Ашотакоя• вчера в 15:47
Почему Литве удалось?
Почему Литва смогла выбиться в люди?
Страна очень чистая, аккуратная, все по европейски.
Красивые и аккуратные города и пригороды.
Красивая старая архитектура.
Хороший уровень жизни.
Средняя зарплата в Литве - 1700€.
Это при том, что нет полезных ископаемых и природных ресурсов в стране.
Нет тяжелой промышленности. Особо ничего нет…
Там так спокойно и уютно.
А в 90х была на одном же стартапе с Украиной….
Почему Литве удалось?
Красивая старая архитектура.
Хороший уровень жизни.
Средняя зарплата в Литве - 1700€.
Там так спокойно и уютно.
Почему Литве удалось?
Ашотакоя
• вчера в 15:49
Ответ дляБачу_майбутнє
Может потому,что они не так долго были в совке
Украина с 1922 по 1991 год
Литва с 1940 по 1991 год
Не сильно большая разница…
Литва с 1940 по 1991 год
Не сильно большая разница…
Файна дівка• вчера в 15:49
ЄС туди вливає дуже багато грошей. Ми живемо на кредитах і власних заробітках.
Кто крайний?• вчера в 15:50
Спросите что они делали после развала совка - делили и приватизировали заводы или..?
Кто крайний?• вчера в 15:50
Ответ дляЗілля до весілля
Молодежь уезжает в Европу, пенсии мизер...
Там сейчас полно украинцев, так что белого населения у них будет достаточно. Нормальная страна, учитывая что туда не едут восточные беженцы, так вообще шикарно.
Ашотакоя
• вчера в 15:51
Ответ дляМаска-0b9f
Менталитет
Просто удивляюсь…
Как малюсенькая Литва может жить в разы лучше Украины
С чернозёмном, плодородными землями, портами и заводами…и природными ресурсами и полезными ископаемыеми
Файна дівка• вчера в 15:52
Ответ дляМаска-0b9f
Менталитет
Знову народ у нас поганий. Та що ж таке…
Вообще не факт• вчера в 15:52
Менталітет інший? Не так багато крадіїв при владі роками? Хз, як. Магія? Просто пощастило?
Мальчижка• вчера в 15:52
Ответ дляКто крайний?
Кравчука і Кучму треба було на площі спалить.
Це все вони натворили, гниди
Ашотакоя
• вчера в 15:52
Ответ дляВообще не факт
А ещё при власти всегда были и есть этнические литовцы.
Вообще не факт• вчера в 15:53
Ответ дляАшотакоя
Так. Якийсь секрет є. Шкода, що наша країна пішла геть іншим шляхом
Мальчижка• вчера в 15:53
А Польща як вибилися.
Вони були бідні і босі і ще з придур´ю, ментально не хазяйські.
А НІМЕЧЧИНА??? Дві війни програть, виплатить купу репарації і піднятись так на ноги.
Ми як прокляті
Бавовнятко• вчера в 15:54
В Гугл картах есть режим просмотра улиц. Иногда интересно по ним походить. Если уйти в Литве с центральных улиц - то ничего хорошего там нет
Эт вернячОк• вчера в 15:54
Ответ дляКто крайний?
Саме так, все приватизували. Без всяких ’ілі’.
АгатаХристя• вчера в 15:55
Автор, это стёб такой? Лите удалось? похоронить себя - да, удалось...
Зілля до весілля• вчера в 15:55
Ответ дляКто крайний?
Они туда не едут, потому что перспектив нет )
Для нас это плюс, конечно. Но зато показывает уровень страны, он далеко не тот, как себе рисует Автор
Кто крайний?• вчера в 15:55
Ответ дляМальчижка
А Польща як вибилися.
Ми як прокляті
Поляки вообще до 2008 ездили в Украину на заработки, а теперь? Маємо шо маємо
Жили там немного в 2014 году, приятельствовали с хозяйкой квартиры. Помню как меня тогда удивила цена за ком услуги), очень дорого по сравнению с нами .
И помню, что в бассейне дежурили спасатели, было много, человек 6, молодые люди и никто не понимал (или делал вид) по русски.
Файна пані• вчера в 15:56
Потому что они такие и были. При недолгой власти совка туда ездили, как заграницу. Там никогда не было мазанок и разбитых дорог.
Некомильфо• вчера в 15:58
Ответ дляАшотакоя
Просто удивляюсь…
Маленьку державу легше контролювати, легше наводити лад. Максимально побутовий приклад: простіше прибрати квартиру 30 м2 чи 180 м2? Радше за все меншу площу, чи не так?
По-друге, мабуть, жодна країна в світі не цікавить російське гівно так, як Україна. У країнах Балтії дофіга й більше носіїв російської, але на них ніхто не нападає, живуть спокійне життя. Тому що саме українські ресурси і здобутки найбільше до вподоби кремлівському монстру. Коли країна постійно живе в тій чи іншій формі війни, якось важко розвиватися на рівні Сінгапура
Говорю-балакаю• вчера в 15:56
Ответ дляБавовнятко
И что там на тех улицах? Средняя зп уже не 1700 €?
Обнимашкина• вчера в 15:57
Ее не разворовывали такие как Кучмы и порохи. Но не сказала бы что нравится. Много русских и белорусов, которые с кривыми мордами и злые. Села в затрапезном состоянии.
Файна пані• вчера в 15:58
Ответ длямладокошкина
Не обходят налоги, не работают в тени, не наеб..ют свою страну
Это должно быть взаимно. Вряд-ли эта страна ставит раком своих граждан за продажу б/у трусов?
Мальчижка• вчера в 15:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
с властью повезло, как Харькову с мэром.
То виходить з мерами, а не з мером