ТихоЯ• 04 февраля в 15:11

Должны ли старшие делиться с младшими сладкими подарками?

Девочки такая ситуация , выеденного яйца не стоит, но блин что то я расстроилась , рассудите, В общем старшей дочке парень принес вкусняшки разные , она болеет сейчас , простудилась дома сидит, Муж зашел в ее комнату что то спросить , видит она сидит ест эти конфеты , и в такой форме не очень вежливой спросил , чего не угостила младших? Может они тоже хотят? Или родителей? Блин ну у нас конфеты всегда есть в свободном доступе. Какая необходимость угощать именно своими? Муж мне аргументирует чтт она растет эгоисткой и что это некультурно моглм бы предложить , А я как то зависла , да я чсегда делилась и угощала домашних , брата сестру бабушку , но я росла в тотальной нищете и конфеты реально те были по праздникам , Сейчас реально другая ситуация , и я на те конфеты и внимания не обратила, А потом думаю может и правда ? Что думаете?
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:25
Ответ дляВредняжка
Тогда не понимаю зачем наезжать за дочку, там более если у вас разные конфеты в доступности
токсики и жлобы

Ответ дляТихоЯ
Чего только на советчице не прочитаешь 😂, девушки вы сегодня особенно добрые , даже про последний кусок это топ конечно
Удалено администрацией...
А я женатая• 04 февраля в 15:26
Ответ дляПросериарила молодость
ваш муж быдло и жлоб.
То что он не способен обеспечить все свое потомство вкусняшками лишь говорит о его никчемности как мужика.
Дочь ничего не должна ни вам, ни тупому папане, ни тем более другим вашим детям.
А ви спроможні осилити текс до питання?
«Блин ну у нас конфеты всегда есть в свободном доступе» підказую, чоловік автора забезпечує всіх дітей цукерками, там все добре в родині.
люблю_тортики• 04 февраля в 15:26
муж не прав
а нафига парень болеющей дочке принес конфеты?
не цветы, не цитрусовые, гранаты, хорошую воду с электролитами?
я не прикалываюсь
и зачем она сразу это ела? в своей комнате?
вот это меня бы удивило
автор ТихоЯ • 04 февраля в 15:26
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Где я писала что отбирает и я вас не обзывала, что за тон собственно , не пишите мне больше пожалуйста вы очень неприятная
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:27
Ответ дляА я женатая
А ви спроможні осилити текс до питання?
Удалено администрацией...
Вредняжка• 04 февраля в 15:27
Ответ дляКотя_люлю
Мои делятся между собой, но я не заставляю, у нас дома принято предложить друг другу.
Также

Миловидна леді• 04 февраля в 15:27
Ответ дляПросериарила молодость
ваш муж быдло и жлоб.
Что значит дочь ничего не должна? Если для вас семья - это просто сожители на одной жилплощади, то я вас удивлю, не все так считают и не все это практикуют в своих семьях, и они далеко не быдло в связи с этим
Кучерявочка• 04 февраля в 15:27
Мужа научите не наезжать на человека когда ему плохо.. и не давать команды. Может ее личные границы уже давно нарушаются и конфеты - это лишь протест. Нам тут не видно почему муж наехал и почему конфеты для него тригер...
Цибулька зла• 04 февраля в 15:27
Короче, автор, передайте мужу- он себе младших детей заводил, а не старшей дочке. Вот пусть сам отвечает за них и заботится. Даже если она эгоистка это нормально. Сейчас она должна всем раздать подаренные парнем конфеты, а если он ее в отпуск повезёт на курорт, она должна будет младших взять, чтоб не быть эгоисткой?))

