аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33
Как вам это? Платный въезд в Европу
Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.
С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.
С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
Застряла• 05 февраля в 12:11
Ответ дляЗроблено у 80-х
Своим гражданам или бангладешцам?
Всем)
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:11
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 05 февраля в 12:11
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Как раз те, кто сам зарабатывает не будет радоваться новым сборам/повышению налогов/скрытым платам
Все до блиску• 05 февраля в 12:12
Ответ дляСтильна штучка
Новые правила это всё ещё безвиз и будут иметь те же требования+ сбор
Вы сами себе противоречите )) По сравнению с Шенгеном, это ничего
Ошеламиссимо• 05 февраля в 12:12
Давно пора
Нужно вообще уже запретить уже въезд в ЕС
Кто хотел разорвать отношения с этой коррупционной страной уже выехали с Украины, остались те кто поддерживает коррупцию
Вподобайден• 05 февраля в 12:13
Вы только проснулись? Вас никто в Европу не приглашает. Можете в парашу съездить
Стильна штучка• 05 февраля в 12:13
Ответ дляВсе до блиску
Нет, практически те же требования были + поездка в визовый центр
Телячі ніжноСті• 05 февраля в 12:14
С конца это когда? Мне надо смотатться в Польшу по делу, а потом пусть вводят что хотят
Стильна штучка• 05 февраля в 12:14
Ответ дляТелячі ніжноСті
Даты нет, может вообще на 27. Позже перенесут. Хотя сейчас говорят про осень (тип после сезона отпусков)
Телячі ніжноСті• 05 февраля в 12:14
Ответ дляСтильна штучка
Благодарю, тогда время есть
Не цілуюсь з бодуна• 05 февраля в 12:15
Ответ дляСпілий баклажан
Вот и отлично, бежали от войны, чего шастать?
Лекарство от давления купить и не только, в Еве затариться.
аромат Жука
• 05 февраля в 12:15
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Файна пані• 05 февраля в 12:15
Ответ дляЯичница с беконом
А кто в Украину ездит?)
принц Гаррі, принцеса Анна, Анджеліна Джолі... список продовжуати?
Яичница с беконом• 05 февраля в 12:16
Ответ дляФайна пані
Это мощно
Люблю пиво• 05 февраля в 12:16
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Почему так слветчиц клинит на Германии это одна страна за которую вы слышали?😂
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:17
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
мені подобаються такі самокритичні пані ебобо, дуже гарно о себе написали.
Йди далі працюй.
аромат Жука
• 05 февраля в 12:17
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Файна пані• 05 февраля в 12:18
Ответ дляСтильна штучка
та воно вже мало бути, переносили не раз, це просто знайшли нову тему для всьопропало
Все до блиску• 05 февраля в 12:18
Ответ дляСтильна штучка
Вот я у вас спросила - какие именно требования, а вы мне статью о безвизе. Чтоб получить раньше Шенген, нужно было заполнить много бумаг, справки с работы и банка, ехать в центр и там фото и отпечатки пальцев. Обязательно бронь отеля. Я еще застала время, когда мне присылали приглашение. После безвиза вы взяли паспорт и поехали. Без всяких справок и броней. Сейчас добавят анкету онлайн и оплата онлайн. Что в этих двух действиях сложного?
аромат Жука
• 05 февраля в 12:19
Ответ дляСтильна штучка
Вот именно. Да и сам факт оформлений дополнительных. Эта радостая, видимо, уже в Европе хорошо засела, ей туда ездить уже не нужно. Веселится до упаду на пособиях.
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:19
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
ніщії такі злі
Стильна штучка• 05 февраля в 12:19
Ответ дляВсе до блиску
Нет, вы у меня про информацию по справкам на безвиз спросили
аромат Жука
• 05 февраля в 12:19
Ответ дляВподобайден
К вам? Спасибо, нет.
аромат Жука
• 05 февраля в 12:20
Ответ дляСтетоскопуло
Йди далі працюй.
Удалено администрацией...
Файна пані• 05 февраля в 12:22
От коли в такій ’зовсім не проповокаційній темі’ автор довго тримається ніби ’а что такого, я только спросить’, а коли тема заходить не в те русло, то таки починає відверто хамити, це випадково чи таки спосіб не просто закрити тему, а щоб адміни її знесли? ну, бо читати. що на росії не те що не краще. а навіть.... не планувалося
аромат Жука
• 05 февраля в 12:20
Ответ дляСтетоскопуло
ніщії такі злі
Вам с вашим опытом виднее.
Стетоскопуло• 05 февраля в 12:21
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
заїло одне теж, йди саморазвівайся, ще не відпрацювала 20 баксів?
аромат Жука
• 05 февраля в 12:21
Ответ дляФайна пані
Я отвечаю соответственно хамам. Вы читать не умеете?
Все до блиску• 05 февраля в 12:21
Ответ дляСтильна штучка
«И какие сейчас нужны будут справки?» Я у вас спрашивала по новым условиям (анкета и оплата). Безвиз никуда не девается и справок для него никаких не надо. На то он и Безвиз