Клин_Кляйн• вчера в 11:43

Взяла з притулку кошенятко

Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
Prervana• вчера в 12:30
Ответ дляШмоточницаца
Это если она намерена вообще брать на себя ответственность и играть в ’игру’ с этими мошенниками. Я бы четко сказала ’нет.’ Ведь бракованный товар возвращают все почему-то без зазрения совести, а заведомо больного кота выдавать за здорового почему-то накладывает обязательства?! Рассчитано на лоха и здесь каждый сам решает, кто он.
Не стоит участвовать в изначально не честных схемах, т.к. аферисты задавят своим опытом.
Ну автор же иначе с волонтером общается. Посмотрите переписку. Она ж там сопереживает, благодарит. И отдавала она ей того кота назад небось со слезами и просьбами о помощи. Вернула б коробке с ором ’вы мне живой труп привезли и я его вам сейчас в жопу засуну’ - был бы другой разговор
Раздражевская• вчера в 12:30
Ответ длялюбименькая
6-7 это уже много.
У нас пока двое, я бы еще хотела.
Три идеально, наверное. Черный, белый и рыжий . Собрать состав ВиаГры
Раздражевская• вчера в 12:32
Ответ дляPrervana
У ваших животных паспорта и титры есть ?
неДоЖиру• вчера в 12:32
Ответ дляКлин_Кляйн
пів-року інших тварин додому тащити не можна.
Тільки цього, якщо вичухають
Це вам волонтери сказали? А у спеціаліста запитати не хочете? Як взагалі можна вірити людям, які вже збрехали?
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:34
Ответ длянеДоЖиру
лікар сказав, коли оглядав його
Наездница• вчера в 12:35
По факту Ви вже є власником кошеняти, тому це Ваша фінансова відповідальність. Але Ви можете відмовитись від кошеняти. В цьому випадку доля його може бути сумнівна, бо волонтери теж бувають різні. Як вчинити, вирішувати Вам. Радити нічого не буду, засуджувати також, бо на власному досвіді знаю, скільки коштує лікування. Але якби мова йшла про мою тварину, забрала б додому і лікувала самостійно за призначеннями лікаря. Це збільшило б шанси на одужання, бо кошеня відчувало б, що воно комусь потрібне, хтось його любить і бореться за його життя. Це справді багато означає. Я так витягла майже з того світу помираючу безхатню кішку. Жоден лікар не давав їй шансів, а на стаціонарі їй ставало тільки гірше. Вона не боролась. Вдома все змінилось. Не в перший день, але поступово. Це просто приклад. Повторю, це важко й недешево, тому рішення маєте приймати Ви.
Prervana• вчера в 12:36
Ответ дляРаздражевская
Паспорта чисто для меня, там вклеены вакцины от бешенства и печать госветслужбы стоит. Больше ничего в тех паспортах нет
Я не чарівниця вам• вчера в 12:38
Ответ дляАлина-1240
Это зачастую нездоровые люди, которые собирают зверей
Ти больне
Раздражевская• вчера в 12:38
Ответ дляPrervana
А сами вакцины делали же или просто наклейки вклеили?
Prervana• вчера в 12:39
Ответ дляРаздражевская
Конечно делали. Именно бешенство
Раздражевская• вчера в 12:40
Ответ дляPrervana
Конечно делали. Именно бешенство
Тогда может вы в курсе. Когда нужно ревакцинацию делать? Если дата предыдущей прививки стоит 13.03. 25 , то когда следующую прививку по правилам нужно делать?
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:43
Ответ дляНаездница
Я домовлялась взяти у власність здорове кошенятко, а не смертельно хворе.
Тому як це моя фінансова відповідальність?
Якщо людина взяла кошеня, це не значить, що у неї в тумбочці автоматично валяється зайві 20 тис., щоб його з того світу витаскувати.
