Не верить обещаниям, что животное «просто устало» или «адаптируется».
Основные признаки аферы:
Как избежать обмана:
Требовать договор купли-продажи.
Залізний кіготь• вчера в 20:40
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Автор вы вообще не готовы к животному, это дорого....
Пошла ку й аферистка!
Автора нагло обманывают.
Ждут, что она опалатит несколько раз, а потом животное ’типа’ все же умерло..
Лучшее, что может сделать автор - заблокировать номер псевдоволонтерки
Автора нагло обманывают.
А у нас макарошки• вчера в 20:47
зачем вы себе геморр искали? На олх за 200 грн купите любое . мы вообще за 20 грн котенка взяли ,чисто символически. гоняет 4 года уже.
Люблю джаз• вчера в 20:59
Ответ дляЗалізний кіготь
Это как дореволюционные нищие детей увечных в аренду брали, что бы побольше выпросить.
Люблю джаз• вчера в 20:56
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и это не вина владельцев приюта
Вот мне интересно...автору теперь год нельзя заводить животных. А приюту можно? У них этот котенок был, все заразил, но приют то не закрылся и продолжает принимать животных и распространять заразу.
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 21:06
Ответ дляЛюблю джаз
никому нельзя, потому приюты отказываются брать котят, строют для котят новое отдельное помещение и так далее
взрослые это уже другое
у них вакцины и иммунитет
а люди у нас упорно подкидывают в приюты котят
взрослые это уже другое
у них вакцины и иммунитет
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 21:07
Ответ дляЗалізний кіготь
Пошла ку й аферистка!
Автора нагло обманывают.
дааа? а что мешает автору самому навестить котенка?
и расставить точки
а то куча нытья по поводу развода, но проверить легко
и расставить точки
Я така бойова• вчера в 21:15
Ответ дляЗалізний кіготь
Основные признаки аферы:
Как избежать обмана:
Требовать договор купли-продажи.
Основные признаки аферы:
Как избежать обмана:
Требовать договор купли-продажи.
П..ц в чем афера ?
У нас во дворе собака прибилась и родила 3- х , мы пытались их раздать, одного удалось пристроить( продать за 50грн ) мы сказали что без прививок, а 2- е других заболели, та что поменьше умерла сразу, та что покрупнее выжила, но лечили ее в больнице долго и дорого...животные болеют и их нужно прививать и лечить вовремя !
Ответ дляЗалатавая
Та бізнес глохне, погано купають.
Не уявляю як можна зараз розводити тварин, а потім боятися, що їх, тікаючи, не зможуть взяти з собою. Але у заводчиків гарні нерви, їх це не хвилює, бізнес.
Залізний кіготь• вчера в 21:20
Ответ дляЯ така бойова
П..ц в чем афера ?
Автор, образно говоря ’купила козу’
Зачем ей больное животное?
Волотерка с инстыСОБИРАЕТ ДЕНЬГИ на лечение животных и при этом подсунула автору БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ
Куда же она девает пожетвования?
Автор не подписывалась на умирающие животное.
Мне немного жаль автора, но этот развод даже детям известен.
И мне реально жаль животных, которых используют для таких афер.
Единственное решение - НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ таким волонтерам, только так можно облегчить жизнь этих животных.
Как ни странно.
Зачем ей больное животное?
Куда же она девает пожетвования?
Как ни странно.
Залізний кіготь• вчера в 21:22
Этих тем про обманщиков волонтеров и котов здесь по 20 штук в год...
Всем уже надоело...раньше по 50 страниц это набирало, сейчас я думаю на 12_14 остановиться 😁