Вам телефонограмма• 15 февраля в 13:55

Митрен и выделения, ноющая боль

Принимаю Митрен уже 1 год и 3 месяца, все было отлично, год месячных или каких либо выделений не было, вот в феврале три дня были обильные кровяные выделения, прошли …но начал ныть живот внизу как на месячные , вечером перед сном особенно

К врачу стоит звонить или это норм при приеме Митрена?
ХикориДикори• 15 февраля в 14:33
Я его тоже принимаю, год.
Выделения были вначале несколько месяцев, сейчас нет. Но врач сказал заканчивать, по протоколу его нельзя больше года принимать. Ну у меня и киста в два раза уменьшилась на нем. Поэтому допиваю пачку и всё. С результатами анализов, мазками к врачу и думаем как дальше контролировать рост кисты.
Кредитная• 15 февраля в 14:35
Ответ дляХикориДикори
Я его тоже принимаю, год.
Да уж мне гинеколог сказала его принимать если необходимо можно годами, и это не единичный случай. Ну может если кроме узд признаков ендометриоза ничего более не беспокоит то да, но если боли постоянные...
Кредитная• 15 февраля в 14:36
Автор а у Вас ендометриоз чего матки или кисты на яичниках?
У меня матки и месячные на препарате идут каждые два месяца . Принимаю уже 9 месяцев.
ХикориДикори• 15 февраля в 14:37
Ответ дляКредитная
Болей и не было изначально. Но вот киста была большая, четвертая операция под вопросом была.
Но сказала так, нельзя почему то. Сдать печёночные, свёртываемость крови, цитологию и к ней. Думать что делать дальше. Может перерыв, не знаю.
Кредитная• 15 февраля в 14:41
Ответ дляХикориДикори
Ну да ендометриоз это хроническое заболевание, желаю вам ремиссии!
У меня аденомиоз и это жизнь боль((( даже Митрен не убирает боль на все сто, облегчает конечно, и месячные я тоже думала перестанут, фигушки, раз в два месяца стабильно.
автор Вам телефонограмма • 15 февраля в 14:49
Ответ дляКредитная
Мне тоже гинеколог сказал что можно годами принимать, у меня Ендометриоз матки и кисты в груди
автор Вам телефонограмма • 15 февраля в 14:50
Ответ дляКредитная
Матки и кисты в груди
У меня были месячные скудные первые два месяца приема и все
ХикориДикори• 15 февраля в 15:01
Ответ дляВам телефонограмма
Вот что нашла в инструкции:
...Відсутній досвід лікування дієногестом пацієнток з ендометріозом довше 15 місяців...
Кредитная• 15 февраля в 17:29
Ответ дляХикориДикори
Вот что нашла в инструкции:
Да я читала , но по факту лучшего ещё ничего не придумали, операция не факт что уберет все и надолго ли , тоже вопрос. Кроме диеногеста, только препараты для искусственного климакса(((
Кредитная• 15 февраля в 17:36
Ответ дляВам телефонограмма
Матки и кисты в груди
Сделайте УЗИ чтоб быть более менее спокойной.