Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено сегодня в 08:41
Бажання намахати ближнього вже засіло у нас в крові
І це особливо видно коли прожив кілька років в іншій країні. Причому часто щось придумати, намутити, не договорити навіть там, де це не принесе вигоди, просто по інерції, на автоматі.
Мама поїхала на місяць в Україну, і от оцей фльор на**’ва скрізь, від перевізників до лікарні, від компанії яка продає металопластикові вікна до аптеки яка продає милиці. Оцей от бізнес в стилі ’купив за 10 на влітку, етикетку наліпив, за 100 продав’. Оце от ’ну а що ви хотіли? Всі так роблять’
За кордоном не ідеалізую нікого, люди є різні, але от у нас це просто в ДНК вже вписано. Тут за кордоном якщо працювати - не на українців, якщо купувати машину, то не у наших. Бо намахають
Анти-анонім• сегодня в 08:43
А в святых загранницах купили за 100 летом, а зимой по 10 продают?
куркулиха• сегодня в 08:43
Плюсую. У наших за границей работать нельзя . Намахают по зп обязательно. И покупать что-то лучше именно у местных. Когда покупали машины, немцы честно и подробно всё описали, а смотрели машины парочки знакомых украинцев ( из беженцев), то уже мутили)))
Тишком_нишком• сегодня в 08:44
А вы были в стране за границей во время войны? Вы знаете как бы они себя повели?
Да, я считаю жлобством пользоваться моментом и взвинчивать цены, но понимаю почему так делают
Я не Тролль• сегодня в 08:44
Мне одна жиночка сказала, что украинцы все время пытаются выжить . Прям гордится этим нашим качеством.
Анти-анонім• сегодня в 08:45
Ответ длякуркулиха
То есть с вами лучше не связываться за границей - кинете, обманите?
Тримбулька• сегодня в 08:45
Согласна полностью , наеб… ближнего здесь святое . Наглые , и готовые намного чтоб нажиться
Файно Замало• сегодня в 08:47
Ответ дляЯ не Тролль
І в чому вона не права??
Правда такий собі привід для гордості
Анти-анонім• сегодня в 08:47
Ответ дляФайно Замало
А чому ви не купили за 10 влітку?
Ну это ж надо деньги вложить в товар, склад арендовать, этикетками закупаться - обман какой-то.
Вот пусть кто-то другой закупит по десять, а я потом у него по 10 куплю, если захочу
Чемодан-Вокзал-Майами
• сегодня в 08:49
Ответ дляТишком_нишком
Була, я не про якісь об´єктивні чинники. Зрозуміло, що в ціну закладається все, від ризиків до електроенергії на генераторі, зрозуміло, що якщо потяг потрапив під обстріл, то він запізниться на 4 години. Я не про це. Я про те, що питаєш у перевізника при бронюванні ’їдемо з адреси на адресу?’ Даааааа, а коли мама сідає сьогодні в маршрутку, яка спізнилася на 40 хвилин і водій не брав трубки, то з´ясовує, що буде пересадка. От чого не не сказати про це зразу?
А що таке?• сегодня в 08:50
Не знаю як на рахунок ближнього, але у кулеби пасія любить фалоімітатори точно.
Забризкана водою• сегодня в 08:51
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Все такие перевозы и часто они не украинцы
Тишком_нишком• сегодня в 08:51
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И вы по поведению водителя маршрутки сделали выводы обо всех?)
Чемодан-Вокзал-Майами
• сегодня в 08:51
Ответ дляАнти-анонім
Множити ціну на 5 (якщо не на 10) при перепродажі це не бізнес, а на***во
куркулиха• сегодня в 08:52
Ответ дляАнти-анонім
Я никогда ничего не продаю.
Чемодан-Вокзал-Майами
• сегодня в 08:52
Ответ дляЗабризкана водою
Ну а хто?)
Я не Тролль• сегодня в 08:52
Ответ дляФайно Замало
І в чому вона не права??
Правда такий собі привід для гордості
Иногда это бессмысленно. Сына одногруппник работал упаковке то ли брелков, то ли еще какой-то мелочевки. Выгнали воровство. Он их не продавал, нет. Просто украинская привычка тянуть с работы что плохо лежит
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:52
Брехлива тема на всі 100 %.
Люди різні, в усіх країнах так.
Файно Замало• сегодня в 08:52
Ответ дляЯ не Тролль
Лише в українців??
Чемодан-Вокзал-Майами
• сегодня в 08:53
Ответ дляТишком_нишком
Ні, ще по лікарях у лікарні, контролеру, який повіряв лічильники, фірмі, яка вставляла вікна, аптеці і т.д.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 08:53
То ваші бабусі-дідусі, мами-тати так вчили.
Не родились же обманщиками.
Рада,що за кордоном всі чесні ,порядні,показують приклад,як жити)
Не родились же обманщиками.
Анти-анонім• сегодня в 08:55
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Множить цену на цифру, которая принесет максимальную прибыль - основа любого бизнеса в любой стране.
Чекаю завтра• сегодня в 08:53
На расії вам було б краще 👍 Скарга на провокативну тему і мову ненависті
Умничка-помощничка• сегодня в 08:54
В моей семье никто так не делал, и я не делаю. Начинайте с себя.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Маму довезли з адреси на адресу чи висадили в полі!