всегдаДаДа• вчера в 20:45
Есть квартира с советским ремонтом, на продажу
Есть ли смысл делать косметику, или продавать под ремонт и люди будут делать под себя? Насколько в цене разница ?
Полуничка• вчера в 20:46
Или делать бюдж ремонт и мебель/технику и продавать дороже или не делать ничего
А шо сталося?• вчера в 20:46
Косметика это покрасить и освежить оббойки, если да то смысла нет, на ремонт смотрят по сантехнике, замене электрики и др
ЦібаФу• вчера в 20:46
Посмотрите цены на вторичку с ремонтом, на ваш бабушатник, посчитайте стоимость ремонта. И вуаля
Сундучок с каникулами• вчера в 20:49
Нам говорил риелтор, если поменять все коммуникации, сантехнику, то цена выше на 5т. Посчитали, что нет смысла.
Поміркована думка• вчера в 20:52
Лучше вобще вынести по максимуму хлам в виде старой мебели, ковров и прочей нафталиновой хрени
Бабуся мороз• вчера в 20:56
Ответ дляПоміркована думка
Це само собою, завжди продають порожню квартиру
Бабуся мороз• вчера в 20:58
Автор, ще є варіант рік-два здавати цю квартиру і потім на гроші з оренди освіжити ремонт. Але це якщо вам не треба терміново продати
маминаБубочка• вчера в 21:00
Якщо ви в цьому розбираєтесь і самі зможете зробити ремонт, бюджетно, але візуально красиво, так є сенс. Продасте значно дорожче. В іншому випадку - ні.
Само_достаточная• вчера в 21:00
Жодного сенсу не в ремонті. Тільки відмити треба гарно, щоб покупці від огиди не тікали. Я колись так і купувала, шукала саме в стані ’під ремонт’. Було смішно бачити ті ремонти 70х які називали ’жилий стан’, засалені, засмальцьовані, де до підлоги прилипаєш в коридорі. Жах. Просто помийте гарно.
Стебель березы• вчера в 21:00
Можно вложиться по минимуму, просто чтоб квартира производила приятное впечатление.
Ну, например- двери с облупленной краской и свежепокрашенные (цена вопроса-1000 грн на краску и 100 на валик) - производят разное впечатление на покупателей. И чистую, аккуратную квартиру купят быстрее.
маминаБубочка• вчера в 21:01
Ответ дляСамо_достаточная
Нафіга її мити, якщо все буде зноситися під нуль?
успокойте_Меня• вчера в 21:01
Раньше бы сказала чтоб не вкладывались под ремонт, люди сделают под себя. Но сейчас не у всех есть время и деньги на ремонт, так как много переселенцев, они хотят заселяться в готовое
Ответ дляСтебель березы
Цю фарбу ще треба віддерти феном, пошкурити, прогрунтувати, перефарбувати. Краще нічого вже не робити бо їх і так одразу викинуть з лиштвою разом.
Готова до другої• вчера в 22:19
Если ремонт еще советский, то там нужно капитально ремонтировать, а не косметику.