Elena 23• сегодня в 12:27

Фікус Бенджаміна в який горщик пересадити

Подарували фікус хочу пересадити в горщик який потрібно по розміру.
Може хтось дасть поради в догляді.
Lena015• сегодня в 12:29
Горщик має бути трошки більший за кореневу
Грунт - торф з агроперлітом (30%) і додавання деревного вугілля
автор Elena 23 • сегодня в 12:30
Ответ дляLena015
Дякую
ElinaH• сегодня в 12:33
Он любит много света, влажный воздух, я зимой ставила под него увлажнитель, иначе скидывал листья.
Корни у него небольшие, можно пока не пересаживать. Вот видно на заднем плане.))
Инич• сегодня в 12:35
В более высокий, чтобы сделать хороший дренажный слой. Но точно не шире. Сделать лёгкий и не забитый грунт. Если использовать покупной, можно добавить перлит для рыхлости. При пересадке убрать транспортировочный торф вокруг корней, хорошо протрусив. Т.е. не перевалкой пересаживать.
автор Elena 23 • сегодня в 12:36
Ответ дляИнич
Зрозуміла дякую
Инич• сегодня в 12:37
Ответ дляElinaH
Ваши фото скорее про котика. Подросла плюшка
автор Elena 23 • сегодня в 12:37
Ответ дляElinaH
Нас не було вдома 3 дні і приїхавши один листочок відпав
ElinaH• сегодня в 12:41
Ответ дляИнич
Котик прожил 21 год и уже умер.
И фикус наверно тоже, отдали соседям при переезде.
Моpгана• сегодня в 12:49
Ответ дляElena 23
Це нестрашно. Мій взимку по десятку листків на тиждень скидав.
Зараз стільки молодих виросло, пора стригти
Инич• сегодня в 13:09
Ответ дляElinaH
Котик прожил 21 год и уже умер.
Сочувствую. У меня тоже было около 100 растений. Больше половины очень большие. После того, как уехали, соседка раздала всё людям.
tanga• сегодня в 13:33
Автор, мне кажется у вас горшок адекватного размера... Я бы пока не пересаживала. Если эстетически не нравится, купите кашпо
Пиранька• сегодня в 13:46
Ответ дляElinaH
я не поняла про кого речь про кота или фикус?? ой насмешили не могу, спасибо у кого корни и под кого увлажнитель ставили шоб листья не скидывал?

котик супер