Тантрический кекс• вчера в 12:35
Чи давати озельтамівір?
Дитина в середу захворіла після школи. Було 37´5 і сама впала до 37, горло, ломота.
Вчора зранку 36´2, потім весь день 37´5, сила, апетит.
Сьогодні погано, 37´7, лежить, нема апетиту.
Тест показав слабку полоску грипу А.
Варто все ж давати ліки?
Рік тому був грип А, то почався із високої температури
Тест показав слабку полоску грипу А.
Варто все ж давати ліки?
Ух яка ж Я• вчера в 12:41
Лучше перебдеть чем недобдеть.
Нам педиатр назначала даже при отрицательном анализе, потому что клинически было похоже на грипп.
Ну и озельтамивир надо успеть дать в первые 48 часов
Марина-4ab9• вчера в 12:41
Звʼязатись з лікарем і здати аналізи, температура на 3 день пішла вверх- погано. Здайте зак щоб не пропустити ускладнення
Тантрический кекс
• вчера в 12:56
Ответ дляМарина-4ab9
ЗАК можна буде здати лише завтра, результат ввечері
тому вже на 5й день приймати озельтамівір точно пізно..
Тантрический кекс
• вчера в 12:56
Ответ дляБіле пальто
так , краще в перші 48 годин від початку симптомів
навіть якщо вони слабші, ніж були рік тому?
Уси Пуси• вчера в 13:11
НЕТ. Что за мода его совать чуть что? Это НЕ полезно, не мешайте иммунитету работать! если конечно вам дорого будущее здоровье ребенка. а тем более при обычном рядовом орви - 37,5, караул просто
Тантрический кекс
• вчера в 13:14
Ответ дляУси Пуси
дала, бо вже 38’5...
маска Ілона• вчера в 14:11
Если тест показал, то давать. И самим начинать принимать профилактическую дозу
Уси Пуси• вчера в 16:44
Ответ дляТантрический кекс
дала, бо вже 38’5...
ребенку Вы не помогает никак сейчас, вообще, точнее наоборот эффект - на будущее только вред. Противовирусные показаны при тяжелом течении, ни 37,5 ни 39,5 к тяжелому течению не имеют никакого отношения.
Вы просто кормите свою тревожность и больше ничего. Раньше на аб все помешаны были, теперь на озельтамивире. Раз тесты есть, значит надо же полоски эти срочно лечить. А что болеет человек абсолютно одинаково при любом респираторном возбудителе и в тестах этих нет никакого смысла, так то уже думать же надо.