Клин_Кляйн• сегодня в 11:43

Взяла з притулку кошенятко

Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
Точу ляси• сегодня в 13:02
Ответ дляPrervana
Наберитесь смелости и поднимите вопрос оплаты. Зачастую лечение происходит в долг, а потом волонтеры эти закрывают счета перед больницей. Уже постфактум. Чтоб она вам не сказала через неделю ’за всё лечение счет 40 тысяч, вот реквизиты клиники, оплатите его пожалуйста’
Чтобы опередить этот пердец, стройте фразу типа ’как будет решаться денежный вопрос? Мне котенок нравится, поэтому я бы хотела поучаствовать деньгами в лечении, чтоб не вы всё тянули, могу 2/3/4/5 тысяч, дайте платежные данные клиники, куда сбросить деньги’
Думаю автор должна связаться с клиникой, где кот проходит лечение и через них решать денежный вопрос. Что лечение оплачивает волонтёр. Конечно клиника не захочет быть посредником всех этих разбирательств. Но волонтёра тоже нужно ставить на место.
Каким образом - может подскажут опытные девочки. Всех комментов ещё не читала.
Квітка папороті• сегодня в 13:03
Ответ дляPrervana
Ну нагадить могут капитально, особенно зная адрес
Зачем они тогда забирали кота? Оставили бы его автору, да и все
Совбез• сегодня в 13:03
Я в ступоре, что здесь столько людей так предвзято относятся к волонтерам. Не знаю, в каких вы городах, в моем городе я держу связь с ними и знаю, что это действительно те люди, которые готовы бороться за каждую маленькую жизнь. Да, на это нужны деньги, ведь в ветклиниках не делают глобальных поблажек для приютских. И для этого выставляются ’тяжелые’ видео, тк на них люди реагируют и хотят помочь
А на счет врачей, так и есть. Кто-то поставит крест, а кто-то возьмется и вылечит. У меня так было осенью с подобранным котенком - острая почечная недостаточность. В первой клинике (считается типа хорошей) сказали, не расстраивайтесь, вы сделали, что могли. Повезла в другую, в соседний город, там прописали лечение и малыш пошел на поправку (по этой схеме лечения каждый божий день капались в той самой первой клинике, смогла с ними договориться). Но обошлось это всё порядка тысячи долларов, вот так, кому скажи. Но я по-другому не могла. Сейчас прекрасный благодарный кот, обожаю его всей душой и радуюсь, что мы смогли сделать невозможное и выбороть его билет в жизнь
Prervana• сегодня в 13:04
Ответ дляКвітка папороті
Когда цены поднялись? 2 месяца назад было 8 тыс
Полсуток 8 тысяч было, ночь. Сутки - 16000. У меня кот с переломанным тазом был летом, как раз в Зоолюкс ездила, хотела оставить на стационаре, но бляха передумала. Купила клетку, сидел месяц в клетке. Сейчас как конь гоняет
Точу ляси• сегодня в 13:05
Ответ дляНовопоштинская
Я очень люблю животных, лечила своих даже сдавая золото в ломбард, другим стараюсь помочь, но за последний год я утвердилась во мнении, что зооприюты и зооволонтеры это какой-то развод. Это реально обогащение на смертях животных, потому что в реальности они там погибают и люди взять их не могут т.к требования на уровне усыновления ребёнка. И эти вечные претензии людям, что не перечисляют, что смеют возмущаться их правилам и требованиям. Реально пора их прикрывать, во всяком случае большую часть
Я вообще не понимаю этих волонтеров, честно говоря. Я очень люблю животных. Но меня всегда настораживает как волонтеры хуже социальной службы начинают вынюхивать условия жилья, все нюансы итд. Я бы в жизни не связалась с волонтёрами только потому, чтобы ко мне ходили что-то там проверяли. Проще кота на улице найти. Чем потом перед абсолютно чужими людьми за что-то там отчитываться. Сделай добро и отчитывайся за каждый свой шаг непонятно перед кем. Для меня это бред.
