ЧорноброваЯ• вчера в 14:28

К вам часто пристают цыгане? Произошла сегодня такая ситуация…

Сегодня со мной произошла неприятная история - и не где-нибудь на вокзале, а у входа в аптеку. Стою, что-то смотрю в телефоне, и вдруг слышу за спиной этот малолетний цыганский голос. Сразу понимаю: сейчас подойдёт и начнёт просить деньги. Быстро захожу в аптеку - мне как раз нужно было купить таблетки от кашля. И что вы думаете? Он заходит следом. Я стою у кассы, разговариваю с фармацевтом, а он сзади не отстаёт: «Купите хлеба, купите конфету», и так по кругу. Я уже начинаю нервничать, прячу сумку, пытаюсь быстрее рассчитаться, а он продолжает выпрашивать. В конце концов я не выдержала и сказала: «Отстань от меня, у меня нет денег». А он в ответ показывает на мои лекарства и спрашивает: «А это сколько стоит?» Я быстро забрала покупку и буквально выбежала из аптеки. Фармацевт будто специально не спешила, а напоследок ещё спросила: «Может, у вас есть 10 гривен?» Я, лишь бы быстрее уйти, дала ей 20. Она при этом даже как будто усмехнулась.Ей было как-будто всё равно на ситуацию. Честно говоря, ко мне такие настойчивые малолетние попрошайки раньше никогда не приставали…
Показушница• вчера в 15:59
Ответ дляруки_Крюги
где вы видели нормальных работающих цыган ? продавать наркотики и гадать вот их работа или воровать
Видел
Радостина• вчера в 16:08
Ответ дляДваДваВісім
Я когда-то стояла в очереди, по которой ходил подросток и просил денег.
Молодая девушка, стоявшая за мной, дала ему какие-то приличные деньги.
Очередь тянулась медленно. И через время тот же паренек в компании товарищей прошли мимо со словами «чекушка».
Всегда такие девушки недоумение вызывают
Радостина• вчера в 16:13
Ответ дляЧорноброваЯ
Почему отводят?
Не знаю , я подозреваю что они видят что я им ничего не дам
Фантазерша• вчера в 17:16
Циган очень много на Западной Украине, мы едем на лето в село под Ковелем, так их очень много на вокзале в Ковеле, при чем приезжают они туда, как на работу, пускают детей клянчить деньги в очереди у кассы. Взрослые при этом отдыхают на лавках. Дети им сносят выручку. А потом вечером все семейство погружается на такси и едет домой. Т.е.им хватает выпрошенных денег на такси.
Я когда-то скупалась, тащила сумки, когда я открыла багажник машины, чтоб их положить, подошла циганка, начала клянчить, я отказала. Потом она показывает в моих покупках на торт и говорит - Дай хоть это))) А торт был на день рождения ребенку. Тоже отказала. Но там как-то не проклинают, когда отказываешь, наоборот желают всего-всего. Тоже меня трясло, пока ехала домой думала, прокляла меня, и что-то случится, но нет, обошлось....
ВсеЧетко• вчера в 19:11
Ко мне в супермаркете как-то пристали дети римской национальности, я обычно на такие просьбы отвечаю ’Бог поможет’
Майструю крила• вчера в 19:27
Ответ дляЧорноброваЯ
То есть виновата я, потому что ко мне пристали? Интересная логика. Может, всё-таки ответственность лежит на тех, кто навязывается, а не на тех, кто пытается от них отвязаться?
Нет, Вы не правы, что не казали, кыш отсюда, а то сейчас вызову полицию!