Клин_Кляйн• вчера в 11:43

Взяла з притулку кошенятко

Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
Н@Диете• вчера в 12:16
Ответ дляШмоточницаца
Не вздумайте. Заблокируйте их. Жаль, что знают, где вы живете. Теперь кто кого морально пережмет. Возьмите у своего ветеринара справку с датами, как подтверждение, что кота всучили больного. И если начнут требовать деньги, то пригрозить судом и что имеете на руках документы
Зачем блокировать их? Как я понимаю автор ждет после лечения котика назад
Не їм після шостої• вчера в 12:19
Ответ дляPrervana
Ну если автор сильна духом - то может попробовать не платить
Не все такие обеспеченные как вы
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:19
Ответ дляУма Палата
мне кажется она просто стесняется сказать, что ей это уже все не надо, культурно отступает и к этому тема на форуме, как красиво слинять от волонтеров)
Що мені соромитись сказать?
Я сказала все, як є.
Кошеня ростити і доглядати хочу.
Оплачувати рахунки ці не хочу, бо по відношенню мене це якийсь розводняк.
Наступні рахунки, якщо треба буде - буду оплачувати, якщо хворітиме чимсь.
Але ця хвороба - не в мене вдома виникла. а ДО
Ms. При теле• вчера в 12:20
я больше не имею дело с зооволонтерами и приютами.
проще с улицы подобрать.
мне с приюта отдали котенка с лешаем- вся семья переболела
и с инфекцией, которая дала осложнения на почки.
ни о каких прививок, о которых они говорили- не было сделано, т.к. котёнка мы сразу отвезли к ветеринару.
титров 0.
котенок прожил с нами 6 месяцев, постоянно лечили его..
в результате, умер.
Раздражевская• вчера в 12:20
Ответ дляТільки не про гроші
Ось така зірочка є у нас в дворі)
Сірого вже забрали) коричнева ще бігає)
Красивая здоровая шерсть у котика
Allein74999• вчера в 12:21
90% котов з притулків - заражены и проявляется это почти сразу. Я конечно за то, чтоб забирать котов, но оттуда категорически нет. Мы только дворовую отвезли туда на стерилизацию - потом денег вкинули на ее лечение после больше, чем в частной заплатили бы за эту же операцию. Ну их нахер, простите. А если брать вторым котом - то ото жопа и первому будет. Вам теперь после него квартиру надо вылизывать, чтоб убить микробы и следующего не заразить
Тільки не про гроші• вчера в 12:21
Ответ дляРаздражевская
Красивая здоровая шерсть у котика
вона дуже весела, активна, все їсть, на руках урчить
люблю таких зайчиків)
неДоЖиру• вчера в 12:21
Ответ дляПожмаковна
На улице много кошек, чем они отличаются от волонтерских?
Тим, що здорові
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:23
Ответ дляMs. При теле
проще с улицы подобрать.
титров 0.
в результате, умер.
Так, мені цей лікар, що в ветеринарці оглядав, сказав, що в приютах буває, що і щеплення не роблять, а просто в ветпаспорт наклеєчки поналіплюють і все.
В мого може і були щеплення, мабуть він був носієм пайлекопенії, а після прививок імунітет впав і хвороба накрила.
Це я так думаю, а там як насправді - хз
Сливочная пенка• вчера в 12:23
Ответ дляPrervana
И да, если как она пишет, кот находится в самой дорогой клинике Киева, то это скорее всего Зоолюкс. А стационар у них стоит не 1600 гривен, а 16000 гривен в сутки.
Кстати, да. Мне летом цену стационара зоолюкс Бровары озвучивали 10т/сутки
любименькая• вчера в 12:23
Ответ дляПожмаковна
А волонтеры как думаете где берут котов?
С той же улицы
Ума Палата• вчера в 12:23
Ответ дляКлин_Кляйн
Що мені соромитись сказать?
Я сказала все, як є.
Кошеня ростити і доглядати хочу.
автор, вы в Киеве или нет? вот вам уже нашла домашних котов, красивых, маленьких 3 месяца и здоровых, можно забирать обеих https://www.olx.ua/d/obyavlenie/dv-dvchinki-kshech...
Качка в тапцях• вчера в 12:24
А вообще по ценам вопрос.
