13чудоСВЕТА• 21 марта в 11:01
Мобилизация на Привозе. Расскажу что видела сегодня
Случилось это сегодня в начале девятого. Появились люди в масках и в хаки, не уверена что ТЦК, но военные. Одна группа схватила грузчика, мужчину невысокого роста светленького. Вторая группа схватила мужчину покупателя в возрасте 50+ седого. Документы не спрашивали, начали тянуть. Все развернулось на наших глазах. Сопротивлялись оба, мужчину грузчика подняли за ноги и руки и наверное то что он легкий они его легко потащили. А покупатель в возрасте грузный был. Знаете что они сделали? Двое его подняли как на дыбы, а третий серию ударов ему в живот сделал. А потом смотрю мужчина этот и обмяк, на ногах не стоял и они его понесли без сопротивления. Никаких на этих военных шевронов и надписей не было, я рассмотрела. Лица закрытые. Мужчины когда все это начало происходить тупо разбежались. Случилось это возле продавцов кавказцев, которые торгуют именной продукцией конфетами, специями разных видов и прочим дорогим товаром из Кавказа и Ближнего Востока (одесситы поймут где это). У своей продавщицы у которой мясо постоянно беру, сказала ей об этом. Она мне доложила что у них постоянно такое происходит и она уже привыкла. Я так понимаю они на Привозе такое творят потому что мужиков там всегда много?
Міні-бікіні• 21 марта в 14:48
Ответ дляПринцепесочка
А сопротивляющиеся сами добровольно прыгают в переполненный бус и дерутся с тцкунами,которые их туда не пускают.
Это нервные,ВЛК не пройдут. Максимум туалеты мыть будут.
Принцепесочка• 21 марта в 14:49
Ответ дляПростоБелка
Вот против этого Украина и сражается
Убивает сама,чтобы русня не убила.
Айпишница• 21 марта в 14:49
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Міні-бікіні• 21 марта в 14:49
Ответ дляАйпишница
Значит кто-то сильно не понимает о чем пишет
› ...
Новинки · Бронезащита и снаряжение · Преимущества бренда · «Баллистика» – украинский производитель баллистической защиты и военного ...
› ...
Значит любого специалиста из вашей баллистики можно заменить. Иначе бы у них была бронь.
Айпишница• 21 марта в 14:50
Ответ дляШвабристка
Где в законе про доставку тцкашками?
Избиратели Зеленского читать не умеют, а Вы хотите что бы и понимали прочитанное.
Им сложно это.
Принцепесочка• 21 марта в 14:50
Ответ дляМіні-бікіні
Отсутствие ТЦК-срыв мобилизации-захват Украины-новые репрессии и голодомор от НКВД(ФСБ)
Мне пофиг на репрессии в отношении вороватых украинских властей и их прихлебателей.Я даже плакать не буду.
Глубоководная селедка• 21 марта в 14:53
Ответ дляМіні-бікіні
Война непростая штука...и совсем не веселая.
Это все, что у вас есть сказать матери, потерявшей сына?
Сразу видно тех, кого война никак не коснулась и, может быть, совершенно не мешает жить, если не вполне устраивает.
Айпишница• 21 марта в 14:51
Ответ дляМіні-бікіні
Ага, на Советчице все дохлыми мусорами усеяно
Причем тут Советчица.
История реальная.
Погуглить 1 минута времени.
История реальная.
Погуглить 1 минута времени.
Айпишница• 21 марта в 14:52
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Міні-бікіні• 21 марта в 14:52
Ответ дляПринцепесочка
Репрессировать будут вас. Так как вы находились на вражеской(для россии) территории, и ничем не помогли им
Кукусик• 21 марта в 14:52
Ответ дляМіні-бікіні
так угробили свои не кацапы ,. до них даже не дошло дело вот эти вот шакалы в масках толстожопые вонючки которые вышли на охоту везде и прячут свои рожи . знают что расплата придет когда вернутся те кого они ловили их будут убивать ,я верю что так будет жаль что не вернутся все
Принцепесочка• 21 марта в 14:52
Ответ дляМіні-бікіні
Не люблю сырость.Мне и дома неплохо.
Кто вас спрашивать будет,что вы там любите.Хіба хочеш?Треба!
Міні-бікіні• 21 марта в 14:53
Ответ дляГлубоководная селедка
А что мне ей нужно говорить? Она наверняка о войне знает не хуже меня .
ПростоБелка• 21 марта в 14:53
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 21 марта в 14:54
Ответ дляПринцепесочка
Убивает сама,чтобы русня не убила.
