19 мая 2012

Здоровое питание. Чем Вы никогда НЕ кормите детей? Обмен информацией, опытом.

Девочки, поделитесь опытом и инфой о кормлении детей, о продуктах. Что Вы категорически не дадите своему ребенку? Что   для вас здоровое питание?   У  дочи особых проблем с желудком   нет, был раньше атопический дерматит, вероятно  реакция на лактозу. Но я придерживаюсь строгово питания. Дочке почти 3 года. Может что то упускаю еще, подскажите:

Итак, категорически НЕ даю:

-чипсы, сухарики, прочее подобное "ГМО";

- сахар, конфеты, варенье, мороженное -  допускаю немного соли в пищу;

- хлеб, печенья, сушки, баранки и прочие хлебобулки - допускаю иногда детские печения,  бездрожжевой хлеб, даю хлебцы и "хрустики";

- колбасу, сосиски и тд.;

- не сезонные и не местные фрукты-овощи, импортные фрукты-овощи;

- сметана, молоко, маргарин, жиры, сливочное масло - допускаю топленое сливочное масло, делаю сама; иногда козье молоко.

-  жаренное, острое, соленое исключено;

- соки в пакетах - оооочень редко.

Буду благодарна за Ваши ответы и советы! Спасибо!

показать весь текст
автор Mara_Kova 19 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
У Вас мед. образование есть? Диабет второго типа уже отменили? Фруктоза в больших количествах вредна. Мед для детского желудка слишком вредный и тяжелый. Его можно давать, но гораздо меньше сахара и реже.
1-2 ложки в день - это много или мало?? С колько по вашему можно давать сахара??
Называйте меня Повелитель 19 мая 2012
1 одна чайная ложка меда это нормально. 2 уже многовато и желательно не каждый день. Норма в день для ребенка сахара 30 грамм, но это если ребенок нормально весит.
Называйте меня Повелитель 19 мая 2012
1 одна чайная ложка меда это нормально. 2 уже многовато и желательно не каждый день. Норма в день для ребенка сахара 30 грамм, но это если ребенок нормально весит.
xsana 19 мая 2012
Ответ дляdiv_@inbox.ru
Здравствуйте! Девочки, хочу сделать меленькую рекламку: у меня бабушка в селе живет, проблем нет с хорошей пищей. Может кому-то нужна домашняя сушка, 100% натуральная (зуб даю, даже все))). Бабушка полностью противник химии, картошку даже от жуков не обрабатывает, сама их собирает, чтобы вредно не было. Все фруктовые деревья ни разу в жизни ни чем не обрабатывала. Дедушка был садовод, в прошлом году в настоящей печки насушили очень много сушки (яблочка и груши), а теперь не знают что с ней делать. Так что если кому-то будет нужно, обращайтесь;)
Почём сушку продаёте?
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Ответ дляОляля121
Что бывает?
НЕ я Писала!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
автор написал,что солит в меру, глюкоза-из меда,более правильный сахар-не глюкоза,а фруктоза,а диабет-наследственное заболевание,от одного только недостатка глюкозы оно не сформируется
Диабет наследственное заболевание??????????????????
Disneyka 19 мая 2012
Ответ дляxsana
Почём сушку продаёте?
1л. банка 5 грн.
1 кг. 15,00 грн.
Если заинтересует, пишите, договоримся;)
автор Mara_Kova 19 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
Mara_Kova, я еще Вас поддержу...в меня тоже летело кучу всего, когда я возмущалась, как это младенца (всего пару месяцев) кормить щавлевым борщом Есть такие знакомые....И ничего им не докажешь, они профилактику язве видать так делают, чтоб ребеночек привыкал... Сама ж я до полутора лет сыну готовила отдельно, а тем временем мы и сами потихоньку переходили на более полезную пищу.

