Губи з філером• 2 часа назад
Чи може людина з РДУГ працювати і заробляти самостійно на життя.
Знайомій дівчині поставилі в 23 роки діагноз РДУГ. зараз ій 25.
Батьки, молодці, забезпечили житлом і автівкою, дали вищу освіту, в грошах необмежують.
Тобто дівчина живе, в задоволення: спортзали, шопінги, косметологи, подорожі, психотерапевт раз на тиждень.
Коли її батьки в розмові пожалілися, що життя дороге, ім на себе не вистачає грошей, бо все йде на доньку, щоб не понижувати їй рівень життя.
А натякнула, що може нехай роботу знайде. На мене подивилися, як на навіжену: "У неї РДУГ".
Чи працюють люди з таким діагнозом? В яких сферах?
А то якось дивно, вчитися могла, подорожувати може, автоівку водити може, а працювати не може.
Істеріомама• 2 часа назад
Ответ дляВодійка хімарса
т.е. авто водить она может, а работать нет?
странные болезни, странные
Дорогая болезнь, ага
Губи з філером
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
А це якась страшна хвороба? Працюють. Але то не ваша справа. Висуньте свого з їх сім´ї
Не можу. Там тісно все переплетено. Я не втручаюсь, і не питаю, так ’що там?’. Я можу бути активним слухачем, без оцінок.
І коли я цій бульбашці, то маю знати, щоб не бовкнути, щось зайве.
По коментарях бачу, що працюють люди. Значить, там просто сліпа батьківська любов.
Голодаю• 2 часа назад
Ответ дляУси Пуси
Я сказала сыну, что 18 лет и идёт работать. Может, не может, хочет или не хочет другого пути нет
Вот как бы и правильно.
С другой стороны, это ж вы его родили таким. Или вырастили.
Или часто родители передают наследственные болячки, а дети потом всю жизнь страдают с этим.
Губи з філером
• 2 часа назад
Ответ дляГолодаю
Я видела только ребенка сдвг, неуправляем, невнимательный, сплошной хаос.
В тому і справа, що я цю дівчину знаю з народження. І все там було норм. Підлітковий бунт в межах норми нервової системи батьків.
Уси Пуси• 2 часа назад
Ответ дляГолодаю
Вот как бы и правильно.
И что? Мне его всю жизнь содержать?
Смайликівна• 2 часа назад
Вообще не считаю это диагнозом))) щаз вск помешались на АД по поводу и без и на поиске у себя «диагнозов» психических
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляВодійка хімарса
аспергер - вы не понимаете чувств других людей?
со спектром тоже не все так однозначно
меня никто никогда не диагностировал, у знакомой сын аутист, она давно в теме и занимается, и я когда читаю ее статьи - иногда нахожу себя во многих моментах
но мной тоже никто не занимался, уже не 20 лет давно, поэтому есть как есть
со спектром тоже не все так однозначно
Все понимаю. Люди аутичного спектра понимают других хорошо, им просто в целом не нужен социум или то что принято считать нормой: лайки, коммуникация постоянная, отношения, секс, деторождение, куча друзей. Максимум один или пара близких.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляВодійка хімарса
со спектром тоже не все так однозначно
Аутисты или аспергеры они как айсберг, люди видят только наружную часть, меньшую. А они в основном живут внутри себя. Большая часть жизни наедине с собой.
Губи з філером
• 1 час назад
Ответ дляСмайликівна
ось я до цього схиляюся. Не кажу, що всім потрібно, але...
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
И что? Мне его всю жизнь содержать?
Странные вопросы. Судя по всему, вы не знаете зачем и рожали.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
И что? Мне его всю жизнь содержать?
Ему еще нет 18, а вы уже не дождетесь момента когда избавитесь от него.
Кстати студентов по закону родители обязаны содержать до 23.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Невже щоб до пенсії годувати?
Ганцю в кєдах• 1 час назад
я вообще у мужа аутизм подозреваю. ему и на работе говорили об этом. ну в легкой форме, наверное же. почитала- предпосылки есть. 52 года, работает всю жизнь
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Невже щоб до пенсії годувати?
Мабуть для того щоб дитина виросла і була живою здоровою та щасливою.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Її щось заважає при цьому працювати?
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Невже щоб до пенсії годувати?
Батьківсько материнська любов або є або немає.
У вас та Усі Пусі вочевидь її немає.
Тому такі дивні питання.
До речі, в мене сусідка пенсіонерка вже три роки годує дорослого сина, він навіть з хати не виходить. Як на мене, то вже нездорова любов.
Але у вас її теж немає.
І я сама знаю як це, мене теж виганяли працювати коли ще не було і 18
У вас та Усі Пусі вочевидь її немає.
Тому такі дивні питання.
Але у вас її теж немає.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляГанцю в кєдах
Как минимум, такие люди обычно верные и надежные, и не сплетники.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Її щось заважає при цьому працювати?
А чому ви тут зараз байдикуєте, дорогенька? Може підете попрацюєте? 🤔
Уси Пуси• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Рожала, чтобы содержать всю жизнь, естественно
Носиться по врачам, реабилитация, выслушивать кучу претензий от всех, терпеть его истерики, для чего ещё. Об этом каждая мать мечтает и для этого рожает, просто некоторым не везёт и они рожают здоровых
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
У вас та Усі Пусі вочевидь її немає.
Тому такі дивні питання.
Але у вас її теж немає.
У вас та Усі Пусі вочевидь її немає.
Тому такі дивні питання.
Але у вас її теж немає.
З якої саме причини вас виганяли?
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Я нормально прилаштувалася у чоловіка на шиї, це теж треба вміти
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
Любовь мамская так и прет
бедный сына, аж грустно за него.
Будет всю жизнь западать на стерв, и мечтать о тепле и ласке женской.
бедный сына, аж грустно за него.
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляСонечко
З якої саме причини вас виганяли?
З тієї про яку і ви кажете, що не їла марно, щоб пахала і заробляла на життя.
Уси Пуси• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Любовь мамская так и прет
бедный сына, аж грустно за него.
Может вам в зятья попадется, отлюбите за троих
Или себе такого родите, покажете мастер клас
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Цікаво б було послухати ще думка ваших батьків
Уси Пуси• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Ключевое слово студентов, для этого ещё нужно стать студентом, а учиться он не хочет
Голодаю• 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
Ребенок не виноват что родился. Не виноват и в том что родился больным.
Во всем этом только ваша вина и не надо хейтить меня или вашего ребенка. Ваш выбор, ваша глупость. Ешьте не обляпайтесь.
Надеюсь ваш ребенок свалит подальше, а вас в блок.