Детские_Будут?• сегодня в 11:54

Поставити мамі зубний протез, лікарі навʼязують імпланти 75 р. Київ допоможіть

У мами є передні зуби під коронками. Всі стоматологи(ортопеди) пропонують познімати коронки глянути на зуби- а потім якшо все ок перелікувати канали в 6 зубах та поставити нові коронки- а до них вчепити протез

Пс запалення на верхівки зубів немає

Я їм пояснюю, що якщо ми знімемо коронки то від зубів мало що залишиться. Вони не ті надійні в міцні які були в 40-50 років, вони можуть не витримати цих додаткових маніпуляцій + до того це все мої кошти, поставити 6 нових коронок це 90000 грн

Я щнаю чому вони кажуть знятт коронки- вони дуже хочуть поставити імпланти все на 4. Коли зубів своїх немає взагалі і вони роблять ту цільну конструкцію

Мама боїться прощатись з тими 6 зубами. Каже що а вдруг імпланти не приживуться то взагалі буду беззуба

Замкнутий кут.. мама без зубів вже 5 місяців
Кожна консультація лікаря по 600-1000 грн

Я мрію знайти того лікаря який просто зробить той протез і все
автор Детские_Будут? • сегодня в 11:54
Мова йде про нижню щелепу
Неместная Я• сегодня в 11:57
Кажите им : денег на коронки нет
Alex_Kri• сегодня в 11:59
Просто надо понимать, что есть риск. Со старыми коронками может что-то случится (или нет)
Файна пані• сегодня в 11:59
в якому це місті?
Тётушка Лошадь• сегодня в 12:00
Ответ дляДетские_Будут?
Мова йде про нижню щелепу
Автор , Александр Сандак .. мне маму сделал .Киев
К нему попали после хождений.
Самохвалова• сегодня в 12:03
що за маячня
коронки нормальні? то нащо їх знімати?
МУСЯкомарова• сегодня в 12:06
Ответ дляТётушка Лошадь
К нему попали после хождений.
Господи, хватит его уже здесь рекламировать. Он и детский стоматолог и ортопед и имплантолог.
При этом опыта у него еще кот наплакал, недавно ассистентом работал и был сырой, как специалист.
Залізний кіготь• сегодня в 12:08
Стоматологи как ремонтники - ой, сверху стены перекрасить, да ну, давайте все собьем до кирпича и заново заштукатурим и зашпаклюем,а то оно старое такое. А вдруг отвалиться что-то? А хотите гипсокартоном зашьем? Мы могём, только денег дайте главное. (Ну просто такая мелкая работа нам неинтересна)
Но это ж не стены, живой человек, блин. Я тоже столкнулась с таким навязыванием. В следующий раз буду говорить - на имплантацию нет денег, категорически нет, или работаем с чем можем, или до свидания. Боюсь что второй вариант я ещё не раз услышу, прежде чем поставлю свой несчастный мостик
Тётушка Лошадь• сегодня в 12:10
Ответ дляМУСЯкомарова
Он вообще стоматолог, с пожилыми, военными работает .
Вы сильно не в теме, он в Киеве не так давно, а так практик с золотыми руками и практикой.
Залізний кіготь• сегодня в 12:12
Ответ дляСамохвалова
що за маячня
коронки нормальні? то нащо їх знімати?
А с их точки зрения все наверное, что не новое и не ими сделанное, не нормально.
Мне эти импланты пихают все время, хотя у меня объективный риск отторжения - хронический синусит, аномалии строения пазух, неконтролируемая герпесная инфекция, повышенный сахар. Но они в целом ответственности за свою работу не несут, так что просто хотят выжать максимум из клиента
Все буде Україна• сегодня в 12:12
Ответ дляСамохвалова
що за маячня
коронки нормальні? то нащо їх знімати?
І я не зрозуміла що автор хоче.
Зубів нема
На коронки грошей нема
Імпаланти страшно + нема грошей
Борець за гаманець• сегодня в 12:14
тю
странно все
во-первых, не фактЮ, что можно будет ставить импланты
во-ввторых, если можно спасти остатки и поставить коронки+мост - лучший вариант
если нет - челюсть на присосках
Все буде Україна• сегодня в 12:16
Ответ дляЗалізний кіготь
Так і є. Мамі 70 р також палили 3 імпланта за кучу грошей. Так інший за 1000 грн я шось не внікала шо саме, але якось полагодив ситуацію. Мама щаслива.
МУСЯкомарова• сегодня в 12:21
Ответ дляТётушка Лошадь
Как раз я в теме. Он работал ассистентом в клинике в Киеве. Не так давно. С каких это пор он стал супер стоматологом?
Тётушка Лошадь• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Забыли про Херсон , упомянуть, где он до Киева практиковал, причем со сложными случаями с военного госпиталя.
Так что расслабьтесь, ни один врач мне не давал после лечения запись файла до и после, который мне очень пригодился в другой стране.
И моя мама , моя дочь к нему ходят и будут ходить, пока возможно
Последняя коронка мамы циркон с лечением -13 000 грн ( январь 2026 ) , у него еще адекватные цены.
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Так практиковал сложные случаи, что приехал в Киев и работал ассистентом, при чем был еще сырым.
Хватит его рекламировать. Вы не можете оценить его, как профессионала. Как врач он вам может и нравится, но до профи ему еще далеко.
Тишком нишком• 2 часа назад
Ответ дляДетские_Будут?
Мова йде про нижню щелепу
Поставте щелепи і все. Колега ставила в Да Вінчі на Відрадному, задоволена.
Молчавочка• 2 часа назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Вам за рекламу хоть платят? Или Ві подружка?
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Ответ дляМолчавочка
Похоже подружка)
Сам Саша нормальный скромный парень и до такого не додумался бы. Особенно умиляет, когда его здесь рекламировали как детского стоматолога) Он детского приема боялся как огня) Я рада за него, он открыл свою практику, но это реклама уже вызывает как минимум недоумение.
Тётушка Лошадь• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
а вы можете? вам он мешает ?
А судьи кто ? Ваша экспертность?
Тётушка Лошадь• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Похоже подружка)
Похоже он вам лично мешает ) что личное от Вас идет .
Что не к вам идут ?
понаехали)
Тишком нишком• 2 часа назад
Ответ дляВсе буде Україна
І я не зрозуміла що автор хоче.
Зубів нема
На коронки грошей нема
Імпаланти страшно + нема грошей
Автор хоче доставити протези на те що є, абсолютно норм бажання
автор Детские_Будут? • 2 часа назад
Ответ дляAlex_Kri
Ну так як случиться щось то тоді і буде перероблювати
Легше всього зруйнувати те що є
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Что не к вам идут ?
понаехали)
Поверьте, на моем веку было столько ассистентов, что я о нем бы и забыла, если бы не прочитала его имя и фамилию здесь. Мне он не мешает, но не люблю, когда открыто рекламируют себя( а вы с ним точно как то связаны) да еще и профессионализм пока сомнительный, так как мало опыта.
Ms. Android• 1 час назад
Скажите денег нет, если скидку 70% сделают или хотя бы 50, то вы подумаете, их быстро попустит.
Тётушка Лошадь• 1 час назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Понятно , личное