А вообще, для тех грамотных, кто про язву пишет.... Меня (лично меня, тоесть личный опыт!) моя мама в свое время с детства кормила с общего стола и никогда не заморачивалась вредно-полезно, острое ли оно, соленое или жареное, натуральное ли ...и колбаску кушали и другую каку (это притом заметьте что раньше и колбаса другой была),ну вот как-то не до этого ей было видать.
НО!!! Но я с детства (с дошкольного возраста) страдаю такиииими хроническими болячками.......Вылетел и желудок, и печень, и поджелудочная, и желчный...А аллергии с реанимациями чего стоят??? Теперь естественно и сын у меня аллергик (наследственно)...

Вот только теперь моя мама сидит и гадает, где ж это я такая болезненная у нее взялась, но все равно гордится тем, что я ела на ровне со всеми:))))
Цитата:
Mara_Kova, я еще Вас поддержу...в меня тоже летело кучу всего, когда я возмущалась, как это младенца (всего пару месяцев) кормить щавлевым борщом Есть такие знакомые...
Кстати щавелевая кислота (содержится много в шавеле, шпинате) блокирует усвоение кальция в организме. Так что имейе в виду. А на счет щавелька в 2 месяца - да, согласна, это бред полный... У меня мама моя все порывалась с первых дней дать ребенку сока и искреннее недоумевала, почему я против. Слава богу сейчас просто делает как я прошу в отношении ребенка, хотя она женщина продвинутая в еде и здоровье, но порой бестолковая, приходится все объяснять заново и что приятно слушает. Научила ее читать состав продуктов.
SAKYRA-000 19 мая 2012
Я поддерживаю автора!!!! Вы молодец. Я тоже считаю, что культуру питания надо прививать с детства.
автор Mara_Kova 19 мая 2012
Ответ дляSAKYRA-000
Я поддерживаю автора!!!! Вы молодец. Я тоже считаю, что культуру питания надо прививать с детства.
Спасибо, мне важно ваше мнение
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
У Вас мед. образование есть? Диабет второго типа уже отменили? Фруктоза в больших количествах вредна. Мед для детского желудка слишком вредный и тяжелый. Его можно давать, но гораздо меньше сахара и реже.
нету,я внимательно изучала этот вопрос,т.к.меня свекор пугал диабетом в связи с тем,что я ем много конфет
где автор указал,что дает ребенку мед в больших количествах?и разве в меде только фруктоза?я уже не говорю о том,что это заболевание развивается чаще всего у людей после 40-ка с ожирением и,повторюсь еще раз,при генетической предрасположенности
Sm-art 19 мая 2012
Вопрос автору темы: вы молочное совсем ребенку не даете? Оно необходимо для растущего организма мое имхо
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
Вопрос автору темы: вы молочное совсем ребенку не даете? Оно необходимо для растущего организма мое имхо
вопрос автору поста:когда уже будем унимательно читать?
на первой же странице автор пишет рацион:
5.делаю йогурты на магазинном молоке, магазинный детский кефир, творог (но беру подороже), сыр (тоже выбираю), козье домашнее молоко, масло топлю сливочное сама, каши до сих пор делаю на адаптированной смеси, если есть домашнее молоко, то можно на нем.
автор Mara_Kova 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
вопрос автору поста:когда уже будем унимательно читать?
на первой же странице автор пишет рацион:
5.делаю йогурты на магазинном молоке, магазинный детский кефир, творог (но беру подороже), сыр (тоже выбираю), козье домашнее молоко, масло топлю сливочное сама, каши до сих пор делаю на адаптированной смеси, если есть домашнее молоко, то можно на нем.
я вас уже люблю)))) так приятно видеть человека который внимательно слушает, читает и говорит с тобой на одном языке))) да уж, действительно говорят: хороший собеседник- это талант!
Аноним 20 мая 2012
Жесть! Ну Вы, девочки, даете! Беру на базаре у "проверенных бабушек"
Быть может мой ответ будет очень сумбурным. Но эмоции распирают,думала смогу пройти мимо, не смоглаПредисловие:прожила свою сознательную жизнь до 30 лет в квартире на пятом этаже, когда родился второй ребенок - планка упала. В результате ради чистого воздуха, природы благоустроенную квартиру сменили на дом в ближнем пригороде Киева. Решила, что к земле у меня руки не стоят, выберу "проверенную бабушку" и буду все покупать. Поначалу так и было, присмотрелась я к этим бабушкам, и постепенно стали выращивать всего по чуть сами, теперь засадили 30 соток В этой еде я уверена. Для того что бы быть уверенными в мясе приобрели кролей и цыплят (которых, кстати, кормим выращенной кукурузой и купленной пшеницей) С молоком вообще отдельная история. Если б народ видел какое молоко сдают на молокозаводы (синее), в нем воды больше, чем молока. А где пасутся коровы,козы? А кто их проверяет на лейкоз? А кто проверяет хозяйку на заболевания? НИКТО! Все справки очень успешно покупаются. Одни в больнице, другие у ветеринара. Да вот еще один прикол. Брали молоко у соседки бабушке. Она коровку держала для себя и делала все, как для себя. Вот пришла я как-то за молоком. А холодильник в летней кухне, стою смотрю через окошка ,как бабуля молоко наливает и вижу.Открывает холодильник, достает банку,а в ней вершок отстоялся. Чем размешать? Не знаете? Пальцем!И в рот !Ну не пропадать же добру! Бабуля все , как для себя! Она же не брезгует пальцем помешать? А я брезгливая оказалась. В результате купили козу
Да и еще, к слову о не травленной картошке. НЕ ВЕРЮ! Собирать можно только в том случае, если спать на картошке, либо накрывать ее (прятать), как вариант еще сеять где-нибудь вдалеке от села, да и то сомневаюсь.
Извините, что отвечаю анонимно. Сегодня модно заботится о здоровой пище, но не модно ее выращивать. В жизни я обычная киевлянка у которой есть дом в пригороде. И только самые близкие друзья знают, чем мы там занимаемся
Sm-art 20 мая 2012
Ответ дляIgyanka
вопрос автору поста:когда уже будем унимательно читать?
на первой же странице автор пишет рацион:
5.делаю йогурты на магазинном молоке, магазинный детский кефир, творог (но беру подороже), сыр (тоже выбираю), козье домашнее молоко, масло топлю сливочное сама, каши до сих пор делаю на адаптированной смеси, если есть домашнее молоко, то можно на нем.
странно в теме указано что категорически не дает
- сметана, молоко, маргарин, жиры, сливочное масло - допускаю топленое сливочное масло, делаю сама; иногда козье молоко.

