Клин_Кляйн• 29 января в 11:43

Взяла з притулку кошенятко

Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
Шлях до зірок• 29 января в 14:41
Ответ дляМир Мир Мир!
Я верю, что есть добрые волонтёры, по зову сердца, не испорченные деньгами.
Эта волонтёр ОБМАНУЛА автора. Её сразу в блок, а лучше написать о ней в Гугле, что она дрянь. Она скрыла факт болезни, не проверила котёнка перед тем как привести его в квартиру! Теперь автор не сможет завести животное. Это преступление, за которое можно в суд подать и прикрыть эту лавочку недоволонтерши
Есть понятие презумпция невиновности, чтобы вот так обвинять, нужно иметь доказательства, что волонтер знала о болезни. И кстати за написание негативных отзывов без доказательств, можно схлопотать иск за клевету. В вас говорят эмоции. В любом случае автор переживает за котенка, хочет взять его обратно, у нее вопрос не в наказании волонтера, а в том, обязана ли оплачивать лечение. Поскольку это все же скорее всего провтык волонтера (о злом умысле мы без доказательств говорить не можем), автор может поучаствовать в лечении посильной для нее суммой.
НеВРотик• 29 января в 14:47
Раз она котенка забрала значит должна и оплатить. Но вообще мутная история. Если она отвезла в самую дорогую клинику Киева то должна было поинтересоваться на счёт оплаты, вряд-ли у нее куча лишних денег. А значит надеется струсить с вас деньги , надеясь на вашу добропорядочность. Но вы не обязаны платить и заставить никто не может, вы нигде не расписывались, можно сказать в крайнем случае - не знаю никакого котенка)
Вообще конечно запомню эту историю, вот как бывает ...
Мир Мир Мир!• 29 января в 14:58
Ответ дляШлях до зірок
Вы, видимо, тот самый волонтёр. Ох, как поёте!
Анонім Перший• 29 января в 14:58
Ответ дляКлин_Кляйн
я про це думала, але дівчинка називає терміни медицинські, про які вона не може знати - тіпа ’лейкоцити’, ’білірубін’.
Тобто я розумію - вона дійсно тримає контакт з лікарями і мені передає інфу
Автор, не здумайте платити!
Це аби у Вас зайві гроші були. Ну брати з кредитки — це занадто.
У мене складається враження, що це такий тип шахрайства. Привозять хвору тварину, потім начебто лікують і викачують гроші.
Ви хотіли взяти здорову тварину, а Вам привезли хвору.
В тих притулках — одне знущання над тваринами.

Якщо Ви в Києві, просто поїдьте на Куренівський ринок, де продають тварин.
Яка візьму за душу, ту й беріть, не зважаючи на породу.
Забрала і не сказала• 29 января в 15:04
Ответ дляМир Мир Мир!
А почему не сможет?
Стильна штучка• 29 января в 15:06
Ответ дляЗабрала і не сказала
А почему не сможет?
Після чумки тривалий карантин, до року.
Шлях до зірок• 29 января в 15:13
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет, просто смотрю на ситуацию без эмоций и с точки зрения закона. Прежде, чем что-то делать, надо успокоится, посмотреть на ситуацию с разных сторон, поставить себя на место другого, так называемого обидчика в том числе и главное подумать о последствиях своих поступков для себя, и стоит ли оно того. В данном случае автора никто не заставит платить деньги, что касается вируса занесенного в дом, можно подать на волонтера в суд, если очень хочется наказать, но сомневаюсь, что могут быть серьезные последствия для волонтера, поскольку злой умысел доказать вряд ли получится. А от тупотения ногами толку нет, только лишние телодвижения, в которых не вижу смысла.
автор Клин_Кляйн • 29 января в 15:23
Ответ дляШлях до зірок
Наказувати цей притулок, писати гадості - не маю жодного бажання.
Цей випадок трапився елементарно може із-за недостатньої компетенції, без будь-яких поганих намірів співробітників притулку.
