Пиши-пропало• вчера в 23:30
Нерухомість і родичі які лізуть не в свою справу, їх потрібно грубо послати
і забити чи можна нормально людям пояснити і зберегти нормальні стосунки?
Деякий час назад померла бабця, будинок в якому вона жила давно поділений на двох власників, на маму і тітку.
До слова тітка за бабцею взагалі ніколи не доглядала, лікування, лікарні, операції і тд завжди було на мамі або мені. Все життя, дідове здоровʼя теж. Тітка з сімʼєю жила з бабцею, до слова ніякі ремонти ніхто з них ніколи не робив і ніяким чином не допомагав, лише бабця і дід все оплачували.
В тітки є двоє синів. От в нас постало питання як ми розійдемося з тим будинком. Один з варіантів: або я їм даю гроші ( на що вони категорично не погоджуються), або найкраще для мене - вони мені дадуть гроші, але цієї суми яку прошу я в них немає.
І тут мені почали видзвонювати двоюрідні тітки. Спочатку « заходили « з далека, а вчора одна прямим текстом сказала, мол для чого тобі? Ти ж тут не живеш, а там собі купиш, а вони ж не мають.
Я ледве себе стримала щоб не послати.
Відповіла що ми самі розберемося . Далі грубити не хотіла, а тепер думаю, може, все ж варто було щоб відстали
Я ледве себе стримала щоб не послати.
Пиши-пропало
• сегодня в 00:05
Ответ дляПозаземний розум
Бедным надо помогать, а вам прям очень надо ?
Позаземний розум• сегодня в 00:06
Ответ дляДевальвация
Не разойдетесь.
У меня такая ситуация с квартирой свекрови. Сестра мужа заняла жилплощадь и все, долги по коммуналке растут ( она вообще не платит), продавать отказывается. Я прозвонила скупку, 30% рыночной стоимости за долю мужа и остальное их головняк. Скорее всего так и поступим. 5 лет разойтись не можем, мне надоело и , что самое важное, это уже бесит мужа. Пока война он не хочет менять прописку и на сегодня это единственный сдерживающий фактор.
30% надо отдать от доли мужа?
А какая доля мужа в долларах?
Пиши-пропало
• сегодня в 00:07
Ответ дляПозаземний розум
30% надо отдать от доли мужа?
А какая доля мужа в долларах?
30% вони дають я так зрозуміла
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:07
В вопросах недвижимости почти всегда вылазит овно, автор. Вы будете хорошей только если отдадите свое. Поэтому посылать и банить, банить и посылать. Сходить к юристу поговорить. Сестра продала полдома с не выделенной частью , правда, бывшему мужу, который ее пятилетку посылал по конкретному адресу. а потом испугался нотариального предложения про выкуп и выкупил, но и она не борзела, цена была те же 30 процентов, вместо записанных 50 процентов доли.
Возможно, получится и у вас.
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:09
Кстати вот недавно я консультировалась, выделение отдельной части подразумевает в течении трех последующих лет налог на продажу еще 10 процентов от стоимости и этот налог, как правило,хотят сбить в цене у продавца. к размышлению.
Позаземний розум• сегодня в 00:09
Ответ дляПиши-пропало
30% вони дають я так зрозуміла
Если 30% дают за долю мужа, то какой смысл? Это копейки
Пиши-пропало
• сегодня в 00:09
Ответ для13чудоСВЕТА
Возможно, получится и у вас.
Я абсолютно так і хочу.
І так і роблю. Суть в тому що колись коли будинок тільки поділили, то ця тема вже обговорювалася і ми їм озвучили що можемо продати за таку то сумму, але це було в 2008 році, тоді суми і ціна будинку була іншою.
Пиши-пропало
• сегодня в 00:10
Ответ дляПозаземний розум
Так ви не знаєте яка там доля 🤷🏼♀️
Позаземний розум• сегодня в 00:12
Ответ дляПиши-пропало
Так ви не знаєте яка там доля 🤷🏼♀️
Если пол квартиры то это не много.
У меня у мужа пол квартиры в Киеве в хорошем районе, так его доля всего 30-35 тыс уе. Если второй залупиться продавать, то получить с 30 , 30% это смешно, копейки
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:13
Ответ дляПозаземний розум
Если пол квартиры то это не много.
ну вам копейки. нам это десять лет собирания. Такие себе копейки
Inconvenient• сегодня в 00:13
Ответ дляПиши-пропало
Розійдемось звісно. Крайній варіант, я виділю частку, зроблю окремий вхід і окремий номер квартири. Але не хотілось би до цього доходити.
Якщо ви цього не зробите, то вони вас досить скоро перестануть пускати у будинок. І не захочуть нічого вирішувати.
Позаземний розум• сегодня в 00:15
Ответ для13чудоСВЕТА
За пол квартиры ничего не купишь, мы киевляне.
В жопу засунуть эти 10тыс уе?
Даже на зубы не хватит
В жопу засунуть эти 10тыс уе?