Зараз відбуваєься перезагрузка - притулок поправляє ситуацію, щоб кошеня віддати в добрі руки здоровим, як і має це бути
Швидкоруч• вчера в 12:44
Ответ дляКачка в тапцях
А вообще по ценам вопрос.
У меня в детстве была собака. И она заболела чумкой. Порода эрдельтерьер. Наверное год ему тогда был. Я позвонила заводчику, он отправил меня к ветеринару. Купила все назначенное лечение и лечила сама, родители просто поддерживали . Ставила уколы, поила какими-то болтушками. Это был примерно 92-й год. Все лечение стоило ничего по сути. Собака выжила и даже без инвалидности. Прожил 22 года.
Это мои воспоминания к вопросу космических счетов… тогда и ветаптек не было, что-то из человеческих лекарств использовалось с поправкой на дозировку. А сейчас как послушаешь, то люди онкологию дешевле лечат чем кот понос…
Собакам немного проще, так как действительно очень много человеческих лекарств можно. С котами в большинстве так не работает(
Мир Мир Мир!• вчера в 12:45
Цікаво.. як звати ту волонтерку. Я якось теж взяла кішечку по дурості, бо не знала нюанси. Вони знайшли тих кошенят вже з букетом інфекцій + покалічених . Лікування вбило їх ЖКТ. Кошеня кричало після кожного походу в туалет, ще хвостик зламаний був у декількох місцях..((
Я забула про своє життя. Бо кошеня потребувало постійних підмивань, боротьба з лишаєм, блохами.. А в мене був британський кіт і ясно, що ті блохи і шкірні болячки перекинулися на нього.
Кішечка у нас прожила до першої тічки. І вона не витримала наркозу, бо горе-ветеринари не перевірили чи витримає серце((. Боже, скільки сліз я пролила, скільки сил вклала, щоб ця кішечка раділа життю і отримувала любов від нас..
Більше з волонтерами не зв´язуюся. Не беріть ніколи додому хворих котиків, які були вже знайдені в страшному стані. Так, полегшити їм життя - це дуже людяно. Але привозити їх в квартиру нелікованими це неправильно. Ця волонтер знала , що в мене котик і двоє дітей!
Квітка папороті• вчера в 12:47
Нет там никаких намеков. Самая дорогая клиника зоолюкс в Киеве, стационар там 8 тыс/день
Швидкоруч• вчера в 12:48
Ответ дляКлин_Кляйн
Тільки цього, якщо вичухають
Если вы верите мошенникам ещё, то потребуйте контакты клиники. И документы, что кот принят, какие именно манипуляции проводятся. Вам не дадут контакты. Это очевидно. Смиритесь, что вас водят за нос в надежде, что вы оплатите чеки. И требовать не могут, так как это будет открытое мошенничество. А пока только намекают, чтоб в случае чего сказать, что вы САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ. И с них снята вся ответственность.
Квітка папороті• вчера в 12:48
Ответ дляШмоточницаца
Не допускаете, что вас разводят, котенок давно умер, а вам просто повесят счет?
Сложилось такое впечатление
От чего такое впечатление сложилось?
Мир Мир Мир!• вчера в 12:48
Ответ дляКлин_Кляйн
хіба що лікар - як живий свідок
Я не розумію, ви щось підписували чи що?? Ви маєте право не брати хворого котика в квартиру! Вам любий ветеринар скаже, що це дурна ідея! Мені так і казали, але, на жаль, я не дозволити собі (дурна) віддати кошеня назад. Це моє рішення було повністю безвідповідальним.
Мир Мир Мир!• вчера в 12:50
Ответ дляУма Палата
нафига? кота ей умирающим уже привезли, пусть сами вопрос и решают, ни копейки им платить не надо, взять другого кота в другом месте
Вот именно- они знали, что везут больного котёнка! И ничего не сказали!
