Бабайко• 22 марта 2014
Гиперплазия эндометрия. И по одной кисте на обоих яийчниках.
Успокойте меня, если есть чем... Вот такое на узи сказали. К вречу еще не попала - выходные. Уже почитала, конечно, что это такое. Наревелась. Самое интересное, что у меня по гинекологии всегда было все ок. Пошла к врачу, потому что стали очень сильно сыпаться волосы и не наступала беременность. А тут такое...
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
А кисты у Вас какие?
37,4 мм и 42 мм Больше ничего не написано..
Леди Г• 22 марта 2014
У меня была гиперплазия эндометрия и киста дермоидная.Кисту удаляли лапароскопически,а гиперплазию долго лечила(сидела на утрожестане),в итоге все вылечила и родила вторую малышку.Так что не расстраивайтесь,это лечится,хотя нужно время.
Леди Г• 22 марта 2014
Ответ дляБабайко
У меня просто сразу написали дермоидная киста и без разговора на операцию т.к. этот вид кист лечится только операцией.Может Ваши можно медикаментозно полечить,врач Вам скажет.
Аноним_734• 22 марта 2014
’По УЗИ признаки гиперплазии эндометрия - это толщина эндометрия перед месячными
более 16 мм и после месячных более 5 мм, структура может быть неоднородная.
Для контроля Вам рекомендовано еще раз сделать узи на 21-24 и 4-5 дни
менструального цикла. В случае, если доктор УЗИ Вам опят даст заключение
’УЗИ-признаки гиперплазии эндометрия’, то Вам рекомендована гистероскопия с
патогистологическим исследованием материала или раздельное диагностическое
выскабливание. Преимущество гистероскопии.’ Это мне написали в интернет консультации, тоже ставили гиперплазию, но 2 последующих УЗИ диагноз не подтвердили... Сделайте повторно УЗИ, у другого специалиста. И не плачьте, может все не так печально...
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Спасибо! Но я сейчас только поняла, что киста 42 мм - это же больше 4-х см!!!
...аяприкольная• 22 марта 2014
у меня тоже киста,пока сижу на гормонах,жду результата..может уйдет сама..не хочу операцию
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_734
У меня сегодня 23-й день МЦ, ширина 15,6 мм. Ужас, я начиталась, что это все и бесплодие и рак и т.д. Знаю, что читать нельзя мед. форумы, но как же не читать.
Да, я блондинка!• 22 марта 2014
у меня эндометриоз- делали гистероскопию, потом поставили Мирену, т.к. надо было лечить...и на левом яичнике постоянно кисты появляются , причём большие, последний раз почти 6 см была, но они функциональные,т.е. приходят и уходят,
Вы не расстраивайтесь, может у вас тоже киста функциональная и после месячных пройдёт!
Чёрти Шо• 22 марта 2014
у меня была гиперплазия эндометрия, сделала гистероскопию, и пропила 3 мес Дуфастон и все. Так что не ревите все лечиться) Гистероскопию делала заснула и проснулась, ничего страшного нет.
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Оооой, ну я ж начиталась ужасов - рак, бесплодие.. как успокоиться?
Аноним_734• 22 марта 2014
Ответ дляБабайко
’Во второй фазе цикла эндометрий понемногу начинает уменьшаться, хотя временами может и увеличиваться, приобретая размер от 1.0 до 2.1 см’ У вас 1,56 на 23МЦ. Сделайте УЗИ повторно. И странно, что не написала какие именно кисты - фолликулярные или еще какие... Не переживайте раньше времени! Сделайте УЗИ повторно, сходите к врачу...
