Тихомандражная• 31 января в 11:39
Новая Зеландия выдаст украинцам бежавшим от войны пмж
Ну круто же , когда другие страны что-то решат уже . Люди живут в стрессе , 27 год уже скоро … Никакой инфы (
Доктор Хаос• 31 января в 21:48
Ответ дляПросто каралева
Мені цікаво скрізь така дебільна легалізація?
Для нас-да. Мы, как недолюди.
Тихомандражная
• 31 января в 23:50
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ВЗ не засчитывается для гражданства, вы размечтались сильно
Что такое ВЗ ?
Марічка• вчера в 00:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Там жизнь специфическая. Уехали сокурсники кучу лет назад. Выдержали 7 лет, перебрались в Австралию. До сих пор большинство на съеме, так как жилье мега дорогое.
Мені здається після пережитого багато хто довіку готовий жити в таких спокійних та навіть нуднуватих умовах, аби без війни
ОхиИВздохи• вчера в 12:10
Ответ дляМеломанка Маланка
Я ходила с API год пока не написала в ANEF. Оказалось что нужно подписать договор с Республикой. Через месяц смс пришло, что карта готова. Посмотрите может и вам такое надо.
У нас очень классная префектура (ттт). Они как-то быстро все всем делают. С интеграционными курсами длиннее сейчас, карты люди пополучали, а курсы не прошли. OFPRA мне второй год не высылает свид-во о рождении. Я им писала уже, ответа нет. Но у нас дают документы и без него. В любом случае это намного лучше чем в Германии где получить ВНЖ только по голубой карте или уровню дохода. Можно и подождать.
Договор ни на что не влияет. Те же знакомые из Авиньона подписали его уже после пластика.
У нас договор давно подписан, как и прошли интеграционные курсы
Разные департаменты по разному оформляют документы
ОхиИВздохи• вчера в 12:11
Ответ дляМеломанка Маланка
Там коллизия правовая. Потомк что ВЗ - это легальный статус нахождения человека в стране, а в законе обычно (может не во всех странах, конечно), что срок пребывания отсчитывается от легального пребывания в стране. Просто когда время подойдет то люди будут нанимать адвокатов.
Да, именно что коллизия и про адвокатов тоже много читаю
В любом случае это ещё не 100% вероятностью
ОхиИВздохи• вчера в 12:16
Ответ дляПросто каралева
Во Франции получить рабочий титр можно за 3 месяца
Но да, нужно хотя бы полгода проработать на постоянном контракте и иметь зп не меньше минималки
Можно получить титр и на временной работе, но он будет только до окончания контракта.
При первом запросе по ресеписе (промежуточный документ до пластика) ездить нельзя (но нам можно у кого непросроченный апс (документ временной защиты).
ОхиИВздохи• вчера в 12:21
Ответ дляДоктор Хаос
Это еще не решено на 100%. Просто вот эта процедура легализации украинцев не касается. Вот негры, марокканцы-это да, получат внж и через год пмж. А украинцам зачем?
Пмж через год это только если у них классическое беженство на 10 лет
Не все выходцы с африканских и арабских стран получают его, у них тоже много позитива на 4 года, т.е. субсидарная (дополнительная) защита
Меломанка Маланка• вчера в 12:33
Ответ дляОхиИВздохи
Не интеграционный, а именно с республикой который на сайте anef? У меня все было но пока его не подписала, го даже не было принятого решения!