Захекалася читать• вчера в 21:38
Боюсь идти работать из-за социофобии
На прошлой работе были косые взгляды, я не нравилась многим коллегам. Часто краснею, нервничаю, мало говорю. Уволилась тк для меня это был стресс. Что делать?
Сало не люблю• вчера в 21:40
Я тоже....ужастно боюсь, что еще и зарплату начнут выплачивать
А если без шуток - Сходите на какие-то курсы для начала
Захекалася читать
• вчера в 21:41
Ответ дляДуняша
Мало говорите это же +
Никому это не нравилось. Коллеги нормально относились ко мне только, когда я им помогала с работой
Дуняша• вчера в 21:42
Ответ дляЗахекалася читать
Вообще не отслеживаю кому я нравлюсь кому нет, стараюсь на работе работать, но я много говорю очень.
Гола з конопель• вчера в 21:44
Ответ дляЗахекалася читать
Я даже не знаю кем надо быть, чтобы нравиться абсолютно всем
Такого не бывает
Почему это вас так ранит?
Такого не бывает
Почему это вас так ранит?
Файна пані• вчера в 21:45
Ответ дляЗахекалася читать
Вы очень юная ещё. Старайтесь ставить себе задачи , типа выйти и спросить что-то у продавца, у прохожих. Просто делайте свою работу, не зацикливайтесь что о вас думают. Я тоже мало разговариваю, и с возрастом меньше думаешь о том как выглядишь в коллективе
Захекалася читать
• вчера в 22:18
Ответ дляsur_sur
Ищите онлайн работу тогда. Переучивайтесь, если профессия не позволяет. Кстати, а как у вас было в вузе, школе, детсаду?
Также было, был ограниченный круг общения и малознакомых людей стеснялась. Потом долго сидела дома и стала совсем социофобом
Ответ дляЗахекалася читать
От социофобии можно избавиться или значительно снизить её проявления, особенно при комплексном подходе, сочетающем психотерапию и, при необходимости, медикаментозное лечение. Наиболее эффективным методом считается когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на изменение мыслей и поведения, вызывающих страх.
Основные методы борьбы с социофобией:
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ): Помогает выявить и изменить негативные установки, а также преодолеть избегающее поведение через «экспозицию» — постепенное погружение в пугающие ситуации.
Самопомощь: Включает ведение дневника мыслей, практики осознанности (медитация, йога), работу над самооценкой и постепенное расширение зоны социального комфорта.
Медикаментозное лечение: Применяется по назначению врача (психиатра) для снижения выраженных симптомов тревоги. Обычно используются антидепрессанты (СИОЗС) и, кратковременно, бета-блокаторы.
Групповая терапия: Позволяет тренировать навыки общения и получать обратную связь в безопасной среде.
Успех лечения зависит от мотивации человека и регулярной практики. Полное избавление возможно, так как терапия помогает перестроить привычные реакции мозга на социальное взаимодействие.
‐-------
Ва же наверное интересовались вопросом?
Основные методы борьбы с социофобией:
‐-------
Ва же наверное интересовались вопросом?
Тантрический кекс• вчера в 22:41
Ответ дляЗахекалася читать
Я 18 лет сидела в четырех стенах и занималась воспитанием детей в селе. Ни разу не работала, кроме онлайн-подработок. Мне 41, и не смотря на то что негде и не за что жить стало после 22 года, на работу так и не вышла. Для меня это просто нереально. А онлайн работы нет без специальных навыков и опыта. Просто отчаяние.