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_734
Я не могу разобрать одно слово эхо....какое-то образование. А в заключении уже написано, ’ Гиперплазия эндометрия. 2-х стор. кисты яичников’
Чёрти Шо• 22 марта 2014
Ответ дляБабайко
главное не волнуйтесь! Если не лечить любое заболевании оно переходит во что то страшное. У меня было так, гиперплазию показало узи с вагинальным датчиком. Врач предложил либо чистку либо гистероскопию. От чистки отказалась сразу, это старый варварский метод. Гистероскопия современный метод и менее травматичный. Больно не было вообще, заснула и проснулась и через 2 часа пошла домой. Затем отдается материал на цитологию и назначают лечение. Так что не волнуйтесь все поддается лечению. У меня вместе с гиперплазией обнаружили еще и полипы, их тоже успешно на гистероскопии удалили. Может и кисту так можно, узнайте у врача. Главное не затягивать и начать лечение, и все у вас будет чудесно!
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо)
Леди Г• 22 марта 2014
Ответ дляБабайко
Не читайте больше ничего.Меня тоже этим пугали.Все будет хорошо.Мне тоже гистероскопию делали под общим наркозом,они так берут эндометрий ,смотрят структуру и т.д. Это быстро делается на дневном стационаре ,пару часов полежите и домой.У меня при гиперплазии такие кровотечения были ,что ужас ,но вылечили же.И Вы еще поправитесь и родите обязательно!!!
Аноним_734• 22 марта 2014
Видимо это слово - эхопризнаки! Мой вам совет, переделайте УЗИ... Не плачьте и читайте страшные статьи... От признаков гиперплазии и кист до как вы пишите, рака и все такое очень далеко. Главное не нервничайте, у меня например гиперплазия не подтвердилась...
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Да дай Бог! Но меня ничего не беспокойт, ничего не болит, не кровит. Если бы нне лезли так сильно волосы, может и не скоро вообще к врачу пошла бы.
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_734
Спасибо Вам! Нет, это другое слово какое-то. А эхо-признаки : эндометрий неоднородный 15,6 мм.
Аноним_825• 22 марта 2014
меня удивляют советчицы, которые пишут что гистероскопия от чего то помогает. Это же просто осмотр и взятие на анализ биоматериала. Этот анализ показывает чтепень, стадию заболевания. После него начинается лачение, а потом контрольный анализ. Вы же пишете - ничего страшного, сделаете гистероскопию...не вводите автора в заблуждение
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_825
Да я в принципе сама понимаю, что гистероскопия - это процедура, а не лечение. Я до чертиков напугалась, начитавшись, как это опасно... У меня никогда ничего такого не было. И ничего не беспокоило.
Аноним_825• 22 марта 2014
Автор, не переживайте, у меня началось кровотечение, я уже в таком возрасте, когда посещают всякие страшные мысли. Уже собиралась завещание писать. оказался простейший полип, который удаляется за 30 секунд под общим наркозом, заодно делается гистероскопия. Три месяца пила гормоны и колола в попу. где то 170 грв в месяц обошлось, врач никаких гарантий не давал, говорит - можно лечится и полипы будут расти, можно не лечиться - и никогда больше не вырастет. Короче контрольная гистероскопия - здорова, всем до свидания, приходите через год на осмотр. Кстати советую эту процедуру делать только под общим наркозом, она болезненная
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_825
Спасибо)
Смешнюча• 22 марта 2014
Мне тоже ставили гиперплазию, была задержка пошла на УЗИ такой диагноз, дождалась М потом на 5й день цикла не смогла пойти на УЗИ пошла на 16 день, опять гиперплазия, Врачь выпиласа дуфастон неделю пропила и на следующий цикл на 6 день сделали УЗИ и все ок! Единственное поликистоз, но я так поняла кисты появляются а потом в период овуляции сходят и так по кругу.
Никаких проблем кроме нервов нет :)))
И поменьше читайте форумы, я сама поначиталась потом месяц как в аду жила :)))
Никаких проблем кроме нервов нет :)))
Бабайко
• 22 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
Никаких проблем кроме нервов нет :)))
Ой, спасибо! Я умом понимаю, что нельзя читать такое, но руки ж так и тянутся! Надеюсь, все хорошо закончится! И деток хочется еще, и волосы может в норму придут)