Нога на ногу• 03 марта в 13:40
Кавоварка ріжкова Delonghi или Krups?
Дівчатка, підкажіть будь ласка який бренд надійніший? Можливо у когось в експлуатації поділіться враженням. Заздалегідь дякую!
Нога на ногу
• 03 марта в 14:11
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Перша. Дякую, зараз пошукаю інші.
Ms. Любмая жена• 03 марта в 14:13
из этого однозначно Делонги. Себе выбирали, ситуация такая сейчас на рынке, Делонги готовит средний кофе по вкусу уровня макдональдс, кфц. Вкуснее готовят Nivona и Mielitta, но делонги это как автомат Калашникова по надежности, очень долго не ломаются, если поломалось запчастей как не знаю чего, это как Фольксваген гольф в мире кофемашин. Нивона и Миелитта делают кофе на прилично вкуснее, но требуют обслуживания регулярного и когда поломается ремонт будет дороже, чем у Делонги и неизвестно как с запчастями будет на момент поломки. Ситуация еще такая, как и со всей техникой бытовой, то что 5-10 лет назад покупалось и хвалилось, сейчас уже не продается, а новые модели уже не те, крупс, саеко, филлипс уже не те что были раньше и их любили, и вкус хуже чем раньше готовилось и качество изготовления и долговечность упали. Но мы в итоге решили брать вообще рожковую Gaggia classic, настоящий эспрессо уровня как в дорогой кофейне только дорогая рожковая сделает, там нюансы в мелочах по готовке кофе, скорость подачи воды, стабильность температуры, давление на самом деле не 15 бар надо, а около 9 бар рабочее, еще предсмачивание используют для лучшего вкуса, сам же рожок тоже влияет на экстракцию кофе, конструкции разные, на ютубе можно посмотреть видео готовки эспрессо, в профи машинах или просьюмер (полупрофессиональные) видно как из рожка течет кофе консистенции как буд-то растопили плитку шоколада, густой и красивого цвета, а в дешевых просто пена валит жидкая. Если хотите купить добротное и долговечное, с кофе среднего вкуса уровня сетевых кофеен, то что-то из Делонги однозначно брать при этому у них вкус не зависимо от цены одинаковый что у дешевых, что у дорогих машин (со слов одного гуру кофейного на ютубе), если кофейный гурман, то при желании тратить деньги на обслуживание и ремонт дорогой nivona 790 (полный автомат) nivona 550 (полуавтомат), если хочется долговечно, не парится и кофе уровня дорого кафе, тогда брать рожковую просьюмер (полупрофи) кофемашину типа Lelit Anita или Gaggia Espresso Classic E24.
Ms. Любмая жена• 03 марта в 14:20
ой, в теме ж про рожковую))) но тем более Делонги блогер из Делонги роковых советовал Delonghi EC 685, но если хочется вкуснее эспрессо, то лучше лелит Аниту или гаджа классик
Залатавая• 03 марта в 14:40
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой не знаю, те что по 100-150 евро бюджета Делонги никакие. Мы и на дачу, и на море, и родственникам накупили, причем плюс/минус похожие модели, но разные, так они по очереди ломаются. И после поломки или сам возись ремонтируй, или выбрасывай, потому как ремонт тянет на 50-70% от стоимости новой. А вот более дорогим сегментом Делонги очень довольна. У нас Делонги примадонна уже 13 лет, один раз по мелочи ремонт был. Но это не рожковая
Сусідка зверху• 03 марта в 14:55
У меня гаджия классик, которую все очень хвалят. Отдала сыну. Вкус в итоге сильно зависит от помола, сорта кофе , ну и рук и опыта, понятно. Ну и средний любитель готовит хуже автомата, а возни много- поняла я и купила теперь с облегчением себе автомат - делонги. Пока не ломался
Нога на ногу
• 03 марта в 14:57
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо Вам за такой развернутый совет!