автор Клин_Кляйн • сегодня в 13:05
Ответ дляPrervana
И да, если как она пишет, кот находится в самой дорогой клинике Киева, то это скорее всего Зоолюкс. А стационар у них стоит не 1600 гривен, а 16000 гривен в сутки.
коли вона його туди здавала, вони ж їй ціни не замовчували?
Прийніто озвучувати вартість при госпіталізації.
Вона ті цифри чула, я так розумію, і впевнено здала, значить притулок в змозі це тягнути?.
Це ж очевидно.
Але останні дні от вона якось так пише наче з підтекстом
Якщо не в змозі - вона мала мені озвучити і запитати
Квітка папороті• сегодня в 13:07
Ответ дляРаздражевская
Тогда может вы в курсе. Когда нужно ревакцинацию делать? Если дата предыдущей прививки стоит 13.03. 25 , то когда следующую прививку по правилам нужно делать?
автор Клин_Кляйн • сегодня в 13:07
Ответ дляPrervana
знати адрес - нічого не значить.
Я ж не підписувала нічого.
Всі банки знають наші адреси, але ж кредити на нас не вішають
Новопоштинская• сегодня в 13:08
Ответ дляСовбез
Волонтёры сами виноваты в таком к ним отношении. Веры им нет, связываться с ними уже не хотят, люди просто начинают брать животных с улицы, у знакомых, но не у них. И правильно делают.
Совбез• сегодня в 13:09
Ответ дляНовопоштинская
Повторюсь, не знаю такой ’славы’ про наших волонтеров. У самой 2 собаки и кошка взяты из приютов, всё хорошо
Prervana• сегодня в 13:10
Ответ дляКвітка папороті
Ну если автор не может вылечить СВОЕГО кота, они никогда не откажутся помочь. Приложат все силы, найдут лучшую клинику. Автору потом только оплатить и всё
Новопоштинская• сегодня в 13:11
Ответ дляСовбез
Ну не знаете и не знаете, остальные давно в курсе и тема автора тому подтверждение.
автор Клин_Кляйн • сегодня в 13:11
Ответ дляТочу ляси
цій достатньо було фото іноді.
Так домовились.
Скинуть фото мені не важко
Квітка папороті• сегодня в 13:11
Ответ дляPrervana
Так а кто оплатит лечение, тут жеж в этом и нюанс)
Тот, кто принес животное. Они же договор подписывали. А вообще, я не представляю, чтоб зоолюкс в долг лечил. У них все оплаты наперед
Prervana• сегодня в 13:12
Ответ дляКлин_Кляйн
Це ж очевидно.
Нет, не очевидно. Очевидно, что у кота есть хозяйка и она просит о помощи в лечении. Волонтерша вам конечно поможет... Вы ж не говорили что у вас денег нет лечить кота
Квітка папороті• сегодня в 13:12
Ответ дляТочу ляси
Просите выслать фото котика. Вам верно выше написали. Не дай бог котик умер уже, Вы потом ещё не деньги попадете. Жаль и котика безумно и Вас. Хорошая тема. Поучительная. Тоже думала взять кота, но с волонтёрами связываться не буду в любом случае. Те ещё черти. Не все конечно, но....
Если этот котенок в интенсивной терапии/в инфекционке - никто не будет делать никаких фоток и туда никого не пускают
Как автор попадет на деньги, если котенок умер? Не она же его приносила в клинику
Наездница• сегодня в 13:13
Ответ дляКлин_Кляйн
Я домовлялась взяти у власність здорове кошенятко, а не смертельно хворе.
Тому як це моя фінансова відповідальність?
Якщо людина взяла кошеня, це не значить, що у неї в тумбочці автоматично валяється зайві 20 тис., щоб його з того світу витаскувати.
Зараз відбуваєься перезагрузка - притулок поправляє ситуацію, щоб кошеня віддати в добрі руки здоровим, як і має це бути
Я лише написала, як це виглядає об´єктивно. Якщо Ви взяли кошеня, то автоматично стали його власником. Окреме питання, що ’волонтер’ не була з Вами чесною. Я не сказала, що саме Ви маєте вирішувати проблему. Це тільки Ваше рішення - взяти на себе лікування, чи відмовитись від хворого кошеняти.
