Залізна тьотя• Изменено 1 час назад

Дали в магазине монету старого образца

Я сразу этого не заметила - только дома открыла кошелек, чтобы пересчитать мелочь, и увидела там монету старого образца (на фото). Мама случайно это заметила и была в шоке, ведь такие монеты уже давно не используют: большинство магазинов и сервисов сдали их в инкассацию. Потом она добавила: «Значит, тебя за лоха держат, раз подсунули такую монету». Мне стало обидно. Хочется верить, что кассир просто ошибся и случайно выдал сдачу старой монетой
Ручки-Крючки• 1 час назад
Поліцію ви викликали?
автор Залізна тьотя • 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Поліцію ви викликали?
Вы смеетесь?
Борисфенка• 1 час назад
Та може вона вже 100 гривень коштує?
Allemagne• 1 час назад
Не прекращайте верить в людей, это прекрасно.
Скоро_вчера• 1 час назад
Кстати и сама не знала, что такие уже не ходят, ср мной недавно ещё расчитывались такими, а я в свою очередь их тоже где-то потратила))
Летчица• 1 час назад
я недавно в маркете такую потратила, приняли
Меряю от 0• 1 час назад
Разве их не принимают?
Меряю от 0• 1 час назад
И почему мама лазит у вас в кошельке?
автор Залізна тьотя • 1 час назад
Ответ дляAllemagne
Ну знаете ли, не очень хочется думать, что кассир решил, что я лохушка и мне можно подсунуть такую монетку
Форс мажор• 1 час назад
Продайте на аукционе, купите маме седативное, чтобы не уничижала дочь.
Асталависта бэйби• 1 час назад
Мені взагалі часто злотими дають.
´Іздержки’ близькості кордону Польщі
Ластоноша• 1 час назад
Тобто давно не використовують? Що курить ваша мама?🤑
Allemagne• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну подсунул же. А сначала было решение.
барабанщица• 1 час назад
Скорее всего не обратила внимания или не придала значения. Я вообще не знала что они больше не в обороте)
Интимная• 1 час назад
Скажіть мамі, що лох вона. Ці монети в обігу.

З 1 жовтня 2020 року Національний банк України поступово вилучає з обігу монети 1 гривня золотистого кольору, випущені до 2018 року. Вони залишаються дійсним платіжним засобом, але при попаданні в банки не повертаються в обіг, а утилізуються. Їх замінюють на сріблясті монети зразка 2018 року.
Основні факти про вилучення монети 1 гривня:
Які монети вилучають: Старі одногривневі монети (жовтого кольору), що випускалися з 1996 по 2018 рік.
Чи можна ними розраховуватися: Так, ці монети залишаються дійсним засобом платежу. Торгові мережі зобов´язані приймати їх.
Чому вилучають: НБУ замінює їх на нові, легші та сучасніші обігові монети (сріблястого кольору), які служать довше (20–25 років).
Що робити, якщо є такі монети: Ви можете продовжувати ними користуватися або здати в банк для обміну на нові.
Аноним_1858• 1 час назад
Я сегодня такие тратила, убирала в детской много денег нашла
Меряю от 0• 1 час назад
Погуглила, их принимаю, как и раньше
барабанщица• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
Разорили детскую копилку?
автор Залізна тьотя • 1 час назад
Ответ дляФорс мажор
Да пошла она)
Она меня почти всю жизнь унижала. Та еще истеричка, всегда хотела слепить с меня «идеальную» дочь. При этом наплевав на мои собственные чувства, желания и выбор
Форс мажор• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
А можно постановление НБУ, что их уже нельзя использовать?
я не нахожу никаких офицальных потверждений, они вполне в ходу.
Ластоноша• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Вони в обігу. А це тупа тема, від тупої авториці
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Кругом аффірісти. Викликайте поліцію.
Аноним_1858• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Разорили детскую копилку?
Нет, под кроватью, в выдвижном ящике, и да еще банка с монетами, но там все подряд нужно выбирать и чужие и наши по 5коп и по 25коп.
автор Залізна тьотя • 1 час назад
Ответ дляИнтимная

Где вы это прочитали? Сейчас покажу ей
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Где вы это прочитали? Сейчас покажу ей
Мама вже пішла, ви ж її послали
На привозе• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Где вы это прочитали? Сейчас покажу ей
Зачем?
Лучше подумайте, а не съехать ли вам жить самостоятельно. И не надо вот это вот ’моя часть по приватизации, имею право’. Иногда лучше быть живым, чем правым.
На аренду комнаты хотя бы зарабатываете? Тогда что вас там держит?
автор Залізна тьотя • 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Зачем?
Я на неделю к ним приехала с другого города
Крошка Енот• 1 час назад
А шо, такие монеты были?
Кусман Сиру• 1 час назад
Эх… мне три раза попадались 2 грн монетами как только появились эти монетки… вот я дура ими расплачивалась. Как позже выяснилось они были очень редкими и стоят целое состояние сейчас
На привозе• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Если невыносимо, сократить визит до 3 дней. Это оптимальный срок, за который обычно и гости, и хозяева ведут себя в рамках сдержанно-приличных и видимо-радушных отношений