БлинчикБезСметанки• 1 час назад

ситуация с эйчаром.. это редфлег или норм?

вкратце: ищу работу, я отозвалась на вакансию.через пару дней звонок! здравствуйте , это эйчар компании. говорю что извините я перезвоню, не могу говорить. перезванию, прошу что б рассказала подробней что за вакансия и какие требования. Эта мадам на линии хамовитым голосом говорит а вы что не читали обьявление или что. там все написано! ок . график и зп написано, но говорю расскажите конкретные обязанности так как в обьявлении написано размыто и моя сфера продразумевает множество направлений, а я не всеми направлениями владею. на что она начала читать свое обьявление с намеком мол ты что я дура все и так написано и ответила что нужно приезжать к ним лично !!! в общем, я бросила трубку. как считаете я профукала свой шанс ? ))
ОйЙой• 1 час назад
Я бы сама не пошла работать с таким хамлом как эта баба
Черговий по кухні• 1 час назад
Не понятно так вам надо работа или нет? Лучше всего приехать и на месте переговорить вам зададут вопросы вы зададите.
Ананомчикус• 1 час назад
Цікава ви людина, звичайно. Ви не профукали шанс, вам просто треба буде дочекатися доки вас знайде ейчар-флегматик з дуже великою потребою у працівниках, з іншими ви мову не знайдете.
Освічую темряву• 1 час назад
О, пришел специалист по єйчарам и коллегам,долго ті бредить еще будешь?
Кумедна• 1 час назад
Моя работа не связана особо с кадрами. Какая разница, что они собой представляют? Важно какое начальство будет, сотрудники в отделе. Более того, может эйчар банально не знает всех мелочей. О чем вы ее собирались спрашивать?
автор БлинчикБезСметанки • 1 час назад
Ответ дляКумедна
так а смысл мне ехать куда то, если я не знаю какие обязанности , я даже не поняла что нужно делать ?
Баба_Воля• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну так а смысл искать работу. Если вы такой офигенный спец, почему за вами очередь не стоит и не вы перебирает вакансиями?
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если вам нужна работа, то поедете и поговорите скорее всего с непосредственным начальником, а эйчар будет присутствовать. Там выясняете все подробности. Или первое общение будет с эйчаром для проформы. Не помню ни одного собеседования, где было общение только с эйчаром.
автор БлинчикБезСметанки • 1 час назад
Ответ дляЧерговий по кухні
да. мне нужна работа . но не было сказано в какой сфере работать. например: есть юрист есть нотариус есть адвокат . а в общем это все юриспруденция . я поеду потрачу 3 часа своего времени ради чего ?!
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Можете не тратить, это ваша жизнь. Цените себя побольше.
Ща как дам• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы, когда позвонили, изначально неправильно начали диалог. Нужно было первое слово дать сказать эйчару, а не начинать с вопросов
автор БлинчикБезСметанки • 1 час назад
Ответ дляАнаномчикус
я первый раз с таким столнулась. мне несколько раз звонили эйчары, они сразу говорили что им нужен определенный специалист, для конкретных задач. а тут эйчар тупо не знает ничего и еще с наездом ты что не читала ничего??? нет , у меня личной жизни нет, я только о вашей вакансии думаю ежесекундно
автор БлинчикБезСметанки • 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
я перезвонила и говорю что вы мне звонили по вакансии.можно подробнее? и всёёё больше ничегоо я не говорила и не спрашивала. в ответ начались наезды вы что не читали ничегоо там все написано . потом говорит и вообще у меня сейчас перерыв я сама найду обявление и прочитаю вам. я говорю ок прочитайте . она отключилась . черещ секунд 30 перезванивает и начитает читать мне обьявление .
Пез Году Неделя• 1 час назад
HR не может и не должна знать всех нюансов работы всех отделов, она осуществляет первичный отбор, грубо говоря, на адекватность соискателя
автор БлинчикБезСметанки • 1 час назад
Ответ дляПез Году Неделя
она должна обьяснить вакансию, а не отчитывать кандидата и хамить.
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что означает «объяснить вакансию»?
Забобонний фрукт• 1 час назад
Эйчар самая бесполезная единица
Країна мрій• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Покажите скрин описание вакансии, пожалуйста, чтоб понимать, о чем речь
Країна мрій• 1 час назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы кинули резюме не читая вакансию, потому что у вас не было времени почитать описание?
Країна мрій• 1 час назад
Ответ дляЗабобонний фрукт
Эйчар самая бесполезная единица
Не совсем.
Мы как-то искали в офис помощника директора. Он решил сделать это лично. Но через несколько собеседований поручил секретарю отсеять неадекватов. Вот для этого эйчары и нужны - отсеять тех, кто никак не подойдет на эту вакансию
автор vitamin-bd22 • 1 час назад
Ответ дляКраїна мрій
Не совсем.
а ваш бесполезный эйчар что психиатр определять ’неадекватов’?
Карапулька• 59 минут назад
Не профукали, автор. Если она так раздражается с полуоборота и не в состоянии раскрыть тему, то вакансия скорее всего составлена не правильно и даже, возможно, ею самой, несведущей.
Я пару раз попадала на вакансии с кучей ошибок и, как правило, HR не мог дать вразумительный ответ по звонку.
На всякий случай загуглите отзывы об этой компании - вдруг это будет еще один повод ни о чем не жалеть
Країна мрій• 58 минут назад
Ответ дляvitamin-bd22
Поверьте, там и без психиатра можно отличить. Только у нас не было эйчара, секретаря попросил директор
Карапулька• 58 минут назад
Вообще рекомендую обзавестись резюме и им ’кидаться’ - это сократит время обеим сторонам
Я вся ваша• 10 минут назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Та ’айчар’ пуста и бестолкова.. и таких процентов 90, она сама не знает! Она тупо просиживает и получает зряПлату, таких встречала очень много.
Это ее работа заинтересовать и пояснить.. а оно не умеет это делать. И потому трепает нервы, транжирит время, занимает чужое место. Увы и да.. Они часто адрес офиса сообщить не могут, описание вакансии - не знают! Сферы работы - не знают.. как много же я встречала тупо-сидящих и не умеющих даже внятно излагать свои мысли и цели.. ищет одно, а по факту на встрече выяснялось что ей нужна совершенно другая вакансия (’а я не поняла!’) и вместо того чтобы извиниться такое сидело и тупо лыбилось.. ’ой, я только сейчас поняла шо надо’ я за тебя думать должна? Ты ж пустая даже не вьехала кого тебе надо искать! И на 80% вранье по работе компаний... Автор, там самый пустой, туповатый контингент сидит.. а мания величия! А гонора! А важности... ой, как вспомню.. вздрогну!
Черговий по кухні• 4 минуты назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так приезжаете и мменно еачальник отдеоа который скорее всего тоже даеи запрос искать спеца. Очень часто именно с кадров приводят к начальннику на собеседованние. И там уже специфицеские вопросы задает он. НR может тонкости не знать персонала много и знать разбираться в тонкостях не может а примерно посмотреть по резюме где и кем работали