Якусь посильну для мене суму я скину, лише от не знаю, на рахунок притулка чи попросити рахунок клініки. Мабуть другий варіант - краще.
Дуже хочеться, щоб кошенятко вижило.
Але тут дівчата писали, що можуть бути наслідки у вигляді урологічних проблем або проблем із опорно-руховим апаратом, якщо вони уражені.
Звісно, для квартири - це неможливо буде.
Такого котика тоді варто віддати тільки в село, щоб жив в діапазоні ’веранда-літня кухня-двір’.
Після реабілітації буду узнавати, як в нього справи з лоточком, з рухом, щоб прийняти рішення - чи забирати його назад.
Великий сатирик• 29 января в 15:24
Автор, ничего не платить, уходите в игнор. Найдете себе нового кота. Не надо играть в доброго человека и спасательство - берите породистого у проверенных хозяев. Будете спать спокойней и животное будет радовать.
автор Клин_Кляйн • 29 января в 15:25
Подивилась я інсту, там про цей випадок вони зробили пост.
Є відео, де він в клініці, є виписка.
І я ошарашена - дуже дорого - 6000 / добу.
Я в шоці.....
Свій варік• 29 января в 15:29
У меня так знакомые купили у заводчика Джек-Рассела, еле откачали. Зааолчица отморозилась
Я тут Живу• 29 января в 15:30
Ответ дляКлин_Кляйн
Є відео, де він в клініці, є виписка.
Я в шоці.....
Автор, як тільки кошеня одужає, забирайте його, кажіть що немаєте таких коштів, про кредитку навіть не згадуйте. Кошеня Вам все одно віддадуть, зараз всі притулки переповнені.
Зараз на дієті• 29 января в 15:40
Здесь любят советовать брать из приюта, когда речь заходит о породистых животных. Ну, его нафиг - вкладывать деньги, нервничать из-за больного дворянина, если можно просто купить красивое породистое животное из проверенного питомника. По факту выйдет не дороже, чем лечение таких животных, как у автора.
Зараз на дієті• 29 января в 15:43
Автор, купите здоровое животное у проверенного заводчика, и не морочьте себе голову. Пусть волонтер занимается больным котенком сам.
Зараз на дієті• 29 января в 15:44
Ответ дляУма Палата
мне кажется она просто стесняется сказать, что ей это уже все не надо, культурно отступает и к этому тема на форуме, как красиво слинять от волонтеров)
А что она должна делать, вкладывать десятки тыс грн в умирающего дворянина из приюта? Это нужно совсем не дружить с головой, чтобы соглашаться на такой расклад.
Зараз на дієті• 29 января в 15:49
Ответ дляВеликий сатирик
100%. Кому нужно спасательство в ущерб. Вкладывать по 6 тыс/сутки + дальнейшее лечение в больного дворянина, которого сплавили волонтеры? Не факт, что он выживет, а если и повезет, то неизвестно какие последствия ждут. Зачем весь этот геморрой?!
Зараз на дієті• 29 января в 15:52
Ответ дляКлин_Кляйн
на ОЛХ моя сестра купила породисте.
Там болячка на болячці.
Одна почка, печінка хвора, щось із скелетом.
мабуть ті розводіли кішку заставляють народжувати 10 разів на рік, тому там здоров´я у мами і малих немає.
Тому я хотіла кошеня дворняжку
потому что ваша сестра купила у разведенцев, а не у питомника с именем. Думаю, цена на ОЛХ была значительно ниже, чем у заводчика. Результат предсказуем.
Шлях до зірок• 29 января в 15:53
Ответ дляКлин_Кляйн
Дуже хочеться, щоб кошенятко вижило.