Я б мужу наваляла за то, что на ребёнка наехал.
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:28
Ответ длялюблю_тортики
муж не прав
я не прикалываюсь
вот это меня бы удивило
просто мальчик как все дети сам любит сладкое и не в курсе что лучше больным нести фрукты, лекарства. Очень милый жест.
автор ТихоЯ • 04 февраля в 15:28
Ответ длялюблю_тортики
муж не прав
я не прикалываюсь
вот это меня бы удивило
Ну сидели болтали чай пили а почему не в своей комнате? Лежит чилит что то жует , я разрешаю есть в комнате в чем проблема? Фрукты она не любит , цветы принес с конфетами
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Цибулька зла• 04 февраля в 15:28
Ответ дляМиловидна леді
Должны родители. А дети не просили, чтобы их рожали.
Медсестричка• 04 февраля в 15:28
Ваш муж не уважает её и её личные границы, и воспринимает её как няньку за младшими. Может и не любит её. Такое отношение к старшему ребенку не нормально вообще. Это её подарок от парня, с какого перепугу ей делится с младшими? А ваш муж тоже бежит и делится всем что получает в подарок? Зарплату тоже раздает каждому члену лично? Что за бред. У каждого ребенка есть право владеть каким-то своими вещами, даже если эти вещи куплены родителями. А тут даже не от родителей, а от постороннего человека. Таким делиться только если хотят. Даже если бы это было что-то редкое, она не обязана делится, это ей подарок, а не всей семье. Почему вы так легко поддаетесь его мнению? Она человек или просто инструмент для удовлетворения хотелок родителей и младших детей?
Ухахайкина• 04 февраля в 15:29
Предложить должна из вежливости, если кто-то увидит, как она ест. А делиться , угощать не должна.
Меня моя мама прямо бесит, лезет к внукам, открывает рот и дай бабушке, поделись. Отвратительно.
Оце фіфа• 04 февраля в 15:29
Не считаю что должна делиться. Если бы у вас не было вообще конфет и дети их не видели - ладно, и то не должна. А так. Ну, это ее подарок, поэтому делиться или нет ее выбор
Кучерявочка• 04 февраля в 15:29
Ответ дляЦибулька зла

++ тоже не уловила.. зашел, наехал.. чаво? Сказал бы ’дочери стало лучше, уже ест сладкое’.. видать повод нашел вспылить..
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:29
Ответ дляМиловидна леді
Это ребенок

Вредняжка• 04 февраля в 15:29
Ответ дляТихоЯ
Тут любят раздуть из мухи слона
А я женатая• 04 февраля в 15:29
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Ви така агресивна. Зʼїште цукерку 🍬🍭
люблю_тортики• 04 февраля в 15:29
Ответ дляТихоЯ
как бы, если это грипп/простуда сладкое ухудшает состояние
Миловидна леді• 04 февраля в 15:30
Ответ дляЦибулька зла
Есть понятие семьи, где все друг другу помогают, поддерживают, делятся и не жрут вкусняшки на мышу. Но это вопрос воспитания, разумеется. А советчицы как стервятники просто, уже такое несут на автора, на голову не натянешь
Кукарикуууууу• 04 февраля в 15:30
Дележка жратвы, любимая тема советчицы. Хорошо бы, но не должны делиться. Если хотят, сходите купите такие же. Муж мурло какое-то.
Крию матом страшно• 04 февраля в 15:31
Ответ дляТихоЯ
В том то и дело что у нас постоянно что то есть , я вообще не особо ограничиваю но они сами особо не едят , лежит оно и лежит под настроение , но муж акцентировал на том что дочка не предложила , ну это ведь не что то екстра такое что всем нужно попробовать обязательно , в общем не знаю
Надо было ему сказать что это от любимого и ей особо дорого
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:31
Ответ дляКучерявочка
Там минимум отец абьюзер орущий, автор ему потакает и поощряет
автор ТихоЯ • 04 февраля в 15:31
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Ну это было не прям вымагал , но сказал а чего не угостила? Мол могла бы и предложить? Я если честно на такое и внимания не обращаю кто там что ест Я даже не знаю чего его это так задело
Вредняжка• 04 февраля в 15:31
Ответ длялюблю_тортики
муж не прав
я не прикалываюсь
вот это меня бы удивило
А что в вас в этом удивило бы? Меня бы больше удивило если бы воду принес
Ответ дляА я женатая
Ви така агресивна. Зʼїште цукерку 🍬🍭
Я агрессивна? а мужик что орет на больного ребенка, обижает и отнимает конфеты это кто?
Кукарикуууууу• 04 февраля в 15:31
Ответ дляТихоЯ
Потому что дело не в конфетах. Просто искал куда бы спустить свою токсичность и злобу.