Рожки-да-ножки• 26 марта в 14:24
Вы берете деньги с родителей?
Решила я купить крупную бытовую технику в дом, где живу я с младшим и старшая дочь со своей семьёй. У меня машина маленькая , да сама я и не дотяну ту технику. Спросила у дочери, хотите съездить и помочь купить. Ответ: ну ты ж дорогу оплатишь, съездим.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Вы бы оплатили
Вы бы не оплатили
Рожки-да-ножки
• 26 марта в 14:26
Техника для общего пользования. Сушильная машина, будет странно если они не будут пользоваться.
Мао_Мяо• 26 марта в 14:26
кого породили, того и получили
а чего они с вами в доме?
зять-приймак?
а чего они с вами в доме?
зять-приймак?
Пишна молодиця• 26 марта в 14:27
Ответ дляРожки-да-ножки
якась вона нагла у вас
Рожки-да-ножки
• 26 марта в 14:27
Ответ дляМао_Мяо
кого породили, того и получили
а чего они с вами в доме?
зять-приймак?
а чего они с вами в доме?
зять-приймак?
Ну типа того. Живём на сьеме.
ЕлькиПальки• 26 марта в 14:28
Ответ дляРожки-да-ножки
Не розумію, що саме треба сплатити? Доставку сушильної машини чи що? В чому потрібна допомога?
Комиссия50%• 26 марта в 14:28
Ваша дитина чітко зазначила - поїде, якщо дорогу оплатите. А Ви не вмієте прямо питати чи вони в долі. Вчіться)
Мао_Мяо• 26 марта в 14:29
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну типа того. Живём на сьеме.
В таком случае лучше за доставку заплатить и постепенно отдалять их.
Вам дом сильно нужен для съёма с одним ребенком?
Брехушечка• 26 марта в 14:29
я бы выгнала дочурку с семьей на свои хлеба, после этих слов, наняла авто с грузчиками и жила в мире и счастье с младшим...
Рожки-да-ножки
• 26 марта в 14:29
Ответ дляЕлькиПальки
Оплатить дорогу к магазину и доставку машинки.
Домашка• 26 марта в 14:31
Охреневшие. Пусть живут в своей съёмной хате и вам не придётся тратиться на такую крупную бытовую технику
Пишна молодиця• 26 марта в 14:30
Ответ дляРожки-да-ножки
а на машинку вони скидались?
Пишна молодиця• 26 марта в 14:31
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет
якісь цікаві. ну а в сьому іншому як у вас побут. може ви щось недоговорюєте
Мао_Мяо• 26 марта в 14:31
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет
ищите себе другое отдельное жильё, если снимаете
им ничего не говорите.
машинку пока не покупайте.
им ничего не говорите.
машинку пока не покупайте.
Комиссия50%• 26 марта в 14:32
Ответ дляРожки-да-ножки
а чого ви їй це прямо не сказали чи вона має здогадуватись, яка її участь в цьому процесі???
ЕлькиПальки• 26 марта в 14:33
Ответ дляРожки-да-ножки
Дивіться, тут треба розуміти, що ініціатива придбання цієї сушильної машини ваша, тобто це вам потрібно. Тому і розходи на придбання, у тому числі і оплата доставки теж на вас. Кому треба - той і сплачує. Раз ваша дочка живе з вами, значить в неї брак коштів, тоді і не логічно вимагати з неї додаткові витрати на те, що потрібно вам.
З іншого боку дивно, що донька взагалі підняла питання хто сплатить дорогу. Яка ціна питання? Залити 10 л палива чи 50 грн на маршрутку?
Удальонка• 26 марта в 14:33
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну типа того. Живём на сьеме.
Может денег нет на заправку?
Луноходик_Ик• 26 марта в 14:33
Вам краще вести свій побут окремо.2 сімʼї,взаєморозуміння і підтримки тут вже нема і не буде.Я забрала маму і доглядаю,живемо душа в душу,найближчі люди.А в вас щось не дуже вже.
Рожки-да-ножки
• 26 марта в 14:35
Ответ дляУдальонка
Может денег нет на заправку?
Не думаю. У нас разный бюджет, но ехать 15 км в одну сторону, там копейки получатся на бензин.
Удальонка• 26 марта в 14:35
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну бензин сейчас не дешёвый, может растратились и нет денег?
ЕлькиПальки• 26 марта в 14:36
Ответ дляРожки-да-ножки
Якщо ви будете замовляти доставку, то взагалі навіщо тягти туди за собою доньку та зятя? Їдьте туди сама на своїй маленькій машинці, а техніку доставлять. Навіщо все ускладнювати?
Смайликівна• 26 марта в 14:36
Сушильная машина отличный девайс. Но не первая необходимость в частном доме. Плюс тратит электричество. Чья это хотелка?
Чарівна патика• 26 марта в 14:37
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну типа того. Живём на сьеме.
И кто этот съем оплачивает?
Пацака-задирака• 26 марта в 14:37
Ответ дляРожки-да-ножки
От осинки не родятся апельсинки обычно. Признавайтесь автор, ваше ж воспитание?
Рожки-да-ножки
• 26 марта в 14:37
Ответ дляУдальонка
Сушильная машина по стоимости раз в 50 примерно дороже тех 3 литров бензина. Бывает конечно что растратились, но не думаю что это тот случай, сумма копеечная.
Смайликівна• 26 марта в 14:38
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы ещё продумайте, откуда и за какие средства будете вызывать мастера, если машина сломается.