Перемелица• вчера в 12:52
не вижу намека, она все оплатит. Только автор..... кошка уже носитель, к сожалению больше котиков в семью нельзя будет.... только собачки, хомячки, свинки, птички, но не котики.... это страшное заболевание, у одного блогера умерли все дикие кошки от чумки, только одна кошка бобкет смогла вытянуть иммунитетом, сейчас она сидит в полной изоляции от остальных кошек в самом дальнем вольере доживает свой век, та блогерша больше не занимается разведением бобкетов и потомство по понятным причинам та что переболела уже давать не может - ее стерилизовали. Самое обидное в той истории что блогер каждый день обрабатывает (ее персонал) все вольеры, всегда были помыты руки/обкувь прежде чем перемешаться между вольерами (комнатами в постройке), т.е. соблюдены правила безопасности, но вирус распространился((((
Квітка папороті• вчера в 12:53
Ответ дляPrervana
Ну если автор сильна духом - то может попробовать не платить
Что значит «попробовать»? Она в клинику не обращалась, договор ни с кем не подписывали. Нет и все 🤷🏻‍♀️
Prervana• вчера в 12:53
Ответ дляРаздражевская
Год. У меня в мае прошлые сделаны, в мае и буду следующую колоть
Prervana• вчера в 12:54
Ответ дляКлин_Кляйн
Это только ваши домыслы, волонтеры могут видеть совершенно иначе ситуацию. Уточняйте, чем дальше - тем дороже
Квітка папороті• вчера в 12:55
Ответ дляPrervana
За то, что этого кота ж ей лечат. Ей его обратно я так понимаю собираются вернуть. А волонтер просто выступает посредником, чтобы не автор в клинику моталась, а волонтер. Но счёт в итоге повесят на хозяйку, то есть автора.
Не думаю. И ответ про дорогое лечение в контексте того, что автор написала, что в Ирпене ветеринар отказался лечить. Вот она и написала, что это самая дорогая клиника в Киеве, они не отказывают, но и цена соответствующая.
Prervana• вчера в 12:56
Ответ дляКвітка папороті
Так а кто оплатит лечение, тут жеж в этом и нюанс)
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:58
Ответ дляМир Мир Мир!
А як можна з першого погляду, коли тобі дають твринку, зрозуміти стан його здоров´я?
Я це зрозуміла тільки через кілька годин, коли волонтерка уїхала
Точу ляси• вчера в 13:00
Ответ дляКлин_Кляйн
лікар не взяв його на лікування і не заводив карточку на нього.
Бо вважав, що в нього шансів 0,01
Просите выслать фото котика. Вам верно выше написали. Не дай бог котик умер уже, Вы потом ещё не деньги попадете. Жаль и котика безумно и Вас. Хорошая тема. Поучительная. Тоже думала взять кота, но с волонтёрами связываться не буду в любом случае. Те ещё черти. Не все конечно, но....
Квітка папороті• вчера в 13:00
Ответ дляШвидкоруч
Потому что котёнка уже 99% как нет. С таким диагнозом кота на стационар не берут... Вам первый врач все сказал. Но вы верите тем, кто парили вам умирающее животное. Это очень заразная болезнь(
Почему? Во многих клиниках нет подходящего оборудования, возможностей, потому они и не берут. В зоолюксе практически все есть. Когда собаке моей устюк в нос попал, мне тоже многие клиники отказывали
Квітка папороті• вчера в 13:01
Ответ дляPrervana
И да, если как она пишет, кот находится в самой дорогой клинике Киева, то это скорее всего Зоолюкс. А стационар у них стоит не 1600 гривен, а 16000 гривен в сутки.
Когда цены поднялись? 2 месяца назад было 8 тыс
База_птеродактилей• вчера в 13:02
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, напишите волонтеру. Недоговоренностей быть не должно. В сообщении напишите -«в связи с тем, что вы мне привезли больного котенка, вы же оплатите лечение?’ По ответу будет понятно, развод-не развод и что дальше. Обязательно заскриньте ваше и ее сообщения.