Чу Ча• вчера в 14:19

Подруга голодает за границей

Будет возвращаться , взяла уже билеты на начало марта . Уже не может так жить. Она работает полный день, но зп хватает только на аренду и немного еды , даже шампунь и гель для душа тянет на многие месяцы. Вот так вот . Я в шоке . Я думала там можно как то прожить хоть . Она уже не может . Еще все время стала бояться ,что ее собьет машина. Много там лихачей . Сейчас она ест раз в день максимум, иногда реже , самую простую пищу . В Украине она жила обычно , не богачка , зп была тысяч 20 25. Там работает больше физически и зп просто слезы по ценам. Я рада , что она вернется , понимаю и тут не сахар , но там получается ад
Звезда в шоке• вчера в 23:49
Ответ дляЧу Ча
Заставят
Когда? Он 4 года исправно платит штрафы)
автор Чу Ча • вчера в 23:49
Ответ дляMacOS-ница
есть литровые бутылки по 0,99 )))
Ну пусть такие и покупает , 2 евро это уже понты
автор Чу Ча • вчера в 23:50
Ответ дляЖдушечка
Если денег на еду мало, то можно одежду и в Кике купить, там сейчас можно купить куртку за 5-10 евро.
На один раз надеть?
Звезда в шоке• вчера в 23:50
Ответ дляЧу Ча
Или найдется такой же как он. Собьет его и будет карма
Вы такая чудачка)
Борисфенка• вчера в 23:50
Ответ дляТвоя подружайка
Я особисто плачу досить великі кошти за вами перераховане. Діти обожнюють равіолі зі шпинатом (там ще сир є), картопляні крокети, брокколі, йогурти. Досить дивно читати подібне від людини, що економить. Вам безкоштовно пропонують те, за що інші платять кошти.
Я на їжі не економлю, купую на свій смак те, що дійсно будемо їсти я і дитина - м´ясо, сир, молоко тощо.
А є ті, хто їсть веганську ковбасу, равіолі, брокколі тощо - то хай вони його і беруть.
Але це чудова ілюстрація до того, що голодних нема - в скруту їли б все, що трапиться.
автор Чу Ча • вчера в 23:51
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну доиграется когда убьет кого-то или его такой же. Рано или поздно так и будет
автор Чу Ча • вчера в 23:51
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы такая чудачка)
Вот увидите . )
Ждушечка• вчера в 23:51
Ответ дляЧу Ча
На один раз надеть?
Почему это? Куртки отдично носятся немколько лет.
автор Чу Ча • вчера в 23:52
Ответ дляЖдушечка
Ну конечно да . Наверное ей и это дорого.
Звезда в шоке• вчера в 23:52
Ответ дляЧу Ча
Вижу, вы меня не внимательно читали. Можете мне не отвечать)
автор Чу Ча • вчера в 23:52
Ответ дляЗвезда в шоке
Я говорю как будет )
Звезда в шоке• вчера в 23:53
Ответ дляЧу Ча
Вот увидите . )
Что увижу? Он превышает на автобане. Там все превышают) и неожиданно появляется камера и всех фотает)) люди годами просто платят штрафы и живут себе спокойно
Звезда в шоке• вчера в 23:53
Ответ дляЖдушечка
Из кика?)) Нет, конечно
Ждушечка• вчера в 23:54
Ответ дляЧу Ча
Не выдумывайте. Я покупаю пожилому человеку на пенсию, флиски, который вообще по 2,50 обходятся, тоже годами носятся.
Звезда в шоке• вчера в 23:55
Ответ дляЧу Ча
Я говорю как будет )
Я почитала ваши ответы. Вы не знаете как будет, потлму что вы вообще не знаете ничего о жизни в Германии, судя по тому, что вы тут пишите про подругу
Ждушечка• вчера в 23:56
Ответ дляЗвезда в шоке
Я могу вам сказать, как будет, за значительное превышение не только оштафуют, а и отберут права. А за многочисленные нарушения будет идиотен тест.
Звезда в шоке• вчера в 23:57
Ответ дляЖдушечка
А как можно на автобане значительно превысить если ты едешь за машиной и за тобой тоже едут машины?))
Борисфенка• сегодня в 00:01
Ответ дляТвоя подружайка
Як вам може вистачити 200 євро з головою, якщо ви вище приведи перелік купленого на 60 євро, так там явно не вистачить на тиждень. Половина раціону складають овочі/фрукти. На тиждень ви мінімум на двох купите кілограм помідор, кіло огірків,свіжі салати/руколу/... Картоплі, моркви, цибулі, кабачків, перцю, баклажан, цвітної капусти, брокколі ... Фрукти не знаю які берете, але яблука десь від 2 євро за кг, апельсини, банани і т.д. Якщо ви берете, ’що хочеться’, як декларуєте, то лозина десь по 16 євро/кг, малина по 18-20 євро/кг (і так, вони нічим не відрізняються від тих ягід, що продаються влітку, бо привезені з півдня), помело 3 євро і т.д. Сюди ж додати яйця, молочку (одним молоком підліток навряд чи харчується, швидше за все ви берете йогурти, сметану, скир, і т.д.)
З вашого переліку видно, що ви намагаєтеся економити. Хто бере дійсно, що хоче, то там чек зовсім інший виходить.
Ні я, ні син не любимо фрукти і більшість овочів екзотичних, не подобаються.
Яблука лежать вже тижнів три, в´януть. Ананас купили консервований, пів-банки з´їли, стоять. Малина і лохмна ніякі, перевод грошей, не беру взагалі. Груши можу купити, 2 євро, вчора не хотілося.
Син йогурти і не їсть і я дуже рідко. Сметана специфічна, інколи беру стаканчик, 1 євро 300 грамів. Скир не зрозуміла.
Я дійсно не обмежую себе у виборі. Але таких продуктів, як я люблю, негусто, а що попало їсти не буду. Тому валяється пачка салямі тиждень або й два, інколи з´їм пару шматочків.
В, ще нам повезло, що поряд за сто метрів Пенні - це найдешевший супермаркет, в Едеці чи Ріве те саме було б дорожче.
Ну хай не 200, а 250 чи й 300 євро на двох. Це все одно небагато, такого, щоб на м´ясо не було, у нас не буває. А на хліб - тим паче, в Пенні булочки по 17 центів, самі печуть, смачні. Чіабатта по 79 центів.
Марафетчица• сегодня в 00:04
Ответ дляЧу Ча
Если человек работает и зп выше минималки то нет
Так там можно же получить субсидии, зачем подруга находила работу?