а потом пишет что делает йогурты на магазинном молоке и творог в магазине!
несостыковочка

все что в магазине продают на массу - гав..о, бабульки бывают тоже разные и палец оближут с молока и нож как разрежут сыр, переехать с города в село тоже не вариант для большинства, кормить ребенка отдельно от семьи это конечно труд, я готовлю например мужу отдельно (он у меня любит все жаренное и кетчуп и пр, хоть уже и редко старается) а ребенку и себе отдельно проверенное, как автор тоже стараюсь по минимуму избегать этих все гмо, но от всего не убережешь, в школе и садике не проконтролируешь чего они нахапаются или на днях рождениях в макдоналдсе - кто вообще это придумал?!, считаю культуру питания надо прививать рассказывая ребенку давая попробывать "гадость" и объясняя почему. ну это моя точка зрения

автор Mara_Kova 20 мая 2012
Ответ дляSm-art
странно в теме указано что категорически не дает
- сметана, молоко, маргарин, жиры, сливочное масло - допускаю топленое сливочное масло, делаю сама; иногда козье молоко.

а потом пишет что делает йогурты на магазинном молоке и творог в магазине!
несостыковочка

все что в магазине продают на массу - гав..о, бабульки бывают тоже разные и палец оближут с молока и нож как разрежут сыр, переехать с города в село тоже не вариант для большинства, кормить ребенка отдельно от семьи это конечно труд, я готовлю например мужу отдельно (он у меня любит все жаренное и кетчуп и пр, хоть уже и редко старается) а ребенку и себе отдельно проверенное, как автор тоже стараюсь по минимуму избегать этих все гмо, но от всего не убережешь, в школе и садике не проконтролируешь чего они нахапаются или на днях рождениях в макдоналдсе - кто вообще это придумал?!, считаю культуру питания надо прививать рассказывая ребенку давая попробывать "гадость" и объясняя почему. ну это моя точка зрения