У меня в детстве была собака. И она заболела чумкой. Порода эрдельтерьер. Наверное год ему тогда был. Я позвонила заводчику, он отправил меня к ветеринару. Купила все назначенное лечение и лечила сама, родители просто поддерживали . Ставила уколы, поила какими-то болтушками. Это был примерно 92-й год. Все лечение стоило ничего по сути. Собака выжила и даже без инвалидности. Прожил 22 года.
Это мои воспоминания к вопросу космических счетов… тогда и ветаптек не было, что-то из человеческих лекарств использовалось с поправкой на дозировку. А сейчас как послушаешь, то люди онкологию дешевле лечат чем кот понос…
Шмоточницаца• вчера в 12:24
Ответ дляPrervana
Поэтому я бы подняла вопрос денег как можно быстрее на ее месте
Это если она намерена вообще брать на себя ответственность и играть в ’игру’ с этими мошенниками. Я бы четко сказала ’нет.’ Ведь бракованный товар возвращают все почему-то без зазрения совести, а заведомо больного кота выдавать за здорового почему-то накладывает обязательства?! Рассчитано на лоха и здесь каждый сам решает, кто он.
Не стоит участвовать в изначально не честных схемах, т.к. аферисты задавят своим опытом.
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:24
Ответ дляAllein74999
вже все обробила і не раз, все з доместосом вилизано.
І підошви у взутті в тому числі, і предмети
Не їм після шостої• вчера в 12:25
Ответ дляКлин_Кляйн
Що мені соромитись сказать?
Я сказала все, як є.
Кошеня ростити і доглядати хочу.
Автор, лучше откажитесь от этого котенка если он жив таки остался. Много последствпивй болезненных после чумки бывает. Даже если сейчас и выживет... Это лишь начало.
Заикальница• вчера в 12:25
Ответ дляКлин_Кляйн
лікар не взяв його на лікування і не заводив карточку на нього.
Бо вважав, що в нього шансів 0,01
мені здається, що котик помер. а вам виставлять рахунок за його «лікування»
неДоЖиру• вчера в 12:25
Ответ дляКлин_Кляйн
Що мені соромитись сказать?
Я сказала все, як є.
Кошеня ростити і доглядати хочу.
Яке кошеня? Першого вже немає, вони підберуть вам схожого і, скоріше за все, теж хворого. Ви хочете не вилазити з ветеринарок? У вас є на це ресурс? Не зв´язуйтесь з волонтерами, вам сто разів про це вже написали. Чого ви вперлись? Що і кому ви хочете довести. Дивна. Дуже дивна
любименькая• вчера в 12:25
Ответ дляУма Палата
А почему вы смеетесь ?)
Двое очень классно )
Всем советую )
Можно и троих
Ума Палата• вчера в 12:25
Ответ длялюбименькая
С той же улицы
но содержатся все вместе, больные со здоровыми
Я погнала• вчера в 12:26
автор, а что за клиника - самая дорогая в киеве?
Пожмаковна• вчера в 12:27
Ответ длялюбименькая
С той же улицы
Так я о том и говорю, почему сразу не подобрать с улицы.
Есть домашних отдают по разным причинам.
Ума Палата• вчера в 12:26
Ответ длялюбименькая
А почему вы смеетесь ?)
Двое очень классно )
Всем советую )
Можно и троих
так я наоборот улыбаюсь, что обе такие красотки и в самом деле лучше вместе их и дальше оставить, нескучно будет
Шмоточницаца• вчера в 12:28
Ответ дляPrervana
Ну нагадить могут капитально, особенно зная адрес
Не стоит вестись на шантаж всё равно.

Пусть автор прикинется сумасшедшей неадекватной агрессивной сволочью, чем попадет на шантаж
неДоЖиру• вчера в 12:27
Ответ длялюбименькая
С той же улицы
Ага, а потім несуть до хворих і там ці здорові безхатьки теж стають хворими...
Раздражевская• вчера в 12:27
Ответ дляУма Палата
Какие красавцы. Особенно первый
любименькая• вчера в 12:27
Ответ дляУма Палата
6-7 это уже много.
У нас пока двое, я бы еще хотела.
Н@Диете• вчера в 12:29
Ответ дляТільки не про гроші
Ось така зірочка є у нас в дворі)
Сірого вже забрали) коричнева ще бігає)
Красивые, но какие же грустные у них глаза
автор Клин_Кляйн • вчера в 12:29
Ответ дляУма Палата
пів-року інших тварин додому тащити не можна.
Тільки цього, якщо вичухають
Пожмаковна• вчера в 12:30
Автор Вам необходимо определиться, Вам изначально котика принесли с чумой. Оплачивать лечение Вы не обязанны.
А определиться нужно с тем, готовы ли Вы взять его дальше, после чумки много последствий.