Маруська Му• 23 марта 2014
Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Поделитесь опытом.
Подумываю взять такой отпуск, ребенок очень часто болеет.
Расскажите про плюсы и минусы такого отпуска, как вы развиваете ребенка, может подработку нашли, вобщем интересует личный опыт каждого.
Переживаю, так как доход сократиться, потянем ли?
сладкий_ноябрь• 23 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Можете потерять работу, рабочее место не сохраняется.
Рабочее место сохраняется, но не идут выплаты.
Маруська Му
• 23 марта 2014
Да я работаю сейчас! И даже у меня в отделе есть человек, который сидит в таком отпуске уже полтора года!
Аноним_585• 23 марта 2014
Я сижу в отпуске по уходе за ребенком до 6лет. Для этого нужно каждые полгода предоставлять на работу справку ВКК. Рабочее место сохраняется, я на госслужбе. Минусов не вижу, занимаюсь ребенком, садик, танцы. По поводу дохода, это вы сами должны рассчитать потянете или нет, так как денег всегда не хватает.
Аноним_633• 23 марта 2014
Я была с старшим до 6лет,не была оформлена на работе,сильно болел,оформляла каждые полгода в поликлинике,в садик ходил очень мало,а с дочкой оформляла до 5ти,тоже каждые полгода,оформляла субсидию по квартплате,не работала,чтобы оформить-нужно сдать карточку на комиссию в поликлинике и благ.взнос(около 100гр),
КонФФетОшка• 23 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Рабочее место сохраняется, если идет реорганизация и должность упразднили-то сохраняется место в организации,равноценное предыдущему. Я вот в мае заканчиваю свой 6-летний декрет. А то ,что частыне фирмы не выполняют КЗОТ,это уже другой вопрос и решать его по другому.
Автор, в длительном декрете для меня и семьи-одни плюсы. После 3-х лет ребенок более мобилен для различных поездок и походов по интересным местам- парк, музей, представление, кружки-танцы-спорт и т.п. У нас очень насыщенная программа)))) Но самое главное, Вы уделяете массу времени ребенку, есть время на себя,на мужа,на быт, при желании можно заняться самообразованием,саморазвитием, что-то вязать-читать и .т.п. Главное,чтоб было желание. Нет желание- будете просто бездельничать и отдыхать))))))) Если муж может обеспечить все эти прелести,пусть и без фанатизма, то используйте возможность быть дома. В любое время сможете твыйти на работу,если что-то пойдет не так, как Вы хотите.
Маруська Му
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Тоже госслужба.
А в сад вы как водите? Не слышала, что бы это было официально разрешено.
Аноним_585• 23 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Тоже госслужба.
А я не говорю на комиссии, что мы ходим в сад. Своего педиатра, когда беру в садик справку , прошу не делать запись в карточке.
Маруська Му
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Так это и с зав.садом нужно договариваться?
сладкий_ноябрь• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Не все педиатры на это пойдут, так как проверка и все, получат втык все.
Аноним_585• 23 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Я не договаривалась, а им какое дело работаете вы или нет. Они просто записывают место работы, указываете свое и все. Про то,что в отпуске молчу.
сладкий_ноябрь• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Девочки, зачем же всех поставлять?
Не дай Бог проверка.
Если вы водите ребенка в сад, то о каком домашнем уходе может идти речь? Если ребенок чбр, то сад ему противопоказан.
Вы хоть заведующую поставьте в известность, чтобы потом сюрпризов не было.
Не дай Бог проверка.
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У моего ребенка половины записей от педиатра нет. Брали справки и в садик, и теперь в школу. Записи были только когда мне больничный выдавали.
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Девочки, зачем же всех поставлять?
Не дай Бог проверка.
Если так рассуждать, то и общество на площадке ему противопоказано. Ребенка можно водить в сад до обеда, пока идут занятия. И никто не может лишить меня этого права. Просто по человечески - я сижу дома, а мой ребенок ходит в садик, а кто-то просто обязан выйти на работу, а не может, так как место занято.
сладкий_ноябрь• 23 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
По закону, наличие этой справки не дает возможность ребенку ходить в сад, так как он нуждается в домашнем уходе. А если ребенок ходит в сад, то какой домашний уход у него?
Аноним_585• 23 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
По какому такому закону, дайте мне ссылку! Нет такого закона, это все слова...
Сестрица Алёнушка• 24 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет такого закона, наоборот, есть закон о всеобщем обязательном дошкольном образовании.