А в чем не состыковка то?? Молоко из пакетов напрямую не даю и на нем не готовлю, так как для меня оно неживое, а после йогуртницы (на заквасках) оно обогащено полезными бактериями, которые живут в той "неживой" среде.Так что я не молоко даю, а разросшиеся бактерии! Земля тоже по себе несъедобна, но на ней много вкусного растет)) Творог не попал первоначально в список НЕТ, затем описала все подробно. Вы лучше не ищите изъяны в моем списке, и не цепляйтесь к мелочам.
За ваш дальнейший ответ - спасибо)
автор Mara_Kova 20 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Mara_Kova 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Жесть! Ну Вы, девочки, даете! Беру на базаре у "проверенных бабушек"
Быть может мой ответ будет очень сумбурным. Но эмоции распирают,думала смогу пройти мимо, не смоглаПредисловие:прожила свою сознательную жизнь до 30 лет в квартире на пятом этаже, когда родился второй ребенок - планка упала. В результате ради чистого воздуха, природы благоустроенную квартиру сменили на дом в ближнем пригороде Киева. Решила, что к земле у меня руки не стоят, выберу "проверенную бабушку" и буду все покупать. Поначалу так и было, присмотрелась я к этим бабушкам, и постепенно стали выращивать всего по чуть сами, теперь засадили 30 соток В этой еде я уверена. Для того что бы быть уверенными в мясе приобрели кролей и цыплят (которых, кстати, кормим выращенной кукурузой и купленной пшеницей) С молоком вообще отдельная история. Если б народ видел какое молоко сдают на молокозаводы (синее), в нем воды больше, чем молока. А где пасутся коровы,козы? А кто их проверяет на лейкоз? А кто проверяет хозяйку на заболевания? НИКТО! Все справки очень успешно покупаются. Одни в больнице, другие у ветеринара. Да вот еще один прикол. Брали молоко у соседки бабушке. Она коровку держала для себя и делала все, как для себя. Вот пришла я как-то за молоком. А холодильник в летней кухне, стою смотрю через окошка ,как бабуля молоко наливает и вижу.Открывает холодильник, достает банку,а в ней вершок отстоялся. Чем размешать? Не знаете? Пальцем!И в рот !Ну не пропадать же добру! Бабуля все , как для себя! Она же не брезгует пальцем помешать? А я брезгливая оказалась. В результате купили козу
Да и еще, к слову о не травленной картошке. НЕ ВЕРЮ! Собирать можно только в том случае, если спать на картошке, либо накрывать ее (прятать), как вариант еще сеять где-нибудь вдалеке от села, да и то сомневаюсь.
Извините, что отвечаю анонимно. Сегодня модно заботится о здоровой пище, но не модно ее выращивать. В жизни я обычная киевлянка у которой есть дом в пригороде. И только самые близкие друзья знают, чем мы там занимаемся
Респект Вам и уважуха!!! Снимаю шляпу!!! Немногие отважились бы на такое. Для этого требуется определенное мужество, чтобы так круто изменить свою привычную жизнь. Проще закрывать глаза на то что ребенок в рот кладет и вообще что вокруг творится и говорить"А шо?? все так живут и ничо...", а потом крутить у виска когда люди делают по другому и плеваться. Я бы так пока не смогла, хотя сама идея мне ооочень нравится))) Некоторые знакомые семьи уехали из городов, с хороших работ в деревню, потому что не видят как дети растут и жизнь проходит в глупой суете. Идея дома нравится, но надо пока подождать немного.
Sm-art 20 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
А в чем не состыковка то?? Молоко из пакетов напрямую не даю и на нем не готовлю, так как для меня оно неживое, а после йогуртницы (на заквасках) оно обогащено полезными бактериями, которые живут в той "неживой" среде.Так что я не молоко даю, а разросшиеся бактерии! Земля тоже по себе несъедобна, но на ней много вкусного растет)) Творог не попал первоначально в список НЕТ, затем описала все подробно. Вы лучше не ищите изъяны в моем списке, и не цепляйтесь к мелочам.
