аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33

Как вам это? Платный въезд в Европу

Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.

С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.

С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
Стильна штучка• 05 февраля в 11:58
Ответ дляВсе до блиску
Откуда такая информация?
https://share.google/hoZRdUiHywcnmswa1
Файна пані• 05 февраля в 11:58
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, если и сделают, то это я так понимаю оплата раз в 3 года, исходя из статьи. Что такого.
так. раз на три роки, як витрати на додаткові перевірки й обробку даних.
Стетоскопуло• 05 февраля в 11:59
Ответ дляЖерица ночи
Ну вы и раньше за визу платили 35€ и ничего
автор нікуди не їздила, вона навіть не нюхала ту Європу
Міні-бікіні• 05 февраля в 11:59
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
Спілий баклажан• 05 февраля в 12:00
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
Так это за каждый въезд платить или раз в год, например?
Стильна штучка• 05 февраля в 12:00
Ответ дляСпілий баклажан
Раз в период
Спілий баклажан• 05 февраля в 12:01
Ответ дляЗастряла
Чтобы содрать с наших беженок, кто ездит туда-сюда в Украину, к косметологу, врачам и т.д.
Вот и отлично, бежали от войны, чего шастать?
Файна пані• 05 февраля в 12:01
Ответ дляМіні-бікіні
Удалено администрацией...
Все до блиску• 05 февраля в 12:01
Ответ дляСтильна штучка
https://share.google/hoZRdUiHywcnmswa1
Это информация о безвизе )) где здесь о новых условиях?
Міні-бікіні• 05 февраля в 12:02
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:02
Ответ дляаромат Жука
Так обратите внимание, еще и отказ возможен, как при визе. А двадцатка уже ту-ту.
Удалено администрацией...
Зроблено у 80-х• 05 февраля в 12:02
Ответ дляБагиня
А беженцам?
А им или к умным, или к красивым. А вообще, основной массе домой.
Стильна штучка• 05 февраля в 12:02
Ответ дляВсе до блиску
Новые правила это всё ещё безвиз и будут иметь те же требования+ сбор
Спілий баклажан• 05 февраля в 12:03
Ответ дляОце так цабе
Я б беженцам вообще передвижение ограничила, приехали, сидите в одном месте
100%
Если бежали от войны, то какого в войну кататься? Значит не опасно и всех гастролерок под зад и домой
Зроблено у 80-х• 05 февраля в 12:02
Ответ дляЗілля до весілля
А за что стоял майдан?
За войну, уже ж получили.
автор аромат Жука • 05 февраля в 12:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви.
У вас бред? Или абы что ляпнуть?
Файна пані• 05 февраля в 12:06
Ответ дляМіні-бікіні
Удалено администрацией...
Дивіться, підкажу ще один момент, раз ви і тут не зрозуміли: це форум, відкритий майданчик, тут відповісти вам має право кожен; якщо хочете спілкуватися з кимось конкретним – є месенджери, тут, здається, навіть функція друзів є і приватні повідомлення
Стильна штучка• 05 февраля в 12:04
Ответ дляСпілий баклажан
100%
Я, к примеру, уезжала из-за проблем со светом, что ещё в 22 начались)
А ещё если у меня закончится ВНЖ буду скорее всего по защите выезжать, ибо они его сейчас почти 3 года выдают.( Вместо 3 месяцев, которые должны)
Спілий баклажан• 05 февраля в 12:04
Ответ дляСтильна штучка
Раз в период
Какой?
автор аромат Жука • 05 февраля в 12:04
Ответ дляЧорт і Шо
Там уже столько наших косметологов и врачей, что в Украину ехать необязательно
Но едут же.
Стильна штучка• 05 февраля в 12:04
Ответ дляСпілий баклажан
Какой?
Пока точной инфы нет, сейчас про 3 года говорят
Спілий баклажан• 05 февраля в 12:05
Ответ дляСтильна штучка
Тогда это фигня вообще
Глубоководная селедка• 05 февраля в 12:08
Ответ дляаромат Жука
У вас бред? Или абы что ляпнуть?
Ну вам же нічого не заважає закатувати істерики за 25 євро. То їдьте га кацапію, там безкоштовно.
Яичница с беконом• 05 февраля в 12:08
Ответ дляаромат Жука
Но едут же.
Ну заплатите раз в три года те 20 евро. У кого есть на тур деньги,20 евро не проблема
автор аромат Жука • 05 февраля в 12:08
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Вся така шо куди там• 05 февраля в 12:08
Треба ще і в Україну вхід/в´їзд платним зробити. А чим ми гірші?
Яичница с беконом• 05 февраля в 12:09
Ответ дляВся така шо куди там
А кто в Украину ездит?)
Яичница с беконом• 05 февраля в 12:09
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Зроблено у 80-х• 05 февраля в 12:09
Ответ дляВся така шо куди там
Своим гражданам или бангладешцам?
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:10
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...