Шукаю стакан• сегодня в 11:40
К какому врачу идти
Есть отеки и лишний вес. Дефицит калорий на 1600, руки и ноги отекают очень, может даже все тело. Пальцы на руках плохо сгибаются даже. Работа активная, питание умеренное, белок контролирую но вес растет
Возраст 44 года. Вес 76 кг, рост 165.
Проверила ТТГ (4.2) назначили витамины для коррекции, тиреос и Альба, вначале отеки уменьшились, через две недели ещё плюс 2 кг и отеки снова.
У гинеколога всё ок, маммолог тоже, инсулин и гликированый сдавала тоже +- ок, повышен но в пределах нормы лабораторной. Как выяснить причины? Почки? Но анализ мочи отличный. Кардиолог?
Был ферритин низкий но подняла, Вит Д тоже поднимаю. Трэш просто.
Возраст 44 года. Вес 76 кг, рост 165.
Ростки жимолости• сегодня в 11:42
Эндокринолог. Анализ мочи какой общий? Это ни о чем. Креатинин какой?
Шукаю стакан
• сегодня в 11:43
Ответ дляРостки жимолости
Анализ мочи обычный общий. Креатинин в прошлом году сдавала - норм.
Шукаю стакан
• сегодня в 11:44
Ответ дляРостки жимолости
А что у эндокринолога. Была. Год назад ТТГ была 2.4, а отеки были. Сейчас 4.2 и одна доля увеличена по узи
Ростки жимолости• сегодня в 11:44
Ответ дляШукаю стакан
Тогда эндокринолог, думаю в сторону щитовидки надо копать, и кардиолог на всякий. Думаю вы лукавите насчет питания, плюс малоподвижный образ жизни.
Шукаю стакан
• сегодня в 11:46
Ответ дляРостки жимолости
Какой малоподвижный?) я убираю в отеле, а вечером ещё плюс хожу. Не лукавлю а считаю калории. Стараюсь наедать белка и тп.
Ростки жимолости• сегодня в 11:48
Ответ дляШукаю стакан
Ну у вас есть явные проблемы с щитовидкой, ищите хорошего эндокринолога который лечит по современным протоколам.
Шукаю стакан
• сегодня в 11:50
Ответ для100pudov
Я бы начала с эндокринолога.
Я уже была. Пью назначения 2 мес, потом контроль. Отеки есть. И вес 2 мес назад был 72-73 уже 76.
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 11:51
Я не врач, поэтому возможно я не права. Но мне кажется, что 1600калорий для Вас много, я худела на таком количестве калорий и с такого же веса, но мой рост 177 см, через год весила 62кг...
100pudov• сегодня в 11:52
Ответ дляШукаю стакан
Может попробовать сменить врача? Я знаю историю, где лечили синусит антибиотиками, а оказалось это нерв..
А семейный что говорит? К кому советует?
Бешене сарі• сегодня в 11:52
Мне бады не помогли, пока не снизила ттг до 3,5 тоже отекала. Но еще и волосы сыпались, спать все время хотелось. Эутирокс пью
Шукаю стакан
• сегодня в 11:54
Ответ дляБешене сарі
Волосы сыпались атас, линия волос даже стала выше. Но я принимала железо полгода, вернулись на место.
А набор веса как у вас был или не было?
Бешене сарі• сегодня в 12:03
Ответ дляШукаю стакан
А набор веса как у вас был или не было?
Нет, особо не на брала, кг 2-3, но лицо было как у алкаша. Самочувствие было ужасное . Один раз заснула когда меня в парикмахерской феном сушили и чуть не упала. У меня еще и низкое давление.