За ваш дальнейший ответ - спасибо)
Да я не изъяны ищу а для себя новое выясняю-черпаю
автор Mara_Kova 20 мая 2012
Хотела пояснить свою фраз - "Проще закрывать глаза на то что ребенок в рот кладет и вообще что вокруг творится и говорить"А шо?? все так живут и ничо...", а потом крутить у виска когда люди делают по другому и плеваться". Я никого не хотела обидеть или задеть. Я уважаю ваш выбор и понимаю-принимаю, что человек строит свою жизнь согласно своей совести. Но я так же не разделяю позиции тех людей, которые проявляют агрессию и насмешки в отношении другого мнения (есть два мнения - одно мое, другое неправильное). Принцип "Он другой- идем его бить" заводит в тупик любую переписку и отношения вообще. ПОэтому призываю к дружескому общению, а не выяснению отношений. Спасибо!
Sm-art 20 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
Хотела пояснить свою фраз - "Проще закрывать глаза на то что ребенок в рот кладет и вообще что вокруг творится и говорить"А шо?? все так живут и ничо...", а потом крутить у виска когда люди делают по другому и плеваться". Я никого не хотела обидеть или задеть. Я уважаю ваш выбор и понимаю-принимаю, что человек строит свою жизнь согласно своей совести. Но я так же не разделяю позиции тех людей, которые проявляют агрессию и насмешки в отношении другого мнения (есть два мнения - одно мое, другое неправильное). Принцип "Он другой- идем его бить" заводит в тупик любую переписку и отношения вообще. ПОэтому призываю к дружескому общению, а не выяснению отношений. Спасибо!
+1000000000
То же самое на мои попытки обсуждения данное темы со знакомыми большинство отвечает: так что не есть ничего?, какая разница все ж едят?! И в таком же ключе... У нас народ привык плыть по течению и "хавать" все что им кидают,...
Слово " хавать" это образно никого не хотела обидеть
автор Mara_Kova 20 мая 2012
Хотела поделиться информацией - своими открытиями: поскольку я делаю топленое масло, то сделал вывод что есть гуд, а что дрянь. При топке масла выход продукта готового 70%, т.е. остальные 30% - это вода, всякая дрянь, молочная сыворотка и добавки. Так вот, хорошо показало себя масло "Яготинское", "Гармония". Я была в шоке когда топила масло "Волошковое поле", из 500гр масла получилась неполная майонезная баночка!! т.е. настоящего животного жира там менее 50%, а цена скажу вам тоже не дешевая.
15-c 21 мая 2012
Mara_Kova Поддерживаю Вас !!!!!!
Я конечно не так строга сахар добавляю, конфетки по немного даю, мороженое очень редко (я его сама не люблю), печенье хлеб все ест, пеку кексики пироженкие, тортики сама, колбасу не даю а вот с сосисочками иногда грешу ) по поводу фруктов аналогично, по поводу молочки, мой малыш вообще ничего не ест даже твердый сыр, а про кефир и молоко и т.д. вообще молчу плюется! могу "поджарить" картошечку отдельно на масле оливковом но больше тушеная получается. Соки домашние почемуто отказывается пить а вот магазинные пьет, покупаю одесский. Моему сыну сейчас 3,2 а я еще варю супы в пароварках ) малыш очень любит броколи на пару, цветную капусту, морковку, буряк, крупы отказывается есть как гарнир, только в суп бросаю, и то горошек заморожены сразу с ложки выбрасывает и фасоль тоже, а чечевицей плюется и есть не хочет ) фрукты все морожу на зиму и овощи большинство домашних с нашего огорода. по поводу мяса ест все. рыбу тоже даю или свежую со своего озера или охлажденную, мороженую покупаю иногда только себе. Малой из общака ест конешно но только свежее, сегодняшнее, вчерашний суп уже не даю.
