З родзинкою• вчера в 17:25

Не худею. Что исправить в рационе?

Похоже меня настигло возрастное замедление метаболизма. Ещё год назад я бы спокойно сбросила эти пару лишних кг, но в этом стоит вес и ни грамма не уходит.
Набрала за зиму 4 лишних кг. Мне они откровенно мешают, не хочу покупать новую одежду.
Я на интервальном голодании, ем в с 11 утра до 7 вечера. Завтрак это либо 2 яйца, 3 финкриспа, пару кусочков сыра, зелень и помидоры черри. Либо 2 небольших кусочка цельнозернового хлеба с крем-сыром, малосольным лососем, зелень, черри. Кофе без сахара с 50 гр молока. Чтобы совсем не было грустно 3 конфетки на 130 ккал.
Перекус - либо творожная запеканка с сахзамом и фрукт (яблоко, груша, ягоды, киви) либо протеиновый батончик (150 ккал, 28 грамм протеина) и тоже фрукт.
Ужин - запечённое мясо или рыба, запечённые овощи или салат. И чай с чайной ложкой меда.
Убрала весь алкоголь, думала от него проправляюсь.
Хожу минимум 10000 шагов в день, чаще больше. Включаю сериал и хожу по дорожке. Раз в неделю силовые (ненавижу, еле один раз заставляю себя).
Раз в неделю позволяю себе кусок торта или какое-то калорийное блюдо в ресторане.
Вес за месяц не то, что на ушел, а с полкило пришел.
Я не хожу голодная, повышенным аппетитом не обладаю, стресс никогда не заедаю, наоборот худею на нем.
Уменьшать порции - да куда уже меньше кажется
Посоветуйте пожалуйста, что изменить
АяВсёЗнаю• вчера в 18:45
Ответ дляЗ родзинкою
Вы знаете, я уже не первый раз такой совет встречаю. Мне не хочется больше есть, запихиваться кашей? :(
есть полноценный обед
автор З родзинкою • вчера в 18:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
так дело не в кг, а как они на теле распределены. по мне так нормальный вес. у сильно худых проблемы с женскими гормонами, значит страдает гинекология. оно вам надо?
Плохо распределены, все в жопу и бедра. При 55кг, и даже 52 никаких проблем с гинекологией не было никогда
Хвігура мічти• вчера в 18:45
Ответ дляВишневий цвіт
ешьте квашенную капусту, грейпфруты, заваривайте имбирь с лимоном. обмен разгонится
Бооооже
А яким чином, поясніть науковими фактами?
автор З родзинкою • вчера в 18:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
так а каллораж какой? может Вы как раз недоедаете, что организм ’запасы’ начал делать? не увидела обеда полноценного, какой-то перекус из батончика. это не еда, а так, абы шо.
По мнению чата жпт примерно 1500
АяВсёЗнаю• вчера в 18:46
Ответ дляЗ родзинкою
я с диетологом общалась, у многие из-за недоедания набор кг идёт. знакомая стала есть больше, но правильного - и сразу похудела.
автор З родзинкою • вчера в 18:46
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я не хочу есть в обед, нет аппетита после белкового завтрака. Ем, только чтобы хоть как-то белок набрать
автор З родзинкою • вчера в 18:47
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо
Вишневий цвіт• вчера в 19:05
Ответ дляХвігура мічти
Бооооже
ну, там открыть гугл и почитать свойства каждого продукта - сильно сложно, наверное
Вишневий цвіт• вчера в 19:06
Ответ дляХвігура мічти
Ви не розумієте що схуднення це елементарна фізика.
Маєте профіцит худнете, не маєте профіциту не худнете.
Якщо дефіцит завеликий вага теж може стояти довгий час, але на початку піде. По вашому опису взагалі не ясно НІЧОГО!
ой вы шо. скажите это людям, у которых гормональный сбой и их разносит даже при дефиците калорий
Викасикрет• вчера в 19:07
Ответ дляЗ родзинкою
Я витрачаю мiнiмум 2000 ккал в день. Мало?
Де ви їх витрачаєте?
автор З родзинкою • вчера в 19:10
Ответ дляВикасикрет
Де ви їх витрачаєте?
Максимально хожу пiшки, майже не користуюся машиною та транспортом. Коли погана погода, то дорiжка
Хвігура мічти• вчера в 19:10
Ответ дляВишневий цвіт
Ой все
автор З родзинкою • вчера в 19:11
Ответ дляВишневий цвіт
Моя племянница была на преднизолоне, была худенькая девочка, которая ела как птичка, а сейчас как шар и не худеет вообще :(
Викасикрет• вчера в 19:19
Ответ дляЗ родзинкою
10 тис кроків - це 2 тис ккал? Жартуєте так?
bysik2912• вчера в 19:34
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А воды достаточно пьете?
