Губи з філером• сегодня в 09:41

Чи може людина з РДУГ працювати і заробляти самостійно на життя.

Знайомій дівчині поставилі в 23 роки діагноз РДУГ. зараз ій 25.
Батьки, молодці, забезпечили житлом і автівкою, дали вищу освіту, в грошах необмежують.
Тобто дівчина живе, в задоволення: спортзали, шопінги, косметологи, подорожі, психотерапевт раз на тиждень.
Коли її батьки в розмові пожалілися, що життя дороге, ім на себе не вистачає грошей, бо все йде на доньку, щоб не понижувати їй рівень життя.
А натякнула, що може нехай роботу знайде. На мене подивилися, як на навіжену: "У неї РДУГ".
Чи працюють люди з таким діагнозом? В яких сферах?
А то якось дивно, вчитися могла, подорожувати може, автоівку водити може, а працювати не може.
Сонечко• сегодня в 10:59
Ответ дляГолодаю
А что мне судить по себе?
Это я рожала и теперь ненавижу своих детей, мечтая чтоб они убрались вон из моего дома?
Чому це ненавиджу? А вас дві крайності-або любити, аби ненавидіти. Так, дорослі діти мають жити. Окремо, а не з батьками, і допомагати мають батьки по можливості, а не зобовʼязані утримувати.
Голодаю• сегодня в 10:59
Ответ дляБабка_в_кедах
Все она может, лентяйка
Быть ленивым это круто. Увы, не только лишь каждый может себе это позволить.
Голодаю• сегодня в 11:00
Ответ дляСонечко
У вас відбулась болісна сепарація і ви її на всіх проектуєте. Це нормально-хотіти, що б твоя дитина знайшла своє місце в цьому житті, а не в мамки під спідницею сиділа
У меня не было болезненной сепарации, я сама отсепарировалась, роняя тапки)
Голодаю• сегодня в 11:00
Ответ дляСонечко
Куча людей живут с родаками и даже тремя поколениями вместе. У меня пол дома таких.
Сонечко• сегодня в 11:01
Ответ дляГолодаю
Це воно і є
Голодаю• сегодня в 11:01
Ответ дляСонечко
Це воно і є
Це було быстро и легко.
Голодаю• сегодня в 11:02
Ответ дляСонечко
А чоловік повинен утримувати жінку?
Сонечко• сегодня в 11:02
Ответ дляГолодаю
І це жесть…
Голодаю• сегодня в 11:02
Ответ дляСонечко
І це жесть…
По них не скажеш, живуть собі, плодяться, всі ніби задоволені.
Сонечко• сегодня в 11:02
Ответ дляГолодаю
А чоловік повинен утримувати жінку?
Вам там вже по біблії все написали
Сонечко• сегодня в 11:03
Ответ дляГолодаю
По вас теж не скажеш
Я не тону• сегодня в 11:03
Ответ дляГолодаю
Это не лень. Это когда ты учишься и у тебя на одну задачу каждый раз разный ответ, и ты в шоке. А тебе просто говорят что ты невнимательная. В детстве мне говорили что я ленивая, но это неправда. У меня потрясающая работоспособность, но это всё даётся сумасшедшим трудом. Я думаю благодаря родителям которые меня не баловали, и постоянно шпыняли. Благодаря отцу который научил меня в 5 лет читать. Когда мать говорила ищи, если я тупо не могла найти какую-то вещь в шкафу. Один раз это довело меня просто до истерики, она избила вместо помочь 🤣 говорила что я трудный ребёнок и что со мной тяжело. Я с..а до сих пор не могу понять за что.
Голодаю• сегодня в 11:03
Ответ дляСонечко
Вам там вже по біблії все написали
А шо там? Я пропустила цей момент, де про утримання
Голодаю• сегодня в 11:04
Ответ дляСонечко
По вас теж не скажеш
Що саме?
Сонечко• сегодня в 11:04
Ответ дляГолодаю
Що саме?
