ИграйМойГормон• сегодня в 11:15

Почему наше общество так осуждает людей, которые сдают в дом престарелых пожилых

Родителей,? Например,у которых деменция ,и они очень агрессивные , абсолютно агрессивно относятся к близким ,не слушаются , а изматывают их и забирают силы жить ? У моего знакомого был микро инсульт ,отец довел .
И есть много семей , которых боятся осуждения и позволяют своим пожилым родственникам себя каждый день убивать .
Святатабожа• сегодня в 11:16
Менталитет...я страдал и другие пусть страдают..
Коренная киевлянка• сегодня в 11:16
Я не осуждаю
Леннон_Жив!• сегодня в 11:17
Удалено администрацией...
Свекруховна• сегодня в 11:17
Может потому что у нас нет человеческих условий в этих домах.
Коренная киевлянка• сегодня в 11:18
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А речь про них и идет, а не про просто старых.
Начальник Анонимов• сегодня в 11:20
Я не знаю. Наше общество осуждает и тех, кто нездоровых детей сдает в интернаты, отказывается от них, хоть те дети агрессивные, изматывают и забирают силы жить. Наверное менталитет у нас такой - всех осуждать
Дайте вподобайок• сегодня в 11:20
Менталитет. ’А шо люди скажут’
КарамбОлька• сегодня в 11:21
Бо ті будинки мають жахливі умови проживання
А приватні не всім по кишені
размахер• сегодня в 11:21
Потому что в государственных домах престарелых и ПНИ просто ужасные условия. А частный не все могут оплатить.
автор ИграйМойГормон • сегодня в 11:21
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Я написала - тот случай, когда родственник агрессивный и вы 24/7 в постоянном стрессе ,страхе ,напряжении . Моя бабушка с деменцией была ,как маленький ребенок,конечно же и мысли не было ее куда-то сдавать. Дочки по очереди за ней ухаживали .
Айболитная• сегодня в 11:22
недалекі люди, просто не розуміють цього триндеця.
Штора с кисточкой• сегодня в 11:23
Ситуации разные, одно дело если агрессивные и нужен ежеминутный контроль, другое дело сдать в дом престарелых чтоб освободить жилплощадь просто потому что старый и не может за себя постоять, надоел, такие случаи тоже не одиночные
Кокосиха• сегодня в 11:22
Совкова стигма про такі заклади - ніби там помирають. Навпаки такі заклади дають кращий догляд ніж можна дати самому вдома.
Борг перед батьками. Типу ти повинен забезпечити старість, бо колись і сам таким будеш і нікому не будеш потрібен. А про те, що це обтяжує життя всіх оточуючих, ніхто не говорить. Ця хвороба прогресує через негативні зміни в мозку.
Видна міленіалка• сегодня в 11:22
Ответ дляСвекруховна
в некоторых есть отличные условия, но и не всем по карману. У меня есть знакомые, очень богатые, могут себе позволить хоть 10 сиделок, у них есть и домработницы, няни, повара, садовники, водители, но мать определили в такое спецучреждение, они ее проведывают периодически, но она все равно никого не узнает, у нее тяжелая форма деменции, она уже там года 3, думаю она все равно ничего не понимает, Я считаю, что не против чтобы меня тоже определили в такое учреждение, зачем портить жизнь своим родным, если человек очень сильно болен
Вітаміни косметика• сегодня в 11:23
Томущо в багатьох на це грошей нема- заздрість
автор ИграйМойГормон • сегодня в 11:23
Ответ дляСвекруховна
И конечно же лучше ,чтоб молодых людей у которых вся жизнь впереди каждый день уничтожал человек ,который уже жизнь прожил ??
Вітаміни косметика• сегодня в 11:23
Ответ дляразмахер
а де ви бачили гос? їх нема
КротоТо• сегодня в 11:23
Не знаю кто осуждает. Я отдала свою бабушку в хороший пансионат с хорошим уходом, у нее была болезнь Альцгеймера, на тот момент она уже никого не узнавала и не понимала где находится. Отдала потому, что в семье были ещё тяжелобольные родственники, а я была одна с детьми и смотреть одновременно за всеми просто физически не могла.
Білка в колесі• сегодня в 11:24
Я бы не хотела, чтобы дети ухаживали за мной в старости, в идеале конечно, чтоб я сама могла дать собі раду, до смерти, но если уж так получится, что не смогу, пусть лучше сдадут куда-то и не портят себе жизнь.
Кокосиха• сегодня в 11:24
Ответ дляВітаміни косметика
а де ви бачили гос? їх нема
є і багато державних закладів. В Кожній області як мінімум
ГЛЮкоза• сегодня в 11:25
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Є ті, що вашу задницю буде підтирати і мити ?
Єдина Країна• сегодня в 11:25
у нас нет таких домов, как заграницей, с нормальными условиями, медпомощью и прочими услугами. почиайте новости, эти дома вечно горят, там ужасные условия, даже в платных по нескольку человек в палате, а цены космос, цена-качество вообще даже близко ненормальны
автор ИграйМойГормон • сегодня в 11:25
Ответ дляКарамбОлька
А приватні не всім по кишені
Я вам скажу следующее - когда поймёте ,что жизнь невозможна ,то вы и кредит возьмёте ,чтобы сохранить свое здоровье и жизнь и свою и детей .
КрестьянинДиор• сегодня в 11:25
Ответ дляВітаміни косметика
а де ви бачили гос? їх нема
Чому немає? Є. У мене колишня сусідка десь в державному в Київській області.
КротоТо• сегодня в 11:25
Ответ дляЄдина Країна
Есть, но платные
Вітаміни косметика• сегодня в 11:25
Ответ дляКокосиха
вам щось сниться мабуть. туди якщо є діти ніхто вас не оформить і навіть якщо ви одинокий пенсіонер також. Дадуть соц працівника - буде три рази на тиждень приходити і усе
Гарні диньки• сегодня в 11:26
Тих хто здає важко хворих батьків в будинок пристарілих не засуджую. Сама доглядала психічно хвору матір і знаю як це важко і як це бє по здоровю. Але різні бувають ситуації, хтось вважає що повинен нести свій хрест, хтось розуміє що старій людині краще в рідних стінах, у когось можливо нема лишніх 10-15 тис на будинок пристарілих. Але в першу черга це родич, близька людина, не так то легко віддати і збутися без докорів сумління. Думаю тут справа не в боязні осуду від оточення.
Єдина Країна• сегодня в 11:26
Ответ дляКротоТо
Есть, но платные
платные не лучше, ведь их никто не проверяет на надлежащие условия проживания
Вітаміни косметика• сегодня в 11:27
Ответ дляКрестьянинДиор
це їй крупно пощастило. Днепр область такого нема. В Київі житло дороге то може із за житла її і узяли
автор ИграйМойГормон • сегодня в 11:27
Ответ дляШтора с кисточкой
Я вообще не про тот,что вы написали . Это бессовестные люди ,которые хотят любой ценой квартиру получить. И как раз таким , будет все равно,что люди скажут .