Дуже дуже вумна• вчера в 18:04
Порадьте, як приготувати рисову кашу на молоці, щоб вона була ніжна
Хочеться домашнього сніданку, а виходить ложка стоїть.
пані Солоха• вчера в 18:14
Ответ дляЛо Шарик
Отварите рис потом добавьте молокаможете в конце немного закипятить
І додати масла
Жирафовое варьенье• вчера в 18:17
Мультиварка, половина молока, половина кипятка, промытый рис 1:4.
Программа Каша.
Уравнобешенная• вчера в 18:24
Пропорции:
- рис круглозернистый (!!!) - 100 г
- вода 200 мл
- молоко жирностью побольше (чем жирнее молоко - тем нежнее) - 250 мл
- сахара несколько щепоток (по вкусу)
- щепотка соли
- сливочное масло грамм 30-40 в конце по вкусу
Рецепт:
1) Рис хорошо промыть в нескольких водах до прозрачности воды.
2) Заливаем рис водой, ставим на средний огонь и доводим до кипения и сразу убавляем огонь до минимума. Накрываем крышкой и на медленном огне варим 10 минут пока вода не выпарится практически полностью - смотрите чтобы не подгорел! Помешивайте периодически.
3) Разогрейте молоко отдельно, затем влейте в рис горячее молоко, посолить, добавить сахар и на маленьком огне варить минут 10-12 периодически помешивая, буквально томить.
4) Снять с огня, на дне останется молока где-то на пол сантиметра высоты риса - это нормально, рис все оставшееся молоко впитает.
5) Добавьте сливочное масло и укутайте в полотенце чтобы рис дошел окончательно как в баньке тепленькой. Минут за 10 рис окончательно впитает масло и молоко - готово!
Приятного
- рис круглозернистый (!!!) - 100 г
- вода 200 мл
- сахара несколько щепоток (по вкусу)
- щепотка соли
Рецепт:
Приятного
Таракашечка• вчера в 18:44
Варити до готовності на воді, в кінці додайте молоко, масло, цукор і ще пару хвилин настоятися.
Хи хи, ну ну• вчера в 19:42
Ответ дляЗавжди з рушником
Круглий рис, наприклад арборіо вода /молоко.
Арборіо зараз досить не бюджетний, але ж різотто з ним
Хи хи, ну ну• вчера в 19:43
Ответ дляЛо Шарик
Ага.бажано з камоліно. Робила на днях