Я отвечала на комментарий, призывающий строчить гневные комментарии в адрес этого волонтера с обвинением ее во всех смертных грехах. У вас вполне здравая позиция, пока ничего не делайте, узнавайте о состоянии котенка и все, дальше как пойдет. Конечно волонтер рада была бы, если бы вы взяли оплату на себя, сейчас скорее всего не хочет просить прямо, возможно будет рада любой сумме. Думаю пока подождите, если попросит прямо, тогда озвучите ей сумму, которой готовы помочь, если не попросит, к концу лечения попросите счет клиники и скажете какую часть суммы оплатите. Вы же за лечение конкретного котенка часть суммы платить будете, при чем здесь приют, в назначении платежа укажете за кого оплата, разберутся. Попросите заключение врача о состоянии здоровья котенка и возможных проблемах в будущем.
Бабулька• 29 января в 16:01
Ответ дляМрію про космос
с этими зооволонтерами связываться - себе дороже!
Не обобщайте , мы договорились взять щенка , выбрали по фото , потом волонтер позвонила сказала что ей не нравится как животное себя ведпт а так как у еас дома уже были животные то она сказала что б до постановки диагноза не забирали и так и получилось , тот щенок умер , а мы подождали пока они переболеют и забрали другого при этом она на лечение и денег не взяла , но мы просто отдали сами
Зараз на дієті• 29 января в 16:10
Девочки, которые ратуют за приют, объясните мне, почему нельзя взять того же дворянина в ближайшем дворе? Чем дворянин из приюта отличается от уличных котов, кроме наличия заболеваний,что можно увидеть по многочисленным отзывам?
автор Клин_Кляйн • 29 января в 16:23
Ответ дляЗараз на дієті
1. Ми живемо в ЖК закритого типу, навколо дизайнерські парки. Бездомних тварин навіть немає ніде навкруги. Лише в інтернеті. Наприклад, я цього малюка знайшла в ОЛХ - там якраз притулки і розміщують
2. Вуличні тварини якщо вони і є, то все одно відловлюються і рано чи пізно опиняються в притулках.
3. Ми хотіли маленького кошеня, а на вулиці рідко, але зустрічаються вже дорослі, їх важко перевиховати під квартиру, в них довше адаптація.
Весела моль• 29 января в 16:31
Ответ дляШмоточницаца
Не допускаете, что вас разводят, котенок давно умер, а вам просто повесят счет?
Сложилось такое впечатление
Не у Вас одної, автор хай не вздумає нічого платити в будь якому випадку
Весела моль• 29 января в 16:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, ну серйозно....
Біля смітників купа здорових котів. Для чого вам ті зооволонтери?
Не годуйте тих ’розведенців’!!!!!
Зоонаперсточники
Весела моль• 29 января в 16:33
Ответ дляКлин_Кляйн
ото Ви наївна
Весела моль• 29 января в 16:34
Ответ дляШмоточницаца
Не вздумайте. Заблокируйте их. Жаль, что знают, где вы живете. Теперь кто кого морально пережмет. Возьмите у своего ветеринара справку с датами, как подтверждение, что кота всучили больного. И если начнут требовать деньги, то пригрозить судом и что имеете на руках документы
Не судом, а заявою в поліцію про вимагання
Весела моль• 29 января в 16:35
Ответ дляШлях до зірок
О, відразу видно професійну розводилу)))))
Зараз на дієті• 29 января в 16:39
Ответ дляКлин_Кляйн
А почему вы, имея возможность, не взяли здоровое животное у проверенного заводчика?
Шлях до зірок• 29 января в 16:44
Ответ дляВесела моль
Удалено администрацией...
автор Клин_Кляйн • 29 января в 17:04
Ответ дляЗараз на дієті
це де такі провірені заводчики?
на ОЛХ?
Моя сестра купила вже у заводчика кошеня за 200 $
Там мама киця народжує кілька разів на рік - в неї здоров´я 0 і кошенята хворі
Зараз на дієті• 29 января в 17:09
Ответ дляКлин_Кляйн
це де такі провірені заводчики?
на ОЛХ?
Ищите питомники не на ОЛХ.