Взрослой пищи ребенок еще успеет покушать а вот чего то полезного стараюсь но с нашими продуктами не всегда получается.
автор Mara_Kova 21 мая 2012
Ответ для15-c
Mara_Kova Поддерживаю Вас !!!!!!
Я конечно не так строга сахар добавляю, конфетки по немного даю, мороженое очень редко (я его сама не люблю), печенье хлеб все ест, пеку кексики пироженкие, тортики сама, колбасу не даю а вот с сосисочками иногда грешу ) по поводу фруктов аналогично, по поводу молочки, мой малыш вообще ничего не ест даже твердый сыр, а про кефир и молоко и т.д. вообще молчу плюется! могу "поджарить" картошечку отдельно на масле оливковом но больше тушеная получается. Соки домашние почемуто отказывается пить а вот магазинные пьет, покупаю одесский. Моему сыну сейчас 3,2 а я еще варю супы в пароварках ) малыш очень любит броколи на пару, цветную капусту, морковку, буряк, крупы отказывается есть как гарнир, только в суп бросаю, и то горошек заморожены сразу с ложки выбрасывает и фасоль тоже, а чечевицей плюется и есть не хочет ) фрукты все морожу на зиму и овощи большинство домашних с нашего огорода. по поводу мяса ест все. рыбу тоже даю или свежую со своего озера или охлажденную, мороженую покупаю иногда только себе. Малой из общака ест конешно но только свежее, сегодняшнее, вчерашний суп уже не даю.
Взрослой пищи ребенок еще успеет покушать а вот чего то полезного стараюсь но с нашими продуктами не всегда получается.
Спасибо большое))) мне было важно услышать ваше мнение
Inna Medvetska 25 мая 2012
в нас сухарики і чіпси табу, солдодка вода газована тільки один ковток і то якщо побачить, що додому хтось приніс. Молоко, сметана домашнє, йогурт роблю сама. Піцу і пирідки, булочки, хліб печу сама, тому це все без обмежень, мя*со домашнє і овочі майже всі домашні. В садочку їмо все, хоча їм інколи ковбасу з сосісками дають. Але я не думаю, що якщо дитина 1 раз в тиждень зїсть сосіску, то з нею щось трапиться.
Аноним 08 июня 2012
Нет, ну я конечно понимаю, что здесь сидят мамочки которые не работают. Я стараюсь давать ребенку все натуральное - мясо - домашнее, по возможности домашнее молоко и фрукты, овощи практически все домашние. Мне очень не нравится то, что ребенок в 3 года выпрашивает немножко кока-колы, поэтому стараюсь ее домой не приносить. Лимонад Бон-Буассон мы пьем. Сахара ложу в компот немножко, солю все нормально.
Но!!! Давать все-все домашнее - это перебор!!!! Да, у меня тоже все для ребенка, но если все-все готовить дома самому, то когда делать все остальное? Я ухожу из дома в 8, прихожу в 8 вечера, часто работаю на выходных, паралельно учусь - повышаю квалификацию. Когда я это все могу сделать?????????????????????????? Не понимаю - вы что, не убираете, не стираете, с ребенком не гуляете, собой не занимаетесь, мужу внимания не уделяете? Или так ОЧЕНЬ правильно кормят детей только те, кто не работает? Работающие мамочки, отзовитесь!!!! Неужели это я одна такая, что считаю что немного детской колбаски (хорошей!!!!, не за 25 грн за кг) не повредит, что печенье и хлеб и конфеты можно купить в магазине?
автор Mara_Kova 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну я конечно понимаю, что здесь сидят мамочки которые не работают. Я стараюсь давать ребенку все натуральное - мясо - домашнее, по возможности домашнее молоко и фрукты, овощи практически все домашние. Мне очень не нравится то, что ребенок в 3 года выпрашивает немножко кока-колы, поэтому стараюсь ее домой не приносить. Лимонад Бон-Буассон мы пьем. Сахара ложу в компот немножко, солю все нормально.
