Подарували фікус хочу пересадити в горщик який потрібно по розміру.
Може хтось дасть поради в догляді.
В более высокий, чтобы сделать хороший дренажный слой. Но точно не шире. Сделать лёгкий и не забитый грунт. Если использовать покупной, можно добавить перлит для рыхлости. При пересадке убрать транспортировочный торф вокруг корней, хорошо протрусив. Т.е. не перевалкой пересаживать.
Ответ дляИнич
Зрозуміла дякую
Ответ дляElinaH
Он любит много света, влажный воздух, я зимой ставила под него увлажнитель, иначе скидывал листья.
Корни у него небольшие, можно пока не пересаживать. Вот видно на заднем плане.))
я не поняла про кого речь про кота или фикус?? ой насмешили не могу, спасибо
у кого корни и под кого увлажнитель ставили шоб листья не скидывал?
котик супер