Болтушка Му• 13 марта в 21:04
Rozetka удалила на своём сайте русскоязычную версию. Это плюс или минус?
Результат:
вже голосів:
322 (60.98%)
Плюс для Розетки
168 (31.82%)
Минус для Розетки
37 (7.01%)
Плюс для конкурентов
1 (0.19%)
Минус для конкурентов
Ответ дляБолтушка Му
Насколько я помню вы ещё полгода назад на русском здесь ругались, а вот сейчас уже на украинском языке.
освіжіть пам´ять - я вже десь рік точно тільки українською спілкуюсь. Ну може з кацапками на ізигє зчепилася. А чого це я вас так сильно хивлюю ? :))))
Болтушка Му
• 13 марта в 22:17
Ответ дляГендиреХтор
Для українців мінусів нема, для російськомовних нацменшин, проживаючих в нашій країні, мабуть, мінус
Вообще-то о минусах и плюсах для Розетки и её конкурентов я спрашивала в опросе. Ну понятно, что на это влияют плюсы и минусы покупателей.
СпайдерВумен• 13 марта в 22:17
Ответ дляБ´ю байдики
Так по вашей логике в первую очередь за него топите вы. Хотя о какой логике речь
я за русский? да уж...не знаю, что в вашем понимании логика))
Болтушка Му
• 13 марта в 22:18
Ответ дляKriskaA
Возможно и так. После того как изменились неузнаваемо)
Болтушка Му
• 13 марта в 22:19
Ответ дляKriskaA
Вы просто запомнились потому что без анонима.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 22:19
Ответ дляСпайдерВумен
если вы дожили до седых волос, тогда понятно, что вам переходить на украинский уже поздно. И таких как вы не вижу смысла как-то к этому принуждать. Все своим чередом без насилия должно быть. Поколения сменяются, как и их ценности, и язык в том числе.
Я начала седеть в 22)) а это просто выражение
Б´ю байдики• 13 марта в 22:19
Ответ дляСпайдерВумен
Конечно, вы за русский. А что, вы сами не видите?
Смурфетта• 13 марта в 22:20
Ответ дляРанковий базар
в мене українською але інколи сайти автоматом кидають на кацапську і запитують залишитися чи перейти на укр ,а має за замовчуванням бути
’За замовчуванням’ – це калька з російської ’по умолчанию’, – пояснює Олександр Авраменко, видатний український вчитель і мовознавець.
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
СпайдерВумен• 13 марта в 22:20
Ответ дляБ´ю байдики
нет, не вижу)
СпайдерВумен• 13 марта в 22:20
Ответ дляКартаБезКомиссий
а сейчас вам 25?))
Болтушка Му
• 13 марта в 22:21
Ответ дляKriskaA
Узнаваємо, чоловік впізнає - так що не хвилюйтесь :)) За себе переймайтесь - і вчіть мову :)
Так получается что Вам так и не посоветовали советчицы как измениться неузнаваемо? Украинский язык знаю отлично. Всю жизнь в обычной жизни общаюсь на украинском. Но при этом у меня нет ненависти к другим языкам.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 22:21
Ответ дляБолтушка Му
Если сравнивать с размером зарплаты в Украине, то конечно наши там короли. Но если сравнивать с уровнем зарплаты немцев, то наши там рабы.
Всем бы рабам по 1600 получать))
Акукарача• 13 марта в 22:21
Ответ дляСамавиховуюКота
А в чем была необходимость розетке так поступать? Это так они ценят русскоязычных клиентов? Ну молодцы, чего уж там.
Половина украинцев им не клиенты, видимо.
Ответ дляБолтушка Му
Щось у вас якась каша і в голові і в текстах. А що заважає писати українською ? уzzкочєлюстна щелепа чи рука ?
Борисфенка• 13 марта в 22:22
Ответ дляАкукарача
Всі українці знають українську мову.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 22:22
Ответ дляНе вмію заміряти
я люблю русский язік
но с 14 года когда разговариваю глаза в глаза с незнакомцами
( в смісле вне моей семьи и подруг) то только украинский
некоторіе до сих пор челюсть не перестроили
хотя бі для общественніх мест
Не дождётесь )
НеВРотик• 13 марта в 22:23
Ответ дляСмурфетта
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
Видатний
С@ебался в Испанию миллиардер хренов
Я бы его вычеркнуть из всех программ
С@ебался в Испанию миллиардер хренов
Я бы его вычеркнуть из всех программ
Акукарача• 13 марта в 22:24
Ответ дляБорисфенка
Всі українці знають українську мову.
Ну и что, что знают? У нас страна двуязычная, и русскоязычных не меньше, чем украиномовных. Очевидно, что человеку удобнее на своем родном языке пользоваться.
Болтушка Му
• 13 марта в 22:25
Ответ дляКартаБезКомиссий
Всем бы рабам по 1600 получать))
Значит я читала не актуальную информацию. Там было написано о более высоких зарплатах немцев, чем 1600 евро.
Борисфенка• 13 марта в 22:26
Ответ дляАкукарача
У українців рідна мова українська, правильно?
Те, що ви змоскалилася, не означає, що ви не знаєте українську.
То хто там вам родной, москалі?
Взагалі дика навіть сама назва гілки: плюс ілі мінус. А чому на французських сайтах немає укр версії ? А чому на українських сайтах немає португальської версії ??? Та тому що ми в Україні :)
І якщо 2 роки тому я навіть думала про рос. версію власного сайта, то зараз ця думка здається мені дикою. Сайт український - і локальні сайти на відповідних доменах і мовах - .cz чеською. Що тут дивного і складного ?
Щепотка_совести• 13 марта в 22:26
Ответ дляСмурфетта
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
Українською можливі такі три варіанти:
усталене налаштування,
як усталено,
стандартне налаштування.
Це той Авраменко,який утік з України недавно?
Болтушка Му
• 13 марта в 22:26
Ответ дляАкукарача
Кроме Розетки есть много других магазинов, которые уважают и очень давно ждут покупателей, независимо от того на каком языке они говорят и думают.