На социале лучше бы жила )
Борисфенка• сегодня в 00:04
Ответ дляГендиреХтор
Та не гоните про лихачей в Германии. Именно то, как расслабленно все пешеходы переходят там дорогу, нас наиболее удивило. Машины, автобусы останавливаются заранее. Меня аж немного раздражало - остановишся недалеко от пешеходного перехода, ещё и не думали переходить или нет, а автобус остановился и ждёт .
Я якось в автобусі їхала, з двору на дорогу виходить пішоход, велосипедист зупиняється пропустити пішохода, машина з того ж двору зупиняється пропустити велисопедиста і наш автобус зупиняється пропустити весь цей шайтан-базар
Водії дуже законослухняні. Ганяють інколи дикі турки, але дуже рідко і їх карають, всюди камери.
автор Чу Ча • сегодня в 00:46
Ответ дляМарафетчица

На социале лучше бы жила )
Чем лучше на 500 евро ?
Марафетчица• сегодня в 00:55
Ответ дляЧу Ча
Чем лучше на 500 евро ?
Жильё бы ей оплачивали бы

И вообще могла бы себе 2 любовников как минимум найти уже
Скорая помощь• сегодня в 00:58
Она курит
автор Чу Ча • сегодня в 01:36
Ответ дляБорисфенка
Я тоже как вы . Не могу есть то что не нравится. Лучше просто хлеба съесть, чем то что не люблю
автор Чу Ча • сегодня в 01:37
Ответ дляЖдушечка
Мммм. Ей 31. Наверное не будет носить такое
автор Чу Ча • сегодня в 01:39
Ответ дляМарафетчица
Жильё бы ей оплачивали бы

Так они все жадные . Так у нее сейчас 1900 , квартира да дорого. Но больше чем 500 свободные остаются , а голодает.
автор Чу Ча • сегодня в 01:38
Ответ дляСкорая помощь
Она курит
Нет
Марафетчица• 2 часа назад
Ответ дляЧу Ча
Как она ухитрилась так попасть?

Значит , не экономно тратит коммуналку или ее арендатор намазывает

Может попробовать пособие оформить себе
Ждушечка• 2 часа назад
Ответ дляЧу Ча
Так ей же на еду не хватает и на гель для душа за 55 центов.
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
С чего бы у нее оставалось 500, а не 1000. Вы продолжаете врать про электричество на 500 евро? Вы понимаете, что цены стандартные, она платит максимум 80 евро, но скорее всего 50.