Коварная Зая• Изменено вчера в 18:38

Темой про СССР навеяно. Переписка с зарубежными подружками. КИДы. Было?

Как вспомню... боже мой, присылали ’подарки’. Открытки, какие-то фантики, мы их нюхали, разглядывали, шелестели. вот, не помню, какой год был, кажется еще до распада. И таким волшебным казался запах чужих фантиков. Но у нас же были конфеты, разные. шоколадки. Почему же так привлекало чужое? Сейчас этот запах напомнили конфеты на развес - желейки всякие, леденцы, ребенок вообще не хочет их. Что это было?)
Ашотакоя• вчера в 19:44
Ответ дляСонечко
Автор, откуда вы про КИД знаете?
Имели какое то отношение?
в каждой школе была база адресов КИДа, но выдавали их только самым-самым тошнотворно примерным любимчикам учителей под честное слово читать потом выбранные места из переписки на классном часе, на моей памяти ни у кого из крышуемых счастливчиков дальше пробного вброса не пошло дело, и благодатный поток пахнущих дивным незнакомым миром фантиков календариков и открыток так и не пролился на их головы
Хлопаю ресницами• вчера в 19:47
Я недолго переписывалась с болгаркой. Фантиков не было. А вот календарик с изображением попугаев хранила, и надпись на нем ’папагали’ запомнила на всю жизнь.
Кукусикиииииии• вчера в 19:50
Ответ дляАшотакоя
Я такое письмо с адресом брала во Дворце пионеров в Киеве. Переписывалась с девочкой из Болгарии, фантиками не обменивались. Но открытки друг другу высылали. Девочку звали Петя. Имя для моего воприятия было странным, конечно, но так было.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 19:57
Я переписывалась с девочкой из Германии
Сонечко• вчера в 20:05
Ответ дляКукусикиииииии
Я тоже ходила в этот Дворец пионеров, переписывалась с полячкой и немкой. Только адреса брала в каком то журнале
В каком году вы там были?
люблю_тортики• вчера в 20:11
Ответ дляСонечко
В каком году вы там были?
И я во Дворце пионеров брала. Переписывалась с немкой, норвежкой, японкой и француженкой несколько лет. С немкой лет 7 наверное до конца школы. Фантиков не было, пересылали монетки, обменивались фотографиями и открытками. А японка присылала всякие прикольные блокнотики, наклейки, стикеры, вырезки из модных журналов. Повезло, интересные девочки попались.