Капризуля• 30 января в 13:59

У кого варікоз, що робили?

У мене 1-2 стадія варикозу. Спадковість генетична - у мами вени сині..
Думаю про лазерне видалення вен, не знаю... на скільки ефективно? Хто робив ЕВЛК?
Також у нас в місті вводять перекис водню в вену, при цьому кровоток зплишається.
Розкажіть свою історію лікування варикозу. Дякую!
Цідило правди• 30 января в 14:03
Сделала лазерную венэктомию. Прошло почти четыре года. Пока нормально.
автор Капризуля • 30 января в 14:05
Яка була вартість приблизно?
Цідило правди• 30 января в 14:12
Ответ дляКапризуля
Яка була вартість приблизно?
Вы у меня спрашиваете? Одна нога 26 тысяч.
Швидкоруч• 30 января в 14:13
Ответ дляЦідило правди
В якому віці виявили?
Rommann• 30 января в 14:14
Удалено администрацией...
Цідило правди• 30 января в 14:15
Ответ дляШвидкоруч
В якому віці виявили?
Не помню. Ближе к 40-ка. Долго не решалась на операцию. Пила, мазала. До одного места. Рада, что сделала.
ПотеряласЯ Я...• 30 января в 14:16
выключала вены из кровотока, уже не помню чем, лазером кажется. После операции врач сказал ходить час и вообще до конца жизни ходить ежедневно не менее часа.
Если б я была сознательнее, делала бы приседания каждый день с молодости, но я лентяйка.
ПампушОК• 30 января в 14:52
Ответ дляЦідило правди
порадьте, будь ласка, де саме робили, лікаря, теж наважуюсь…
Цідило правди• 30 января в 15:03
Ответ дляПампушОК
Я делала в военном госпитале. Сейчас это невозможно наверное. Врач Родионов Алексей Сергеевич.
https://flebolog.kiev.ua/uk/
Звоните. Выясняйте.
Графиня Шезвездицкая• 30 января в 15:53
Для начала , нужно пойти к сосудистому хирургу и сделать доплер и узи вен.
Врач у же скажет.
Графиня Шезвездицкая• 30 января в 15:54
Ответ дляЦідило правди
а можете попродробней рассказать?
какая стадия варикоза у вас была?
Как проходило ?
Цідило правди• 30 января в 16:39
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
а можете попродробней рассказать?
какая стадия варикоза у вас была?
Как проходило ?
Стадию не спросила, или спросила, но уже забыла) Записалась на консультацию, он сделал УЗИ, было воспаление, мазала диклофенаком, пила внутрь ксарелто, носила чулки. Это длилось две недели. За день до операции сдала анализы, пришла утром, удалили лазером под контролем УЗИ поврежденные вены и я пошла в сопровождении мужа домой. Пешком. Надо было обязательно прогуляться. Потом месяц ношение чулков, опять визит к врачу и свободна. Теперь хоть могу платья носить. А то вены были достаточно выпуклые и синие) Это почти не больно. Насчитала 27 проколов. Сейчас их даже не видно.
Графиня Шезвездицкая• 30 января в 17:41
Ответ дляЦідило правди
Спасибо большое за то, что поделилась...
Теперь нужно думать, как уложиться в сроки
Цідило правди• 30 января в 17:43
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А что вас поджимает? Если бы у меня не было воспаления, то можно было уложиться в пару дней и месяц реабилитации. Главное решиться и пойти на консультацию к хирургу, которого выбрали.
Графиня Шезвездицкая• 30 января в 17:47
Ответ дляЦідило правди
У моего мужа ’ хроническая венозная недостаточность’ 3 степени.
Там и УЗИ делать не надо- там визуальный капец.
Он был в 2024 году у сосудистого хирурга: делал доплер и УЗи.
Радует одно, что нет тромбов, слава богу.

И нам нужно уложиться в его отпуск, когда приедет(((
Сказал, что будет оперироваться, ему тяжело
Цідило правди• 30 января в 17:48
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая

Если вы в Киеве рекомендую все таки Родионова. И опыт большой (особенно сейчас с раненными), и рука легкая.
Графиня Шезвездицкая• 30 января в 17:50
Ответ дляЦідило правди
Спасибо.
Цідило правди• 30 января в 17:51
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Спасибо.
Удачи! Должно получится!