Що у вас жесть
Голодаю• сегодня в 11:05
Ответ дляЯ не тону
Обнимаю 🫂
Голодаю• сегодня в 11:05
Ответ дляСонечко
Що у вас жесть
У меня все ок, даже когда куча проблем, я не хочу падать духом
Я не тону• сегодня в 11:11
Ответ дляГолодаю
Это прекрасно что есть любящий заботливый человек ;)
Да, мне просто повезло в этом.
Ганцю в кєдах• сегодня в 11:11
Ответ дляЯ не тону
мои бесилсь, что я решала математику и в примерах у меня в следующей строке знаки менялись, просто потому что. нелогично и постоянно и ничего я не могла поделать
Виниловая пластинка• сегодня в 11:15
Ответ дляУси Пуси
Я сказала сыну, что 18 лет и идёт работать. Может, не может, хочет или не хочет другого пути нет
У мене син з РДУГ, 12 років, кажу йому що піде на роботу з 15, після 9 класу, я згоду напишу.
Мамина корзиночка• сегодня в 11:20
Ответ дляГуби з філером
Я не про гроші, я про можливість працювати з таким діагнозом.
Конечно может!!! Родители ебаньки,сделали из дочки инвалида и потребителя. У меня тоже СДВГ, как у миллиона ещё людей. Да, не всякая работа подойдёт, монотонная , где требуется долго сидеть сосредоточенным, точно мимо. Но ведь есть куча работ, где постоянная смена деятельности, много движения, общения и тп. И кстати работать я начала ещё в универе. Просто надо искать деятельность , которая нравится. Через ’надо’ сдвгшки не могут
Уси Пуси• сегодня в 11:17
Ответ дляВиниловая пластинка
Мой сказал, что после 9 класса учиться не будет. Моему тоже 12))
Так , что если учиться не будет, пойдет работать
Уси Пуси• сегодня в 11:18
Ответ дляМамина корзиночка
Однозначно
Это сознательная инвалидизации никому на пользу не идёт. Ни родителям, ни самому человеку
Голодаю• сегодня в 11:18
Ответ дляВиниловая пластинка
Щас гоните, в шахту уголь копать или вагоны разгружать, чай не маленький!
Родился? Паши, работай! 😌
Голодаю• сегодня в 11:19
Ответ дляМамина корзиночка
ох страшный сон, много движения, перемены, куча общения. Нафиг нафиг 😱
Мамина корзиночка• сегодня в 11:24
Ответ дляГолодаю
Это потому что вы другого спектра, как сами написали , Аспергера/ аутизм и тп. А СДВГ обычно люди любящие перемены, движение, общение. Но при этом быстро устающие от этого, когда оно длительно и им тогда требуется смена деятельности. Но важно , что б это была сфера, которая нравится.
У меня например была работа с сфере маркетинга и рекламы. Самое ненавистное было, что прям из меня энергию втягивало и клонило в сон - заводить счета в систему. Я прям физически не могла это делать, реально через силу. А вот поехать на встречу- с удовольствием
Кошка Мурка• сегодня в 11:27
Ответ дляГолодаю
Родился? Паши, работай! 😌
Что за ’чай’? С болот?
Ку-кусик• сегодня в 11:28
Якщо рдуг - це розумова відсталість середнього ступеня і важче, то тільки примітивна робота типу підмітати двори. Але ж, якщо є освіта, подорожі та авто - сумніваюсь, що це саме розумова відсталість.
Виниловая пластинка• сегодня в 11:28
Ответ дляMs. Доброта
Це ж не аутизм, не шизофренія і взагалі не психіатрічний діагноз! Це неврологія. Звісно працюють, ще й як. І заробляють. Просто професію потрібно обирати з урахуванням особливостей.
Діагноз стввить психіатр
Кошка Мурка• сегодня в 11:30
Ответ дляКу-кусик
При чому там розумова відсталість до РДУГ? Абсолютно різні діагнози