Аноним НаВсеГда• сегодня в 04:05
Державна служба і статус ФОП
Чи вважаєте колізією те, що держслужбовець не може бути ФОПом?
Наприклад, хоче продавати б/у речі, податкова вимагає сплати податків тощо.
Белая котичка• сегодня в 04:13
Разве нельзя продать свои вещи б/у без ФЛП и потом показать в декларации?
АдеКВАтная• сегодня в 07:04
А кто вам мешает продать небольшое количество вещей свои без фоп?вы ж не на миллион продавать собираетесь.
Пес Патрон• сегодня в 07:13
Не вважаю це колізією. Ніхто держслужбовцям не заважає продавати свої б/у речі зі сплатою податків і декларуванню отриманого доходу.
Репетиторша• сегодня в 07:31
Ответ дляПес Патрон
Закон заважає
Пес Патрон• сегодня в 07:34
Ответ дляРепетиторша
Закон заважає
Закон не заважає продати свої речі, заважає на цьому робити підприємницьку діяльність. А продати, задекларувати і оплатити податки - не заважає.
АдеКВАтная• сегодня в 09:04
Ответ дляПес Патрон
А зачем платить за свои вещи налог,если я продаю б/у своего ребенка,и это не бизнес?
Пес Патрон• сегодня в 09:06
Ответ дляАдеКВАтная
Вы гос.служащая?
Пес Патрон• сегодня в 13:31
Ответ дляАдеКВАтная
А какая разница?
Большая. Гос.служащие должны декларировать все доходы в обязательном порядке и в соответствии с НПА в установленные сроки. А у граждан есть обязанность декларирования только при определенных условиях.
АдеКВАтная• сегодня в 15:11
Ответ дляПес Патрон
Я поняла,спасибо
Біле пальто• сегодня в 16:01
Ответ дляБелая котичка
ФОП на єдиному 3 група заплатить 5% , а фізична особа 18% . Різниця є?
Особа яка є ФОПом, який працює і за нього роботодавець платить ЄСВ, звільняється від сплати ЄСВ як ФОП.
Белая котичка• сегодня в 16:14
Ответ дляБіле пальто
Всегда можно уволиться с госслужбы и заняться предпринимательством. Речь идет о продаже своих б/у вещей, здесь речь явно не о доходе
Белая котичка• сегодня в 16:15
Ответ дляАдеКВАтная
Тогда тем более, зачем ФЛП открывать? 😂
Біле пальто• 2 часа назад
Ответ дляБелая котичка
Ну, то Ваша думка.
Белая котичка• 2 часа назад
Ответ дляБіле пальто
Ну, то Ваша думка.
То не мое мнение, то закон запрещающий вести предпринимательскую деятельность госслужащим