Стріляний птах• 03 февраля в 13:40

А помните в ссср был торт Карлсон в коробке??

Сухие ингредиенты на этот торт .
До сих пор помню этот вкус детства .
А сейчас есть такие ??
Помаранчова душа• 03 февраля в 14:18
Ответ дляТам все розмивчато
Ні,не пам´ятаю. Хоча мені 47. Лише крем заварний в пачках і кисіль в брикетах пам´ятаю. Ми це любили їсти, бо нормальних солодощів не було
Да кончено, очередная слезливая история про ’ничиво не была’: хлеб по праздникам, сыр/колбасу только в 1995 году поробовала, а цветной телевизор в 2000 увидела
Я в сссровском детстве ела сушеные мясные кусочки из пакетиков супа харчо, похожие на крысиные какашки, но не от того что нормального мяса не было, а потому что вредное и нельзя.

автор Стріляний птах • 03 февраля в 14:18
Ответ дляСкоро_вчера
Не было Карлсона, был Космос, нормально получалось.
Нет ,был . Там Карлсон был нарисован . До сих пор помню
Знаю бакси• 03 февраля в 14:24
Це ж скільки вам років?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля в 14:25
Ответ дляПомаранчова душа
не было.мне 44.помню этот кисель.норм.сладостей не было.везде дефицит и очередя.
Знаю бакси• 03 февраля в 14:26
Ответ дляСтріляний птах
В коробке были сухие ингредиенты,их надо было смешивать с жидкими.
Тобто, в коробці лежали борошно, яйця, цукор? Який же то торт🤣
Біле пальто• 03 февраля в 14:27
Ответ дляПомаранчова душа
Це розповідь про щасливе дитинство, чи про щось інше?
Там все розмивчато• 03 февраля в 14:28
Ответ дляПомаранчова душа
Конечно не было. Даже за маслом с 4 утра очередь занимали с детьми на руках, чтобы больше человек и больше масла купить

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля в 14:28
Ответ дляТам все розмивчато
я так само. не було норм.солодощів. шоколад= жахлива солодка плитка.зате все було у маскві. сусідка їздила до родичів і звідти привозила то. на цих злиднів працював увесь сесер.то звичайно їм було кепсько коли все розпалося.перестали трутнів годувати
автор Стріляний птах • 03 февраля в 14:28
Ответ дляЗнаю бакси
Да ,и его надо было смешивать и выпекать
Святатабожа• 03 февраля в 14:29
Я помню торт ёжик
Это типа картошки пирожное
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля в 14:29
Ответ для120-120-120 (не худею)
А я его обожала
Сейчас бы многое отдала за тот космос
хто не їв нічого ліпшого,тому і гімно як шоколад
Заздрість то погано• 03 февраля в 14:35
Нет, хотя мне 51. Моя мама сама пекла Наполеон .
автор Стріляний птах • 03 февраля в 14:43
Ответ дляЗнаю бакси
Яиц не было
Борисфенка• 03 февраля в 14:49
Ответ дляЗнаю бакси
В коробці лежали мука, сода, лимонна кислота, цукор, може якийсь яєчний порошок.
Розводили водою і пекли, на смак що попало.
автор Стріляний птах • 03 февраля в 14:50
Ответ дляБорисфенка
Кремом сметанным перемазывали и смешивали с молоком
Скоро_вчера• 03 февраля в 14:50
Ответ дляСтріляний птах
Интернет не находит
Ответ дляСкоро_вчера
Интернет не находит
Знаю , но он был .
Борисфенка• 03 февраля в 14:52
Ответ дляСтріляний птах
Що змішували з молоком - крем чи торт?
Десь у мене є рецепт - торт без яєць і масла, вода, мука, цукор, в голодний год, називається.
Борисфенка• 03 февраля в 14:53
Ответ дляСтріляний птах
Знаю , но он был .
Також не пам´ятаю.

Скоро_вчера• 03 февраля в 14:54
Ответ дляСтріляний птах
Знаю , но он был .
Ну хорошо, был и что?
Метелики на душі• 03 февраля в 14:55
Ответ дляВареничніца
Чего это не было, мне 51, я такое не ела никогда. Если хотелось сладкого, покупала пирожные, их полно было в пределах 20 коп, зачем грысть кисель было, не понимаю.
Затєм. Мені теж 47, в початкових класах і я купувала тістечка по 15-20 копійок. Але потім, з початком перебудови, в магазинах був тільки кисіль в брикетах))
Дефіцит, не чули?
Знаю бакси• 03 февраля в 14:56
Ответ дляБорисфенка
Жесть.
Метелики на душі• 03 февраля в 14:57
Ответ дляБіле пальто
Ааааа, совєцтцокоє качєство!!! Калготи, рейтузи, пломбир, тяжелое пальто, докторская колбаса. Такую страну просралі!
Ой, не згадуйте.
А оці пухнасті шапки й рукавиці- кусалися, пух ліз в очі й до рота...
Шкільна форма кусюча((
Тракторні війська• 03 февраля в 14:59
Ответ дляМетелики на душі
Ой, не згадуйте.
Шкільна форма кусюча((
Натуральная шерсть между прочим
постою_послушаю• 03 февраля в 15:28
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В кулинариях пирожные всегда были. Ириски в магазине еще помню каждый день после школы жменьку покупали
А вот в 90-е там уже да, пока не хлынул поток с запада всяких жвачек и шоколадок, были и очереди и дефицит
постою_послушаю• 03 февраля в 15:29
Ответ дляЗнаю бакси
Смесь для торта была в коробке. И сейчас таких полно. Мука, сахар, разрушитель, возможно сухой яичный порошок и сухое молоко
постою_послушаю• 03 февраля в 15:30
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы просто немного младше, похоже. Сладкая плитка это уже 90-е
Крем для арбуза• 03 февраля в 15:34
Ответ дляпостою_послушаю
У нас я пам´ятаю в їдальні були тістечка з лебедями, але недовго, вже як я пішла до школи, то лишилися тільки пиріжки з рисом, ми купували, цукерки тільки м´ятні карамельки і дарницька карамель, за хорошими цукерками треба було десь їхати в обласний центр.
Крем для арбуза• 03 февраля в 15:35
Ответ дляпостою_послушаю
Та ні, 80. Плитка Прівєт, гівно гівном, шоколадки з білочкою на обгортці привозили на свята.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля в 16:30
так от, коли розпався довбаний сесер, наші далекі родичі (якісь там дочки позашлюбні маминого дядька) ще дууууже довго їздили до нас в Київ (4 р на рік стабільно),скуповували тут макарони,консерви,крупи,цукор,труси , зошити,ручки в школу, все що бачили і посилками через пошту все відправляли у волгоград. Там було шаром покоти. Пусті полиці,а працювати вони ж не звикли. Хоч жили у приватному будиннку,але город не звикли обробляти. Лиш пити .у 1994,1995 роки їздили. пам´ятаю,як накупили сосисок і жерли їх на вулиці не обчищуючи. Зато у 80-х роках вони нас і знати не хотіли,бо вони мали все. А потім мама їм просто не відкрила двері і на тому все. Родство скінчилося. Бо постійно пили.Як зранку встануть:ой,налей по стопашечке,в обід і увечері. І ми ,малі ,на то дивились. Мама сказала,що досить приймати алкоголіків та опіюсів. і все. дзвонили,стукали,ніхто не відкрив.Готель скінчився.