Швидкоруч• сегодня в 13:13
Ответ дляКвітка папороті
Почему? Во многих клиниках нет подходящего оборудования, возможностей, потому они и не берут. В зоолюксе практически все есть. Когда собаке моей устюк в нос попал, мне тоже многие клиники отказывали
Тут не в оборудование все упирается. А сумасшедший риск заражения здоровых животных. У вас устюг, отдали на стационар. А забрали с инфекцией, которую фиг вылечить. Потому отказывают все очень часто. Это риск именно для остальных. Неоправданный.
Квітка папороті• сегодня в 13:14
Ответ дляТочу ляси
Как вы себе представляете? Звонит левая тетка и говорит, что она не будет оплачивать лечение. А они у нее требуют оплаты?
Волонтер уже требует деньги с автора, чтоб его на место ставили?
Prervana• сегодня в 13:14
Ответ дляКвітка папороті
Нет, не наперед. Мне кота смотрели, щупали, набирали кровь, тягали на узи и рентген, никто и словом не обмолвился ’пройдите в кассу’. Только когда всё сделали - пригласили на расчет. Что было бы, если б у меня денег не хватило - я не знаю. Как бы вопрос решался
Точу ляси• сегодня в 13:15
Ответ дляКвітка папороті
Ветеринары могут сделать фото/видео, если им объяснить ситуацию, чтобы они поняли для чего это. Я бы от кота не отказалась в любом случае, но и волонтерше не дала бы себя намахать на деньги. Если она подсунула больное животное - значит растраты на ней. Я бы помогла конечно. Но не так, что мне потом выставят счёт за 3 дня в 20 тысяч, а волонтёр умоет руки. Там вина волонтёра однозначно.
Царевна_несушка• сегодня в 13:15
Ответ дляСовбез
Ну у автора вот не хорошо. Волонтеры же знали, что отдают автору не здорового кота.
Квітка папороті• сегодня в 13:16
Ответ дляPrervana
Я обращалась с собакой, стационар сутки был 8 тыс. Мне нужен был гастроэнтеролог
автор Клин_Кляйн • сегодня в 13:17
Ответ дляPrervana
все наоборот
Prervana• сегодня в 13:18
Ответ дляКвітка папороті
Значит у них разная цена в зависимости от состояния животного.
Prervana• сегодня в 13:18
Ответ дляКлин_Кляйн
все наоборот
Что наоборот?)
Байрактарна• сегодня в 13:20
Автор, вы не думайте, а спросите прямо. И все проверяйте. Волонтер изначально непорядочная. Котенок уже был болен - почему они его не лечили. А если бы вы его не взяли?
И если нелеченая чумка у них, значит, в опасности и остальные коты в этой оранизации
Квітка папороті• сегодня в 13:19
Ответ дляШвидкоруч
Так у них и стационары есть и инфекционные и терапия. Не у каждой ветклиники есть такие ресурсы. Я лечила собаку в своей ветклинике, так у них две комнаты и там по 5 больших клеток, понятно, что они в эти комнаты животное с инфекцией не возьмут и откажут. Я в зоолюкс обращаюсь, когда других вариантов нет
Квітка папороті• сегодня в 13:23
Ответ дляPrervana
А у меня не так. Они его щупают, осматривают, но перед тем, как рентген сделать, УЗИ - ознакомили с ценой и попросили оплатить и только потом приступили к диагностике.
Колосок достать - так же. Осмотрели, в нос заглянули, сказали, что нужно эндоскопом доставать, ознакомили со счетом, подписала бумаги, отправили на кассу и только потом начали
Потужна махіна• сегодня в 13:24
Вам просто не повезло с волонтером. Мы тоже взяли котенка, оказалось он болен кальцивирозом. Хорошо, что на второй день мы поняли, что что-то не так. Вызвали ветеринара, созвонились с волонтером, чтобы предупредить о болезни котенка, она сразу предложила компенсировать лечение в полном объеме. Понятно, что это не лейкопения, но и кальцивироз тоже достаточно нехорошее заболевание. Так что волонтеры тоже бывают разные.