Ms. Скромность• 08 марта в 16:00

Замораживать яйцеклетки (НЕ эмбрионы) в 40+ лет?

Сделала опрос и хотела бы услышать ваше мнение.
Пожалуйста, если можете своим. опытом также поделиться, буду признательна.
Спасибо.
Зробіть вибір:
вже голосів: 77
Поздно
Не поздно
Ещё можно
Результат
Кастрюлька• 08 марта в 16:30
Ответ дляMs. Скромность
Чтобы иметь детей, которых хочу больше всего на свете.
Тогда надо просто найти мужчину с хорошей генетикой и рожать . Я родила второго в 43, без ЭКО. Но у меня муж на 5 лет младше. Не теряйте времени.
автор Ms. Скромность • 08 марта в 16:31
Ответ дляКастрюлька
Спасибо! Вы - молодец.
АБВГДейка• 08 марта в 16:31
Ответ дляКастрюлька
А вы не проверяли свой амг в тот период какой он был?
АБВГДейка• 08 марта в 16:32
Ответ дляКастрюлька
Ваш случай вдохновляет
Реально аж настроение немного подняли
Місячне Сяйво• 08 марта в 16:33
Ответ дляАБВГДейка
Вы же понимаете, что не один нормальный мужчина свою сперму не будет продавать за деньги. А гены такое дело.
Раньше курсанты военных училищ в возрасте 20+ были стандартными донорами репродуктивных клиник.
У них были хорошие физические данные, за их здоровьем следили военные медкомиссии. Эти мальчики были в процессе получения высшего образования.
И не прочь были заработать деньги привычным способом не забивая себе голову о дальнейшей судьбе своей спермы.
Играю у края• 08 марта в 16:40
Ответ дляMs. Скромность
Тоді нічого вам не заважає їх зачати природним способом, у вас ще років 10 будуть яйцеклітини. А для заморожування потрібна гормональна стимуляція , це небезпечно для здоровʼя
энциклопУдия• 08 марта в 16:46
Ответ дляАБВГДейка
Я знаю студентов-медиков. Гены -это всегда рулетка, с любым мужчиной
Веселуха Муха• 08 марта в 16:46
Нет смысла, поэтому нет.
АБВГДейка• 08 марта в 16:49
Ответ дляИграю у края
Яйцеклетки то будут, но здесь вопрос в их качестве. Заморозка сможет сделать запас на текущий возраст. Они сейчас лучше чем будут через 2 года
Трільчиха• 08 марта в 16:49
Если у вас с финансами всё в порядке найдите мужчину для зачатия
Не затягивайте!
Ищите для «приятного общения»
Найдите и чтобы приятный и умный и для интима
Не ищите любовь
У вас другая задача
Пусть расскажет про себя, свое детство
Родителей братьев сестер
За пару встреч поймете насколько он хорош в плане генетики
куркулиха• 08 марта в 16:50
Ответ дляMs. Скромность
От кого?
Донорской. Или Вам приницпиально рожать только с мужем? И если не получится его найти, то привет яйцеклетке. У одной знакомой в Израиле муж после развода сошелся с женщиной 35+ с 2мы детьми, рожденными от донора. Позже завели еще совместного. В надежде на встречу, не замораживала бы. Потом эко или Вы так же копите на сур? В любом случае, после 45 уже тяжеловато с маленькими детьми. Так что, решайтесь.
Бодіпозітівна• 08 марта в 16:58
Ответ дляMs. Скромность
Если от моего будущего мужчины не смогу забеременеть природно, это будет план B.
Автор, очнитесь и снимите розовые очки. Вы своего мужчину еще сто лет будете искать и не факт, что он будет. Хотите ребёнка-делайте ребенка, а не мечтайте. Пока вы занимаетесь размышлениями идёт время, тут не факт,что забеременеть ещё сможете, а вы еще думаете.
Я вам от души говорю и без сарказма. Милая Автор, действуйте. Не морочте себе голову и не тратьте деньги, потом будете депрессию лечить.
Ищите донора любым способом.
Снежнакомка• 08 марта в 17:01
Ответ дляMs. Скромность
Якщо у вас навіть на горизонті нема чоловіка і вам вже 40+, то в якому віці ви теоретично бачите для себе можливим завагітніти? Якщо не можете мати стосунки з чоловіком,як з біоматеріалом, то чому не зробити штучне запліднення, скористатися послугами сурогатної матері. Не розумію для чого в такому випадку заморозка. Ви ж не плануєте в 50 років стати мамою немовляти
Треба ось так• 08 марта в 17:03
Ответ дляMs. Скромность
Я поэтому и спрашиваю если кто замораживает в таком же возрасте.
