ПешитеБесАшипок• сегодня в 12:07

Хочу красивый аквариум отговорите или поддержите у кого есть опыт в этом?

Анонім-ка• сегодня в 12:08
если не будет света рыбки всплывут пузиком вверх
Анонім-ка• сегодня в 12:09
его нужно чистить и обслуживать
So_so• сегодня в 12:09
Аквариум это космос, я вместо телевизора любила его смотреть, а как пахнет вода...
Единственное, что меня бы сейчас остановило это как обеспечить кислород и тепло в текущих условиях, нужна станция(
Просто звязда• сегодня в 12:09
Ответ дляАнонім-ка
У меня и со светом постоянно всплывали
Анонім-ка• сегодня в 12:10
Ответ дляПросто звязда
У меня и со светом постоянно всплывали
почему?
So_so• сегодня в 12:10
Из забот : отстаивать воду, регулярно очищать дно, стенки, делать подмену воды, мыть фильтры, следить за пш воды итд
автор ПешитеБесАшипок • сегодня в 12:10
Ответ дляАнонім-ка
А если у нас будет станция в квартире. Или может что то работать от повер банка?
Добра всем!• сегодня в 12:11
Сели у вас нет проблем с отоплением и светом, и есть время на его обслуживание
Просто звязда• сегодня в 12:11
Ответ дляАнонім-ка
почему?
Не знаю чего им не хватало. Обычные золотые рыбки. Кислород был, воду меняла, сомики стенки чистили
Добра всем!• сегодня в 12:11
Ответ дляПешитеБесАшипок
Начните с маленького
So_so• сегодня в 12:11
Ответ дляПросто звязда
Для них нужен большой аквариум, пара на 150 литров.
parele• сегодня в 12:11
15 лет был аквариум.
Как я радовалась, простигосподи, когда последний сом сдох)))
Чавонадо• сегодня в 12:12
Якщо у вас є окрема кімната, де ніхто не спить, то можна купити акваріум.
Мені заважає компресор, риби, які їдять вночі і плямкають, дзвін камінців по ночам, як вони риють їх.

+ це реально займає багато часу. Поки кожен тиждень все помиєш, вже і дивитися не хочеш
автор ПешитеБесАшипок • сегодня в 12:13
Ответ дляparele
15 лет был аквариум.
Почему?
автор ПешитеБесАшипок • сегодня в 12:13
Ответ дляЧавонадо

Вам слышно как рыбы плямкают 🫣
Не кую, не мелю• сегодня в 12:13
Ответ дляSo_so
150 на пару золотих
Чавонадо• сегодня в 12:16
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вам слышно как рыбы плямкают 🫣
Звісно. Вони ж випливають на поверхню, щоб поїсти. І чим більші риби- тим більше шуму.

А чого вартий скрежет камінців по склу, коли соми активно риють нори по ночам.
dulenok• сегодня в 12:14
Красивый аквариум и здоровые рыбки - это не только оборудование которое требует электричество , это постоянный набор различных витаминов и удобрений, чтобы растения имели красивый цвет и не загнивали. То что видела у профи: тумба с аквариумом, под которой целая установка для его обеспечения, рядом штатив со шприцами с кучей добавок и витаминов. И всё равно рыбки частенько вверх пузом оказываются. Но удовольствие от его обладания просто невероятно, можно часами наблюдать за жизнью внутри. Я возле своего маленького частенько зависаю.
Prervana• сегодня в 12:15
У отца хобби было, у нас аквариум был с современный телек размером, то ли 300, то ли 500 литров, я не помню уже. Шикарные всякие звери там жили, скалярии, анциструсы, гурами, потом цихлиды, цихлазомы.
Там возни было капец. Фильтры - их надо мыть постоянно. Освещение специальное, контроль температуры. Еще корм. Кормили живым - мотылем, трубочником. Этот трубочник в мисочке в ванной жил, под тонкой струйкой воды из крана. Он проточную водичку любил. И чтоб покупаться, эту мисочку со сгустком червей надо было руками из ванной вынуть 😆 а дафнии в поллитровой банке в холодильнике, мммм.... Вашим детям гарантированы незабываемые воспоминания
автор ПешитеБесАшипок • сегодня в 12:15
Ответ дляdulenok
А вы можете показать какой у вас аквариум?
Чавонадо• сегодня в 12:17
Ответ дляPrervana
Ось! Я була дитиною, коли батьки займалися рибами. Але досі памʼятаю все, як вчора 🫣
Чавонадо• сегодня в 12:18
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зараз такі відключення, що power не встигають заряджатися
автор ПешитеБесАшипок • сегодня в 12:18
Ответ дляДобра всем!
Начните с маленького
Маленький это сколько литров?
parele• сегодня в 12:18
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему?
Потому что 15 лет обслуживать это счастье - то еще развлечение.
Prervana• сегодня в 12:19
Ответ дляЧавонадо
Трубочник вас тоже радовал, правда? Вот этот розово-коричневый ком шевелящихся не то червей, не то волос, который не просто сидит в клубочке, а еще и какает. И надо время от времени этот комочек шевелить, промывать. Чтоб рыбкам вкусненько было, чтоб червячки были без говна
Леплю из пластилина• сегодня в 12:19
Ответ дляSo_so
При нормальном азотном цикле не нужно часто париться по поводу стенок аквы и фильтра. И все это зависит от объема аквы, чем меньше тем чаще обслуживание. Закинуть теодоксусов и они сами будут все чистить.Воду отстаивать не нужно, сейчас есть куча спец.препаратов для подготовки воды.
dulenok• сегодня в 12:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
30 литров всего, из оборудования только свет, компрессор и обогрев- по надобности. Чистка занимает пол дня. Но я его обожаю
dulenok• сегодня в 12:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вам слышно как рыбы плямкают 🫣
И плямкают, и прыгают….все слышно
Єдина Країна• сегодня в 12:22
Можу тільки відмовити. У мене теж була мрія зробити з нього травник. Заміна ламп, підбір добрив, вода ... Весь час щось не так... В результаті маю тернецій, барбусів, сома, якісь рослинки, що періодично, то розрастаються, то вмирають. отижня часткова заміна води, миття від зелених водоростей скла ... Це основне. У мене є кіт, собака, хом´яки. Всі вони потребують меної уваги, ніж акваріум. З ним завжди щось не так.
Пэрисхилтонша• сегодня в 12:22
Там ще потрібно температуру води підтримувати, бо риби подохнуть. а з цими блекаутами самі розумієте.