По поводу клетчатки и туалета - я на ночь ем 1,5 столовых ложки чиа, замоченных в обычной воде, и туда два киви. Утром все как часы)
скажите, как правильно их есть, замочить и сразу есть или подержать какое-то время в воде и потом есть?
автор З родзинкою • вчера в 19:34
Ответ дляВикасикрет
Я написала ’мiнiмально’. Ви базовий метаболiзм взагалi не рахуєте? ваша таблиця не враховує зріст, пульс i тд
Мелочунь• вчера в 19:36
Ответ дляЗ родзинкою
Сырые мысли я иногда йогуртом заливаю. Мне нужна клетчатка, без нее проблемы с туалетом.
Йогурт уберите - каждый день мюсли на миндальном молоке
Мелочунь• вчера в 19:37
Ответ дляЗ родзинкою
Куриная грудка кстати ок, но не три же раза в день :)
Зачем 3 раза один раз
автор З родзинкою • вчера в 19:38
Ответ дляМелочунь
Зачем 3 раза один раз
Ну а чем ещё добирать белок? В яцах его не так много. Рыбу я люблю только жирную. Творог сухой тоже такое себе удовольствие. Для меня вот выход прот батончик, протеиновые шейки не люблю
автор З родзинкою • вчера в 19:39
Ответ дляМелочунь
Какие мюсли берете? В них же добавленный сахар во всех
Мелочунь• вчера в 19:47
Ответ дляЗ родзинкою
Без сахара, био, необработанные, можно с сухой клюквой и изюмом, чайной ложкой семечек, немного льна и черного сезама. Замачивать на ночь и в холодильник.
Вишневий цвіт• вчера в 19:47
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Обмен разнгонится, а жкт отвалится
чего это вдруг?
Мелочунь• вчера в 19:48
Ответ дляЗ родзинкою
Вы странная. То что вы любите делает вас жирной. Надо перестраиваться. Утром должны быть жиры и длинные углеводы. В обед салат, белок, вечером только белок. Шейки белковые - отличная альтернатива, только не на молоке
автор З родзинкою • вчера в 20:01
Ответ дляМелочунь
Я же спросила какие альтернативы куриной грудке, котрая лидер в соотношении белок-калории. Я так и ем довольно жирный завтрак - яйца, сыр, лосось. И пытаюсь уменьшить насколько возможно нелюбимую еду (нежирный творог - запеканка). Мне проще вообще не есть, чем есть невкусное, но так же тоже не вариант
автор З родзинкою • вчера в 20:00
Ответ дляМелочунь
Ну я в йогурте замачиваю просто овсянку (долгого приготовления). Во всех этих добавках очень неслабо калорий
Калинові вуста• вчера в 20:02
не всем подходит просто белковый ужин, я тоже пытаюсь сбросить 5 кг, я 60 кг при 168 рост,всегда была 53-55 и вот 40 лет и все..но стала просыпаться ночью..поставила датчик глюкозы..оказалось ночью гипо(( на белке,если не съесть хоть немного длинных углеводов.Но днем все прекрасно , глюкоза👌
Силовые и кардио 2/нед,хотела бы 3 но пока не получается .
автор З родзинкою • вчера в 20:04
Ответ дляКалинові вуста
Ой, расскажите, пожалуйста про датчик. У меня гликированный гемоглобин приближается к верхней границе, думаю у нем. Давно стоит?
Вот эти лишних 5 кг намного сложнее сбросить, чем 20 со 100 кг
ЯспАкойнаЯ• вчера в 20:05
Ответ дляНадежда наш компас
Тобто сніданок+обід+кефір на вечерю, зате їсте вдень смачне і корисне, правильно? Мені дуже імпонує Ваш варіант. Спробую прибрати вечерю.
Так. Саме так. На 8 березня їз´їла шматочок торту. Без вечері, без хліба.цукерок.печива все прекрасно скидається. І я дуже схилтна до поаноти.набираю швидко. 1 5 кг за тиждень просто якщо їстиму щодня по пиріжку. І ще ніяких ковбас і сосисок.там купа калорій.
ТочноБудет• вчера в 20:06
Ответ дляЗ родзинкою
У меня огромная жопа и и пузо, мне не норма. Я относительно неплохо выгляжу при 56 кг, а хорошо при 52
Зачем оно вам? Серьёзно?
Калинові вуста• вчера в 20:08
Ответ дляЗ родзинкою
я ставила на 2 недели,хотела посмотреть как поднимается сахар на определенные продукты.Увидела что все ок, только ночью я просыпаюсь как и подозревала от гипо(( 2 раза только был скачок сахара на флет вайт еа кокосе с кофейни+бургер и на мед натощак (( остальное в пределах нормы .Увидела разницу между просто хлебом и на закваске, на хлеб на закваске и белок (яйца утро) сахар вообще практически не поднимается, а на булке скачок((