Ну, русне никто не виноват. Взявший меч, от меча погибнет
Дюагональ• 21 марта в 14:58
Ответ дляКукусик
а я знаю маршрут подвал подпись контракта ,даже у кого бронь потом побои , машина полигон в другом городе подальше от дома , и больница в которой никто ничего не де делает с врачей, кроме патолого анатома реанимация . смерть вскрытие умер от болезни , и ведется усиленнное расследование причин , смерти , потом в лучшем случае если родственники туда едут ,. везут тело домой только за это надо заплатить родственникам , а в худшем случае нет тела нет дела яма в посадке и пропал без вести и нет выплат вообще никаких ни одной гривны и молчание , блокирование телефонов родственников вот и все схема зеленого жида все так просто проще простого пишу с личного опыта еду к сыну на кладбище проведать моего мальчика когда увижу его несчастную могилку одинокую в поле я не знаю как это переживу к такому нельзя привыкнуть
Вы сильно переоцениваете роль Владимира Александровича. Сейчас даже в Украине есть масса людей, заинтересованных в продолжении войны, целая прослойка грамотно вписавшихся в движение и прекрасно на этом зарабатывающих.
ПростоБелка• 21 марта в 14:55
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Бараболька• 21 марта в 14:55
Ответ дляЩепотка_совести
Странно, почему так.. война, не? Не слышали
Думаете это россияне пленных взяли? Кстати, по нормам международного гуманитарного права, которым мир сейчас подбирается, эти действия против мирных граждан - преступление.
Айпишница• 21 марта в 14:55
Ответ дляМіні-бікіні
Врёте вы.В Киеве этих фейковых ветеранов в каждом доходном месте.
Бусиками с 5 утра развозят.А если где и стоят настоящие,то чего они там стоят,а не обращаются в суд?
Чего не обращаются.Даже Наем вмешивался помогал.Вы все проспали.
Міні-бікіні• 21 марта в 14:56
Ответ дляАйпишница
Причем тут Советчица.
История реальная.
Погуглить 1 минута времени.
История реальная.
Погуглить 1 минута времени.
Зачем гуглить? Каждый день в Украине в ДТП погибает в среднем 8.9 человек.
За 2025 год - 3249.
Это ещё не всё смертельные случаи от разных обстоятельств.
За 2025 год - 3249.
Принцепесочка• 21 марта в 14:56
Ответ дляМіні-бікіні
Хороший фильм, согласна.
Особенно колоритный селянин со словами ’ Белые придут - грабят, красные придут - грабят.Куда бедному крестьянину податься?’Сечёте?
Міні-бікіні• 21 марта в 14:57
Ответ дляАйпишница
Не всем помог вилимо. Вчера видела того самого с табличкой
Кукусик• 21 марта в 14:58
Ответ дляДюагональ
все равно он расплатится за все кладбища . за все горе которое он сделал нам ,его жалкая душенка не будет долго наслаждаться кровавыми деньгами
Айпишница• 21 марта в 14:59
Ответ дляПошаманю
Так а было-то что?
Впихнули голу-босу, аграрную страну без энергетики, мирного атома, заводов, кораблей, пароходов...
Вышли в свободное плаванье с промышленностью, наукой, оборонкой, кучей разных других прибутков.
Так а было-то что, а?
Крупнейшие заводы Киева до 1918 года:
Киевский чугунолитейный и механический завод (Гретера и Криванека) — основан в 1882 году на Шулявке, стал гигантом машиностроения, производил оборудование для сахарных заводов.
Завод «Ленинская кузня» (до 1920-х — Общество механических заводов) — основан в 1862 году на Рыбальском полуострове, специализировался на производстве судов, буксиров и пароходов.
Завод «Арсенал» — старейшее предприятие, выполнявшее крупные военные заказы.
Главные железнодорожные мастерские — обслуживали Киевский железнодорожный узел.
Киевский пивзавод (С. Марртен) — один из крупнейших пищевых производителей.
Принцепесочка• 21 марта в 14:59
Ответ дляДюагональ
Своими заявлениями вы можете отттолкнуть и обидеть наших друзей и партнеров, что совершенно недопустимо.
Фон дер Ляйен немка?
Міні-бікіні• 21 марта в 14:59
Ответ дляПринцепесочка
Вот это правильно. Поэтому нужно жить не обращая ни на кого внимания.Не нравится-купил билет и поехал.
Принцепесочка• 21 марта в 14:59
Ответ дляМіні-бікіні
Что то вы сдаёте позиции