Тюрюнь_Тюнь• вчера в 00:55

Не могу адаптироваться заграницей

Уже 4 года почти здесь, работаю физически, но мне ни с кем не хочется общаться. Сижу все время в 4 стенах. Самооценка упала. Очень усугубились психологические проблемы здесь. Я понимаю, что мне сейчас здесь скажут, что в Украине хуже, но я просто психически не вывожу
ФруктЕщеТот• сегодня в 07:35
Ответ дляПотужна махіна
В моем окружении никто не живет в соц жилье. Как и от спонсоров ушли все в первый год жизни здесь.
Не знаю как там в других городах,но в Лондоне работать просто на заборе крови и снимать квартиру нереально) пусть она там 2000 в мес зарабатывает,что врядли, жилье минимум 1500,на 500 фунтов не прожить)
Добрая свекровь• сегодня в 09:02
Ответ дляПуГоФФка
Помічник м/с, бо підтвердження мого диплому затягнулось через декрет. Тобто, я вже повинна була вчора бути з дипломом і відпрацюванням дефіциту.
Желаю вам подтвердить диплом как можно скорее !
Добрая свекровь• сегодня в 09:04
Ответ дляКуда_бежать
Автору советовали многое, мужчину завести, пойти поучиться, сходить в паб пообщаться. В Украине проще отчасти, язык знаешь, общаться понятней
И толку с этого общения ?
Потужна махіна• сегодня в 09:52
Ответ дляФруктЕщеТот
Лондон это место для людей с хорошей профессией, кто видит там карьерные возможности. Даже местные едут в Лондон только на определенном этапе доходов, когда перспективы перекрывают рост расходов. Что там делать беженцам мне вообще непонятно.
И да, девушка которая на заборе крови, здесь с 14 года и платит ипотеку за свою квартиру. Но это не Лондон, это север.
Куда_бежать• сегодня в 09:58
Ответ дляДобрая свекровь
И толку с этого общения ?
А с чего толк будет, как считаете?
Куда_бежать• сегодня в 10:01
Ответ дляФруктЕщеТот
Здесь как то писали, что в Англии все очень дёшево, продукты дешевле чем других европейских городах. Но это далеко не так, увы.
ПуГоФФка• сегодня в 10:24
Ответ дляДобрая свекровь
Щиро дякую)
ФруктЕщеТот• сегодня в 10:26
Ответ дляПотужна махіна
Значит она с мужем.
Потужна махіна• сегодня в 10:37
Ответ дляФруктЕщеТот
Значит она с мужем.
В разводе после брака здесь с поляком, мама с ребенком лет 6.
ФруктЕщеТот• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
Ок,бенефіти на дитину і як мамі одиначці там високі)
Потужна махіна• 1 час назад
Ответ дляФруктЕщеТот
И при этом ипотека? К сожалению так не работает, иначе все бы выплачивали недвигу за счет государства.
ФруктЕщеТот• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
То може іпотекв поляка,ми не знаємо)
Потужна махіна• 1 час назад
Ответ дляФруктЕщеТот
То може іпотекв поляка,ми не знаємо)
Вы сомневаетесь в чем? Что можно переквалифицироваться, работать и жить автономно? Да, можно. Особенно если выбрать для этого места, где жизнь не сильно дорогая. Я предположу, что ее квартира стоит до 120тыс, с платежом примерно 600-700ф/мес. Это не какие-то безумные деньги.
И да, квартира ее, я ей помогала искать квартиранта, она подписывала все документы для агентства .
ФруктЕщеТот• 49 минут назад
Ответ дляПотужна махіна
Я сумніваюся що на зп збірників крові можна жити без допомоги,бенефітів і тд. Ми жили у Англії, чоловік по зп входив у топ 1%, але поїхали. А скільки заробляють вчителі, мед персонал,вихователі я в курсі)
ФруктЕщеТот• 45 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
Ні,вони не дешевші,просто Англія дуже соціальна країна. Ну і зп там вищі, тому відношення доходи/витрати не таке болюче. Англія для бідних і багатих, середній клас їде далі.
Потужна махіна• 45 минут назад
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну так вопрос не доходов а расходов. Где вы жили, сколько тратили и к какому уровню жизни привыкли.
Я с зп менеджера на рабочей визе без каких-либо бенефитов, сама с ребенком могу себе позволить нормальный уровень жизни, не ниже чем был у меня дома. Хорошая квартира, машина, отдых пару раз в год. Но живу я не в Лондоне с арендой 2500, а на севере с арендой 900. А зп моя такая же как у коллег на юге. Вот и ответ на вопрос.
ФруктЕщеТот• 44 минуты назад
Ответ дляПотужна махіна
На севере средние зп 60-90 тыс? Очень сомневаюсь
Потужна махіна• 34 минуты назад
Ответ дляФруктЕщеТот
А что такое 60тыс на семью в Лондоне? Ради этого не стоило там и сидеть. Это позиция менеджера среднего звена в моей сфере, вполне реальная для севера. Ради 90да, уже можно и думать о переезде.
Потужна махіна• 32 минуты назад
Ответ дляФруктЕщеТот
Топ 1%? 160 тыс???