Но!!! Давать все-все домашнее - это перебор!!!! Да, у меня тоже все для ребенка, но если все-все готовить дома самому, то когда делать все остальное? Я ухожу из дома в 8, прихожу в 8 вечера, часто работаю на выходных, паралельно учусь - повышаю квалификацию. Когда я это все могу сделать?????????????????????????? Не понимаю - вы что, не убираете, не стираете, с ребенком не гуляете, собой не занимаетесь, мужу внимания не уделяете? Или так ОЧЕНЬ правильно кормят детей только те, кто не работает? Работающие мамочки, отзовитесь!!!! Неужели это я одна такая, что считаю что немного детской колбаски (хорошей!!!!, не за 25 грн за кг) не повредит, что печенье и хлеб и конфеты можно купить в магазине?
Недавно смотрела передачу-обзор "продукты одержащие ГМО в магазинах Украины". Практически все колбасы и мясные полуфабрикаты содержат генномодифицированную сою. Решать чем кормить ребенка - вам, это ваш личный выбор и ваш ребенок. Колбаской я бы кормила его в последнюю очередь..... Попробуйте вместо олбаски дать кусок сыра или варен
Like-A-Rainbow 16 июня 2012
я никогда не даю детям сухарики, чипсы, кока-колу, жевачки и прочую дрянь, что в супермаркетах у кассы продается) а так же несезонные фрукты и овощи.
В остальном проявляю осторожность, выборочность и меру.
Стараюсь печь сама печеньки-пироги...покупаем только галетное печенье, сушку, соломку. Молочку беру в магазине, ориентируясь только на свое восприятие покупаю все Яготинское. Йогурты делаю сама. Творог нам домашний привозит бабушка из села 2 раза в месяц по 3-4 кг - замораживаю и едим. Курицу " Наша ряба"..мою, мою и снвоа мою.. Когда варю суп обязательно сливаю первый бульйон. Сосиски едим Ятрань, маленькую упаковку раз в месяц покупаю. Вареную колбасу - беру 150 г, когда ооочень хочется и просят - это раз в 3 недели происходит :) Сыр выбираю по цене - в основном шостка, баштанка. Мороженное - дорогое, изучаю состав. Чаще всего Ласунку. Соки из пакетов или детские, или одесского завода, яблочный и яблочно виноградный ( меньше красителей и консервантов) и очень редко! может 2 раза в неделю! А так варю компоты, фрукты морозим бабушкины и покупные в сезон...сушку домашнюю нам делали бабушка с дедушкой...Фарши, полуфабрикаты - не беру. Конфеты едим... по 3 шт в день))) после каждого приема пищи)
Дети предпочитают мясо вареное и паренное. Сырники, например, любят жаренные. Яйца у нас домашние, делаю детям блины.
В общем у плиты провожу много времени в принципе.. считаю, что наша семья не строго замороченная, но в меру придерживается))
Кстати, старший ребенок у меня страшный ацетонщик :( особенно как в сад пошла....НО ТТТ ТТТ ТТТ в 3,5 года пролечили поджелудочную, убрали соки из пакетов, молоко ( каши когда варю - развожу водой), сладкое -гадкое типа чупиков, вафель или Барни , способ приготовления преимущественно без жира и масла и много пьем компотов. Сейчас нам 5 с хвостиком, ацетон грозится во время ОРВИ и то последний раз год назад...
Рыжая Соня 18 июня 2012
Я вот согласна и с автором, и другими ... Я работающая, не осилю такое питание, но обязательно буду стремиться! А сама вот "домашнее" дико боюсь употреблять (молочку, брезгую..), дитю давать тем более! И что давать? Магазинное неживое, а домашнее грязное..:( ( наверно не все конечно, но проверять на себе не хочу)
В вот вегетарианство и сырордение, никого б не обидеть, но для ребенка!!! КОШМАРИЩЕ!!!! Как же развиваться ребенку? Без молочки, яиц, гемоглобин тот же где брать???
А еще, сама обожаю шоколад и мороженное.. Придется наверно по ночам топтать:)) Что б любимая детка не просила...
Такой глобальный ВОПРОС- многие пишут, что нельзя сухари, это Та гадость из серии чипсов? Или? Наши сухари в больших коробках с изюмом, МОЖНО ДАВАТЬ ДЕТКАМ?