Ибо чисто для зачатия не могу с кем попало.
А виношувати дитину ви самі хочете чи сурогатна мати буде?
60 метрів сметани• 08 марта в 17:04
Ответ дляКинДза
Ви вважаєте що ще зустрінете дол...а, який погодиться на штучне запліднення в такому віці? Поїдете в санаторій,найдіть мужика та завагітнійте вже
Де люди таких чоловіків знаходять? Якісь казки. Ну це ну взагалі імбіцилом треба бути щоб в якомусь санаторіі без контрацепціі ахатись. Що то будуть за гени?
Липка-прилипка• 08 марта в 17:05
Ответ дляMs. Скромность
Ви собі 2являєте, що таке немовля в 50 років? Скільки треба сил і ресурсу, а також можливостей, щоб дати хоч щось тій дитині? Мені 40+ народжувати більше не планую, є 1 дитина, вде в 30+ було важкувато в плані сил ростити, не спати, бігати, садок, школа, гуртки і тд і тп. В 50 я би навіть не думаа про таке
Коленная ложечка• 08 марта в 17:07
Ответ для60 метрів сметани
Та нормально мужчины без презерватива ахаются. Обычные себе мужчины, управленцы среднего и высшего звена. Которые могут оплатить аборт, в случае чего. Автор же на шалашовку, вероятно, не похожа.
Домашня Зюзя• 08 марта в 17:08
Ответ дляMs. Скромность
Слишком много ’если’ и слишком мало времени
Коленная ложечка• 08 марта в 17:09
Ответ дляЛипка-прилипка
Я в 24 и 32 рожала и то почувствовала значительную разницу. Хотя младший ребенок гораздо спокойнее старшей.
60 метрів сметани• 08 марта в 17:09
Ответ дляКоленная ложечка
Жесть какая. Не встречала таких если честно. А встречала разных)) Чтоб они начали без презерватива, это уже должны быть отношения а не разовый секс. А именно отношений у автора таки и нет
Коко На Страже• 08 марта в 17:15
Ответ для60 метрів сметани
С Вами, значит, боялись без презерватива.
Я, например, на вид приличная, и со мной каждый первый хочет без презерватива.
60 метрів сметани• 08 марта в 17:16
Ответ дляКоко На Страже
да да именно поэтому))
Треба ось так• 08 марта в 17:18
Ответ дляКоленная ложечка
Я народжувала в 20 і в38. В 38 легше ніж в 20. І вагітність і дитина. Це як кому повезе. Але ж 40 не 50. В 50 я б вже нізащо не стала б народжувати. Бо близько до 50 організм почав ламатись. Спина, жкт гормони. Якщо жкт, і для себе ферритина не вистачає, то для двох його тим паче не вистачить.
Вообще не факт• 08 марта в 17:19
Ответ дляMs. Скромность
Автор я родила для себя в 35. Если б заморозила шо толку ...мне 45 ....не встретила подзодящего
автор Ms. Скромность • 08 марта в 17:21
Ответ дляВообще не факт
Дякю за Ваш досвiд.
Бажаю Вам таки зустрiти Вашу людину колись.
Вообще не факт• 08 марта в 17:22
Ответ дляMs. Скромность
Проблема. Я - порядочная. И не знаю что такое перепихнуться с выгодой.
Автор я в свое время думала о банке спермы.... Почитала так это как ЭКО поискать будут гормонами...подумала зачем мне здоровье гробить если могу сама. Заберр с 1 попытки от более менее ( по социальной лестнице) обычного таксиста....правда он порядочный оказался .....ребенка не забывает
Кукусикиииииии• 08 марта в 17:26
Смотрите автор, в чем может быть загвоздка.
Я сохраняла в 39-40.
По протоколу нужно сохранить 20 яйцеклеток. ( числа пишу по памяти). И если в 20 лет у вас за одну стимуляцию организм выдаст 15-25, то в 40 выдаст 5, и еще не известно какого качества. Т.е. вам прийдется делать больше заходов.
И яйцеклетки хуже сохраняются в заморозке, чем эмбрионы.
Пишущаяся• 08 марта в 17:33
Ответ дляMs. Скромность
В вашому віці це вже неважливо’ с кем паполо’.Треба діяти кожного місяця, не витрачати в пусту жодну овуляцію.
КинДза• 08 марта в 17:40
Ответ для60 метрів сметани
А чому б не зпвести курортний роман
60 метрів сметани• 08 марта в 17:44
Ответ дляКинДза
А чому б не зпвести курортний роман
То зрозуміло що то був би найкращий варіант. Але ж очевидно у автора не виходить. То теж треба щоб обставини так склались. Щоб ця хімія для роману сталася. Того теж можна чекати довго