Гигиенишвили• 28 марта в 14:31

Серце рветься на Захід

Я завжди була така. З дитинства дивилася район Беверлі Хіллз. Не могла повірити що є люди які живуть в такій красоті. Ми тоді жили в 90 з в гімні і дефіциті. З села я не виїзджала до 17 років. Не бачила нічого. Перший раз я побачила Європу студенткою. Закохалася в чистоту охайність стабільність. Через півроку життя в Європі. Я приїхала в Київ і в мене почалася депресія. Весь час хотіла кудись звідси поїхати. І почала пошуки інформації що виїхати назавжди. Канаду розглядала, в США на грінкарту подавалася. Потім зустріла чоловіка який був противником Заходу , бо його батьки СССР головного мозку. І все , дитина, шлюб і я свою мрію закинула, бо не могла сама з дитиною це осилити. І тут війна, я виїзддаю в Німеччину. А чоловік залишається тут і мозги мені по телефону полоще щоб верталися. От ми повернулися, і я не хочу тут жити. Мене тошнить, я виходжу на вулицю і не хочу бачити всього того обдертого Києва. Брудні люди, брудні машини, какашки собачі. Продукти тошнотні в магазинах.
Мені все чуже тут, я не можу так далі.
Я не можу прийняти цю реальність
автор Гигиенишвили • 28 марта в 20:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
Автор, я поехала в Европу первый раз подростком. И вот мы в Ковеле перед автобусом идем в туалет. Боже, я чуть сознание не потеряла там внутри. Это не бомжатник, это хуже. Гнилые трубы, крыса. На дворе 1999 год. То есть уже почти 10 лет Украина «велика и независима».
И вот спустя пару часов передо мной открывается какой-то другой мир уже в Польше. Там мы тоже идем в туалет на границе или рядом. И у меня ступор и шок. Белый кафель, унитаз чистый, мыло жидкое, блин, возле умывальника. Дальнейшие ощущения даже не буду описывать, мы катались по Европе и мой шок усиливался.
Если что я не из села и до этого думала что все хорошо, мы живем.
Так вот. Прошло 30 лет почти и я попадаю снова на границе в украинский туалет. И знаете что? А ничего нового. Все тоже самое что и в 99. Облезшая дверь, грязь, вонь и дырка в полу. Ничего никогда тут не изменится, эта разруха на подкорке в головах граждан
Я вас удивлю, але нічого не змінилося. Ягодин туалет дах, і на інших пунктах те саме. В Польщі другий світ. Невже ми не заслужили в туалет сходити з комфортом?

автор Гигиенишвили • 28 марта в 20:44
Ответ дляКвітка папороті
Були. А ти насрала в штани, боїшся в таборі в Німеччині жити а потім в якомусь селі з автобусом один раз на день?
Я вже була в містечку де автобус раз в день
Пес Патрон• 28 марта в 20:47
Ответ дляГигиенишвили
Я на вулицю вийти не можу мене тошнить від всього!
Т.е. не работаете?
Метровий сантиметр• 28 марта в 21:13
Ответ дляХтомолодець? Я!
Это Париж или другой крупный город. Поверьте у океана, где живут нормальные обеспеченные люди такого и близко нет
Да, город крупный. Но и у океана есть еще хуже, там целые лагеря самовольные от нелегалов. Посмотрите репортажи документальные на французском. Недавно смотрела про город Calais, там мигранты атакуют фуры, чтоб пробраться в Англию. Мигрантов из Африки будет все больше и больше, в тч нелегалов.
Даже в маленьких городках, которые в 10ке лучших для проживания во Франции, есть соц жилье, просто не в центре городов. А значит и нелегалы там тоже есть.
Конечно, повезло, если есть деньги жить на побережье Биарриц, но это только миллионерам евровым доступно.
Большинство наемных рабочих стремятся жить в крупных городах, т.к. там есть работа.
Зайченя• 28 марта в 21:32
Ответ дляГигиенишвили
Там квіти скрізь. А тут де? Все засрано.
Скільки ти квітів особисто посадила, щоб у тебе під підʼїздом ненаригано було?
Виниловая пластинка• 28 марта в 21:40
Ответ дляГигиенишвили
Ну вам значить немає з чим порівняти
Так зачем вы вернулись в Киев ? И почему там сидите, если вам так плохо ? Возвращайтесь в Германию.
Малая еще та• 28 марта в 22:50
Ответ дляГигиенишвили
Ні. Більшість нас - бидло з ублюдською толерантністю до корупції. Тому - ні, не заслужили.

Значит надо• 28 марта в 23:02
Ответ дляКапитанша
Это уже ваша милионная тема про жуткий Киев, с конченым мужем абьюзером и шикарную Германию. В чем проблема умотать в чудесную Германию опять ?Уже достали своим нытьем.
Могут и не принять обратно, знакомые жили год потом вернулись , запорожская обл , сидели дома хотя было ясно как божий день что ненадолго это, фронт все ближе попал снаряд в крышу хорошо что все целы , друзья их выехали летом ( они тоже возвращались) их приняли , а эта семья приехала вот в марте и сказали досвидание , нечего ездить тудасюда , но им особо некуда возвращаться , ну посмотрим что дальше , пока в лагере но им не рады и документы сказали оформлять не будут , сложно это все конечно, жили они и школа у них была там и жилье, вернулись все таки домой , думали может как то образумится , эх
Как нефиг делать• 28 марта в 23:22
Интересно, автор думает, что если открывать каждые пару дней одинаковые темы, то его мысль про грязный Киев будет лучше индексироваться?
И еще интересно. Будут ли когда-нибудь на Советчице закрываться подобные говнотемы с их говноавторами?
То, что несли местные женщины на 10 страницах, я даже читать не буду. Местная аудитория давно не способна родить ничего нового.
Тем более, когда в нужник бросается такая пачка дрожжей.
Хтомолодець? Я!• 29 марта в 07:09
Ответ дляГигиенишвили
Нет, это не нужно украинцам. Им итак все норм. Потому что за столько лет уже можно было не то что туалет постороить и поддерживать там чистоту, но хотя бы дорогу до того туалета сделать ровной(
Хтомолодець? Я!• 29 марта в 07:12
Ответ дляМалая еще та
Коррупция-продукт народный. Всегда все начинается с обычного человека, а дальше по цепочке идет наверх. Тот же Притула-яркий пример. Кто его спонсирует? Не люди?и потом -надо же как интересно получилось….
Квітка папороті• 29 марта в 08:14
Ответ дляГигиенишвили
так їдь туди або сиди мовчки і не гони на Київ