аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33
Как вам это? Платный въезд в Европу
Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.
С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.
С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
Все до блиску• 05 февраля в 11:47
Ответ дляСтильна штучка
Очень близко по смыслу
В чем? Вы шенген когда-нибудь открывали?
аромат Жука
• 05 февраля в 11:47
Ответ дляБорщик
Ни майдан, ни безвез триста лет нам всрались.
Прекрасно жили и так.
Но теперь непрекрасно, плюс еще и двадцатку с каждого украинца сдерут, кто к ним едет.
Стильна штучка• 05 февраля в 11:47
Ответ дляВсе до блиску
Да.
Оце так цабе• 05 февраля в 11:48
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Само чучело бездомное
Стильна штучка• 05 февраля в 11:48
Ответ дляаромат Жука
И в чем смысл этого, кроме как доп деньги получить?
Хотя тоже сомнительно
аромат Жука
• 05 февраля в 11:49
Так обратите внимание, еще и отказ возможен, как при визе. А двадцатка уже ту-ту.
Герцогиня• 05 февраля в 11:51
Ответ дляОце так цабе
Само чучело бездомное
кацап, ПНХ, здесь водки нет
Все до блиску• 05 февраля в 11:51
Ответ дляСтильна штучка
Да.
Заполнить анкету и оплатить онлайн - это ерунда по сравнению с открыть шенген. Прям проблему нашли
Ms. Откровенность• 05 февраля в 11:51
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
А вы гражданка Евросоюза?
Люблю пиво• 05 февраля в 11:52
Ответ дляОце так цабе
Я б беженцам вообще передвижение ограничила, приехали, сидите в одном месте
А вам какое дело, пусть ездят, с каких делов они должны сидеть в одном месте, потому что вам так захотелось😂
Герцогиня• 05 февраля в 11:52
Ответ дляОце так цабе
Наконец то перестанут тынятся туда сюда
ещё одно чепушило отозвалось
Стильна штучка• 05 февраля в 11:52
Ответ дляВсе до блиску
Там тоже не так сложно было, анкета, несколько справок (которые и сейчас нужны), одна поездка и виза открыта.
Оце так цабе• 05 февраля в 11:53
Ответ дляЛюблю пиво
Да, мне так хочется!
Ms. Откровенность• 05 февраля в 11:55
Ответ дляСтильна штучка
Ну как бы, в чем тогда смысл безвиза?
Смысл в том что ты заплатил и едешь.
А визовый режим-тебя ещё хрен впустят.Как в США или Британию.Попробуйте туда визу получить.
Люблю пиво• 05 февраля в 11:53
Ответ дляОце так цабе
Да, мне так хочется!
Ну всем пофиг на ваши желания, будут кататься потому что им так хочется
Все до блиску• 05 февраля в 11:53
Ответ дляСтильна штучка
И какие сейчас нужны будут справки?
Стильна штучка• 05 февраля в 11:53
Ответ дляMs. Откровенность
Смысл в том что ты заплатил и едешь.
Так и тут, так-то могут не пустить
Чорт і Шо• 05 февраля в 11:53
Ответ дляЗастряла
Чтобы содрать с наших беженок, кто ездит туда-сюда в Украину, к косметологу, врачам и т.д.
Там уже столько наших косметологов и врачей, что в Украину ехать необязательно
Міні-бікіні• 05 февраля в 11:54
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
У них для своих граждан других налогов и пошлин хватает. Оплаты за пук скоро введут.
Стильна штучка• 05 февраля в 11:54
Ответ дляВсе до блиску
И какие сейчас нужны будут справки?
Деньги на счету, и брони и сейчас могут проверить и они останутся
Для визы тоже самое подавали, насколько помню
Ms. Откровенность• 05 февраля в 11:54
Ответ дляСтильна штучка
Так и тут, так-то могут не пустить
Могут только если ты в базах по всяким правонарушениям. А так безвиз-плати и едь.
Стильна штучка• 05 февраля в 11:54
Ответ дляМіні-бікіні
Ага, 3€ за посылки (за которые уже 23% ива начисляется))))
Файна пані• 05 февраля в 11:55
Ответ дляМіні-бікіні
і тільки вялікая процвєтаєт, просто колиска демократії та цивілізації, то може, всі рашалюби переїдуть туди і перестануть бігати світом. воювали, гадити, і навіть на форуми інших країн ходити?
Усім стане краще
Все до блиску• 05 февраля в 11:56
Ответ дляСтильна штучка
Откуда такая информация?
Міні-бікіні• 05 февраля в 11:56
Ответ дляФайна пані
Усім стане краще
Удалено администрацией...
Файна пані• 05 февраля в 11:58
Ответ дляМіні-бікіні
Удалено администрацией...
я в Україні, а от ви, схоже. на росії.
О прочитали. що мало акаунтів підключили, молодці, прислухаються +1
Міні-бікіні• 05 февраля в 11:58
Автор, если и сделают, то это я так понимаю оплата раз в 3 года, исходя из статьи. Что такого.
Міні-бікіні• 05 февраля в 11:58
Ответ дляФайна пані
я в Україні, а от ви, схоже. на росії.
Удалено администрацией...