ЛижТолько• вчера в 13:52
Если все же будет референдум про отдать Донбасс, вы как проголосуете
Если будет референдум отдать ли россии оставшуюся часть Донбасса просто так, под некоторые условные гарантии безопасности и честное слово путина и Трампа, что война не продолжится, вы как проголосуете?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Против, нельзя отдавать
За, отдаем просто так
Рез-т
Ответ дляalex-3f3c
Что за бред, у нас запрещены референдумы про территории, референдум может быть только за то что остануться эти малоросы у корыта или нет
’У нас’ - это в рашке? Вы оттуда, я так понимаю? Да, там запрещены. В Украине нет. Но только общенациональный, а не референдум каждого отдельного дома, куда они там решили прислединиться
Ответ дляМелитрисса
Я знаю что не реально. Но и не правильно решать судьбу города тем, кто в нем не живёт и кому он даром не нужен. Чего бы не отдать, ради собственного спокойствия, если самому это ничем не грозит. Мне интересно, а людей из этих городов куда? Или сказать, вы останетесь в оккупации?
1) это именно, что грозит. Подарить линии обороны и постелить красную дорожку рос.войскам для захвата уже следующих городов
2) решать только жителям города? Так давайте во всех городах референдум проведем: Львов решит присоединиться к Швейцарии, Полтава - к Испании, а Запорожье - стать 51 штатом сша,чтоб их американская армия должна была защищать. Как-то так вы это видите?)
виктория7аас• вчера в 16:19
Ответ дляМоpгана
Це вам путін сказав? При особистій зустрічі?
Путин сказал что без Одессы нет победы
Борисфенка• вчера в 16:24
Ответ длявиктория7аас
Путин сказал что без Одессы нет победы
По Одесі ще референдум не планують?
Паскудство якесь
Мелитрисса• вчера в 16:39
Ответ дляWitty
Ну так многие, даже большинство, думают, что отдадут Краматорск и заживут спокойно в том же Львове. Ваш пример не удачный, Швецария на Львов не претедует, так что Львов может сколько угодно решать присоединяться к Швейцарии, так же как и Запорожье к США. А согласился бы Львов на оккупацию рашкой, рвди того чтобы рашка отстала остальной части Украины? Не будем брать во внимание, что Львов от границы далеко. Уверена, что не согласился бы, а вот отдать Краматорск или Запорожье, другое дело. Львов, как пример, это касается любого города, на который рашка прямо сейчас не претендует. Нормально так сказать жителям городов, которыми хотят откупиться, вы теперь в оккупацию, пока пока. Явно большинство не понимают, что таким образом рашка расчищает себе путь к дальнейшему наступлению и покоя все равно никому не будет, временное перемирие максимум, пока рашка не подготовится к новой войне. На самом деле, может быть все что угодно, может и отдадут какие то города в итоге, может нет. Но как я выше писала, я не считаю, что имею право решать судьбу города в котором не живу.
виктория7аас• вчера в 16:56
Ответ дляБорисфенка
По Одесі ще референдум не планують?
Паскудство якесь
Не будьте наивным Не будет никаких референдумов. Представьте в 45 м референдум в Берлине о образовании ФРГ и ГДР был разве. как победители сказали так и было
виктория7аас• вчера в 17:07
Ответ дляМелитрисса
Удалено администрацией...
Борисфенка• вчера в 17:09
Ответ длявиктория7аас
Це сарказм, а не наївність. Саме так, ніхто нічого у населення не питав.
Ответ дляМелитрисса
Согласна с Вами на 💯. Пусть лучше каждый ответит- готов ли он отдать свой город/ регион в обмен на «гарантии».
Ответ дляVeronika21t
Так пусть тогда разрушают то, что дальше по их курсу? Они вряд ли остановятся.
С точки зрения жителей Славянска и Краматорска, то лучше целым отдать, ясное дело. Но тогда так жители всех городов скажут, пусть всю оставшуюся Украину тогда так отдают? Или как?
Так
Солнышко-93c6• вчера в 20:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Жителей Донбасса конечно же никто не спросит.
Как не спрашивают и жителей условного Закарпатья, когда отлавливают их на улицах и отправляют воевать за тот самый Донбасс, который им нафиг не нужен, а сами жители Донбасса выезжают, через Россию в том числе, в страны ЕС и оттуда некоторые, которых знаю лично, потужно агитируют за освобождение их городов, а мадяры из Закарпатья принуждаемы гнить в чужой земле.
Никто никого ничего не спрашивает. Все готовы воевать, только чужими руками.
Veronika21t• вчера в 20:10
Ответ дляIphone25
Готові, що далі?
Так отдайтесь россии самостоятельно, она вас примет в свои объятия на ее территории, остальные украинцы не хотят.
Солнышко-93c6• вчера в 20:24
Ответ дляМелитрисса
А у меня другой вопрос: а кто должен отвоёвывать этот город? Если те, кто в нём не живёт, не должны решать его судьбу, то почему тогда они должны умирать за него?
Мелитрисса• вчера в 23:55
Ответ дляСолнышко-93c6
А кто собирается умирать? Те кто собирается на референдум, чтобы откупиться городом в котором не живёт? Я в первом комментарии в этой теме написала, что было бы справедливо, что на таком референдуме должны голосовать жители городов, которые рф требует отдать ради перемирия и военные, которые на передовой, которым за эти и за все остальные города воевать (то что все это не реально знаю). Если военные скажут, что отдаем территории, то собственно мнение гражданских вообще учитываться не будет в любых городах по понятной причине.
Солнышко-93c6• сегодня в 01:22
Ответ дляМелитрисса
Знаю мужчин с Донбасса, с оккупированных территорий, сдрыснули в ЕС ещё до полномасштабной. И близко не собираются воевать. А наших парней с запада насильно мобилизируют. Хотя он им нафиг не нужен.
Так что было бы справедливо, чтобы ваши мужчины в первых рядах выступили за ваш город, а не сдрыснули в сытую Европу, пока наших отлавливают и посылают на убой за ваши земли, которые нам нах#р не нужны. А вы потом придёте на готовое, политое обильно нашей кровью.
Мелитрисса• сегодня в 02:07
Ответ дляСолнышко-93c6
Может вы не в курсе, но воюют мужчины из всех областей, насильно забирают мужчин из всех областей и за границу уехали мужчины из всех областей, и ввиду растояния до границы, очевидно из каких областей уехали мужчины до запрета на выезд. А какие у вас претензии к мужчинам, которые уехали до войны из любой области, вообще не понятно. Я знаю мужчину который уехал из Закарпатья и что? Если люди решили жить и работать в другой стране ещё до войны, почему они должны менять свои планы, если планировали свою жизнь за границей. Если вы думаете, что война только за города, которые на данный момент требует рашка, то сильно ошибаетесь, рано или поздно до вас тоже очередь дойдет, где бы вы не жили. О каких моих мужчинах речь, вообще не знаю, у меня гарема нет. И в военкоматы очереди были во всех городах в начале войны, а не только в городе, в котором вы живёте, но вас почему-то беспокоят только несколько человек с Донбасса, которых вы знаете. Им говорите, что они, по вашему мнению, должны идти воевать, я к вашим знакомым отношения не имею, а в моем окружении никто никуда не уехал, хоть вас это и не касается.
Солнышко-93c6• сегодня в 07:59
Вы уходите с темы. Ладно, спрошу ещё раз: кто, по вашему мнению, должен воевать за города Донецкой области?