Леопардові панчохи• Изменено 29 января в 13:51

Нові реалії надовго, чи ви готові психологічно

Радниця секретаря РНБО, головою якого є президент наголошує:
❗️’Українці мають навчитись і навчити дітей, онуків й правнуків жити в умовах, коли в будь-який момент може не стати світла, тепла і води. Це наше нове життя’, - не моргнувши оком, говорить Ольга Бабій.

Кажуть, люди здатні звикунути до будь чого, психіка людини гнучка, як гадаєте, зможемо жити в нових реаліях та звикунти психологічно до довготривалих труднощів? Цікавить також думка фахівців-психологів
Заставляличка• 29 января в 14:35
Ответ дляДаЗдраПерма
Так да, каждый делает свой выбор. К чему ему легче адаптироваться. К жизни без света, тепла в войне или вкалывать за границей по 12 часов на заводах 6 дней в неделю. Конечно, речь не идет о тех, кто может жить за граниуей и работать по своей основной специальности
Та что вы вцепились в те 12 часов? 8! часов максимум работают. По закону. Там он работает. И 5! дней в неделю. Если вы не способны на более, чем завод, то сидите дома. Хотя я догадываюсь, кому я отвечаю )
Lor111etta• 29 января в 14:37
Я підсвідомо ніколи не розслаблялась.
Бабця,яка пережила голод , окупацію ,війну,постійно прикладом нагадувала.
Город садився,запаси робились,сірники,дрова сіль,сухарі...ми підсміювались,але в підсвідомості це залишалось.
То ж вмію все,і на вогні куліш зварити ,і перепічку на плиті спекти.
Будинок будувала з димоходом і пічкою.Криниця викопана.Додатково теплий туалет на території .
Якось так...
Тарабарщина• 29 января в 14:38
Ответ дляДаЗдраПерма
А с чего вы взяли, что я горжусь?🤦🏻‍♀️
Вопрос автора прочитайте
У меня с понимаем печатного текста все отлично, в отличие от вас.Терпите хоть всю оставшуюся жизнь, переможныци над здравым смыслом.
Мания-Величия• 29 января в 14:38
Ответ дляIQ 80
а вони тут надовго...
так що пора вже і привикнути до їхнього креативу.. А як гріє думка,що більшість приложила до цього руку, особисто поставивши галочку ’проти’.
Як виявилося- - проти нормального життя, (ось і підтвердження)..
з чим і вітаємо всіх причетних!!
На жаль, вони навіть не приховують своїх намірів, як казав потужнік він тут ’до останнього’ ...
Тарабарщина• 29 января в 14:38
Ответ дляВільнаНазавжди
Удалено администрацией...
Щебетуха• 29 января в 14:41
Нічого дивного немає.
Нас в школі в свій час вчили евакуюватися. Тепер мою дитину вчать.
Чоловіку майже 50 років, то їх в школі вчили суп на вогнищі варити, багаття розводити. То і зараз ці знання не зайвими будуть.
Взагалі 1 приказка в цьому випадку доречна -’Знання за плечима не носять’.
Мания-Величия• 29 января в 14:44
Ответ дляТа легко!
Підтримка Зеленського 80% повністю чи частково. Ви б хотіли, щоб в Україні померли майже всі? Ви хочете того, чого і хуйло, виходить
То ’я ваш вирок’ зі своїми слугами веде країну до знищення. Йому немає часу ’думати стратегічно’, колі влітку підіймалась тема про енергетичне перемир´я він його відкинув... Куди пішли кошти на захист енергосистеми, взагалі мовчу. Міндіч, юзік і тд і тп в теплі, зі світлом і при вкрадених бабусіках
Паратруперсупер• 29 января в 14:44
Ответ дляДаЗдраПерма
Потому и уехали. А если бы вас ждал тяжелый физический труд и оплата такая же, не факт, что решились бы уехать
Да какой тяжёлый физический труд?Мешки с цементом разгружать?Асфальт вручную стелить или в плуг запрягаться?
Ангел-предохранитель• 29 января в 14:45
Ответ дляТа легко!
А чо не 90підтримку намалювали? Шось малувато 80 🙀😹
Скляна миша• 29 января в 14:45
Если в ближайшее время ничего не изменится к лучшему, то намерения мои будут в сторону сменить страну жизни.

А вообще, недавно попалась такая тема, про крест и я задумалась, что не просто так страна обречена на страдания...