Даже на зубы не хватит
Редисочка• сегодня в 00:15
Ответ дляПиши-пропало
Блін, стільки тексту, вибачте
Скажіть тітці, що продаєте свою частку або їй або чужим людям
Ви маєте виділити долю, якщо все не дооіормленн до кінця
Ви забов´язані увідомити всіх інших власників, що продаєте свою долю першими
Якщо вони її не викуплять зараз купа переселенців і якраз маєте шанс реально продати
ПС Для родичів будете поганою в любому випадку, окрім якщо безкоштовно віддасте свою долю хати
Пиши-пропало
• сегодня в 00:17
Ответ дляРедисочка
Та я знаю зо робити, тема не про долю .
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:23
Ответ дляПозаземний розум
В жопу засунуть эти 10тыс уе?
Даже на зубы не хватит
В жопу засунуть эти 10тыс уе?
Даже на зубы не хватит
х.ра себе у вас понятия. даже отвечать не собираюсь.
Позаземний розум• сегодня в 00:28
Ответ для13чудоСВЕТА
В смысле?
Купить можно если есть сбережения добавить, а если нет.
В любом случае надо договариваться, а вот это запустить цыган и в таком же духе, это жесть
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:29
Ответ дляПозаземний розум
В смысле?
ну нет то продавать и делить, но автор пишет, с 2008 года как минимум тетка жила в доме матери. За почти 20 лет можно было б подумать про ’собрать’. тем более что там вопрос доли, а не всего дома. Можно договариваться, у меня есть 70 процентов суммы, я могу еще 15 насобирать за пару лет, подари мне 15 хотя бы?
Мы не знаем всей ситуации, но лично я полквартиры свекрови выкупила, так как понимала, что вопрос такой будет и собирать в наших не слишком с мужем больших зарплат мы в принципе начали сразу.
Пиши-пропало
• сегодня в 00:32
Ответ для13чудоСВЕТА
Так воно і є і в цьому причина мого принципу, вона і два дорослі сини, вже могли б назбирати і віддати ці гроші раз жити їм немає де, мені на голову теж нічого не впало.
Позаземний розум• сегодня в 00:32
Ответ для13чудоСВЕТА
Не все могут собирать, много семей живут от ЗП к ЗП, да ещё и не хватает, долги.
Но точно не вариант цыгани, бандиты и тд
Пиши-пропало
• сегодня в 00:34
Ответ дляПозаземний розум
Да особливо якщо мама спить постійно після роботи, тато бухає
Позаземний розум• сегодня в 00:34
Ответ дляПиши-пропало
У них нет денег
Пиши-пропало
• сегодня в 00:35
Ответ дляПозаземний розум
У них нет денег
І що мені тепер?🤷🏼♀️
Позаземний розум• сегодня в 00:35
Ответ дляПиши-пропало
І що мені тепер?🤷🏼♀️
А их два сына балбесы? Вообще без денег?
Пиши-пропало
• сегодня в 00:36
Ответ дляПозаземний розум
Не балбєси, в одного вже двоє своїх дітей.
Обоє працюють. Інший не одружений.
Вони просто хз на що надіялись
Обоє працюють. Інший не одружений.
Вони просто хз на що надіялись
13чудоСВЕТА• сегодня в 00:36
Ответ дляПозаземний розум
все могут собирать и я пример такой семьи. Нужно вдвоем работать просто и грамотно расставлять приоритеты, у нас один ребенок и я сознательно не стала второго рожать. На море сьездили раз в 8 лет на три дня в Черноморск прошлым летом. Ремонт делали сами, разве что двери- окна нам поставили. Живем по акциям, что можно, покупаем на базе, куртки меняем раз в пятилетку- муж и того дольше. А многие живут ’здесь и сейчас’ и потом плачут, что им не хотят дарить жилплощадь.
П.С.
Впо- отдельная тема. это треш и тут я не могу ничего говорить
П.С.
Позаземний розум• сегодня в 00:37
Ответ дляПиши-пропало
Обоє працюють. Інший не одружений.
Вони просто хз на що надіялись
Обоє працюють. Інший не одружений.
Вони просто хз на що надіялись
И вся эта арава живёт в пол дома?
Пиши-пропало
• сегодня в 00:42
Ответ дляПозаземний розум
И вся эта арава живёт в пол дома?
Ні. Молодший переховується, живе в селі в домі родичів дівчини. Старший жив в жінкіних батьків, недавно орендували квартиру. При тому має ще дві однокімнатні які здає
Тітка по пів року в іншій країні на заробітках останні два роки.
Пропонувала поміняти свою долю на одну з квартир, а він не погоджується- каже ці квартири значно дорожчі, хоча це не так. Просто вони вчіпились в ту сумму яку ми назвали 17 років тому, тоді це було 40% вартості дому, зараз це копійки.
Позаземний розум• сегодня в 00:41
Ответ для13чудоСВЕТА
П.С.
Так же один ребёнок, но мы отдыхать ездили каждый год , лес, море, ещё зависит от ЗП, у всех она разная.
Отложить ничего не можем. Мне акции нравятся
Позаземний розум• сегодня в 00:42
Ответ дляПиши-пропало
Пусть откроют сегодняшние цены
Пиши-пропало
• сегодня в 00:43
Ответ дляПозаземний розум
Пусть откроют сегодняшние цены
Та все вони прекрасно знають. Вони напевно всі 17 років жили з думкою що їм дістанеться дім за умовні 20к, а тут таке 🤷🏼♀️