Хрест (Наутіз (ᚾ) – це руна необхідності, обмежень, випробувань і виживання, що символізує терпіння, силу волі та загартування характеру через труднощі; вона вчить витривалості, вимагає протистояти страхам та долати кризи, виявляючи внутрішній стрижень, хоча може означати й тяжку працю, бідність та позбавлення (тобто терпи і молись).
Мания-Величия• 29 января в 14:46
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та зачекайте, далі буде всі 124% ...
Попадалочка• 29 января в 14:46
Ответ дляВсе до блиску
А як же рідні, близькі, спадкоємці?
Так видимо выехали все. Такое спросите, тут через одну такие дочери что побрасали родителей и пофиг.
Паратруперсупер• 29 января в 14:46
Ответ дляТа легко!
По фронту не видно этой пидтрымки.
Скляна миша• 29 января в 14:47
Ответ дляLor111etta
Я підсвідомо ніколи не розслаблялась.
Якось так...
Як подумати - жесть так жити
Автопортрет нурофена• 29 января в 14:49
Ответ дляЗаставляличка
У вас так много ошибок. Почитайте лучше учебники
Удалено администрацией...
Lor111etta• 29 января в 14:50
Ответ дляСкляна миша
Як подумати - жесть так жити
Та траще,ніж на Троєщині зараз
Скляна миша• 29 января в 14:50
Ответ дляLor111etta
Та траще,ніж на Троєщині зараз
Я взагалі про країну в цілому...
Заставляличка• 29 января в 14:51
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Удалено администрацией...
Аналогично. Вы мне ж тоже решились совет дать )) А до этого прокомментировать жизнь и поступки других. Так что - в добрый путь
Позаземний розум• 29 января в 14:53
Ответ дляЛиса Патрикевна
Эта позиция еще несколько лет назад была озвучена (в конце 22 года) - женой президента - что люди смогут и готовы терпеть:

Елена Зеленская заявила, что 90 % украинцев готовы годами жить без света и тепла ради членства в ЕС
она сказала ради победы - не надо сюда ес приплетать
а ес люди не сидят без элементраных человеческих условий, если уж н ато пошло
не надо еесом пугать
Позаземний розум• 29 января в 14:54
Ответ дляДаЗдраПерма
Я живу в Киеве в многоэтажке, где нет отопления. Частного дома у нас нет. И я не писала про «офигеть как много денег». Я написала, что доход выше, чем выплаты в Германии и про то, что я не готова вкалывать по 12 часов на заводе за почти те же деньги, которые получаю здесь работая по 6 часов
значит вас устраивает без отопления, а кто то готов вкалывать, лишь бы жить в человеческих условиях - каждый кузнец своего счастья
Тарабарщина• 29 января в 14:54
Ответ дляУдачная
Это вы о Кличко? Абсолютно согласна.
Я совершенно не идеализирую Кличко, но он хоть что то делает, тогда как гнида только провоцирует новые обстрелы и увиливает от подписания мирного договора! Да и разве это у Кличко друг Миндич , Резников, и др?А то парадокс, весь офис воровал как не в себя. а только один потужный не знал, не видел , не слышал???Т е возглавлял??!!
Твоя космішна• 29 января в 14:57
Ответ дляЗубачистка
Ей было 88
І ?
Удачная• 29 января в 14:59
Ответ дляТарабарщина
Кличко отвечает за Киев. Мы его избрали мэром. В Киеве катастрофа не только со светом и отоплением. Я сегодня прошла 5 км ни один тротуар не чищен. Я не знаю, что он делает, но такие новости просто выбивают из колеи. И Киевтеплоэнерго принадлежит киевской громаде. Скромнее, чем Миндич, но гораздо хуже по последствиям для киевлян.
https://antikor.ua/ru/articles/817420-33_milliona_...
ДаЗдраПерма• 29 января в 15:04
Ответ дляЗаставляличка
А мама согласна будет выехать?
Она не хочет, но если вся семья будет выезжать, то да, потому что одной ей здесь нечего будет делать
ЕлькиПальки• 29 января в 15:05
Да уж . Да ну , лучше уеду на необитаемый теплый остров и сдохну там
ДаЗдраПерма• 29 января в 15:06
Ответ дляЗаставляличка
Да, я не способна за границей ни на что, кроме завода, уборок. Потому что я языков не знаю, в Украине бухгалтером работаю. За границей мой украинский опыт никому не нужен
Домашня Зюзя• 29 января в 15:06
А двушка в москву при цьому буде йти?
Заставляличка• 29 января в 15:07
Ответ дляДаЗдраПерма
А я в Германии бухгалтером работаю. Надо же
ЕлькиПальки• 29 января в 15:09
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы выехали и кем вы работаете? На пособия жить - у нас с мужем сейчас больше доход, чем выплаты в Германии и цены не немецкие. По специальности можем работать только в Украине. Уборки, заводы, кухня по 12 часов, для меня еще хуже, чем без света и тепла
Господи , причем тут работа или пособие . В Украине многие пашут , а живут как ? И это жизнь. Даже на пособии некоторым и то лучше
ЕлькиПальки• 29 января в 15:10
Ответ дляДаЗдраПерма
Мой знакомая в Германии работает 8 часов , как и все ее знакомые украинцы , больше 8 никто не работает, но да многие на физических работах, но в Украину не хотят сейчас