Лялькодзьоб• 28 марта в 16:50
Семейный бюджет, зайдите пожалуйста
Для меня норма, когда муж и жена все общие дела и траты обсуждают и решают совместно. Раньше всегда так и было, мы 20 лет вместе.
Последние два года переезд за границу, я оставалась в Украине с детьми, много ездили к нему. Жили на две страны, сейчас вместе за границей. Часть денег у меня на карте, доходы и основные суммы у него. За это время я вообще не знаю какие траты, сколько остаётся... он периодически поднимал тему, что надо купить новую машину, я говорю, что сначала должна быть ясность с планами, тратами, с бюджетами... Как и где мы вообще будем жить дальше. Своего жилья еще нет, мы жили долго на сьеме, как началась война решили придержать отложенное и не рисковать. Вроде нормально, все семьи так делают, в смысле обсуждают и согласовывают... На что он игнорирует в основном, раз заявил - "А что тебе это даст? Считать сколько и чего"...
Ощущение, что или стою в лыжах на асфальте, или что-то не то...
Уже полгода мы вместе за границей, а я ничего не знаю о финансах. Он продолжает морозиться. Дает свекрови, не знаю сколько. Уже лет 10, раньше было согласовано сколько, я не была против. Помню, когда еще старшему ребенку был год, так сложилось, что мы месяц оставались у свекрови. Запомнилось, что она мужу по телефону говорила, чтобы не давал мне деньги... думаю, возможно и сейчас ему присоветовала мне ничего не говорить.
Другая женщина исключена, он всё время дома, работает онлайн или с ребёнком.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Я права? И в чем вообще дело?
Гуру троллинга• 28 марта в 18:41
Ответ дляЛялькодзьоб
Судя по вашему предыдущему ответу вы такой юрист как я балерина... чтобы юрист назвал жену в законном браке содержанкой...)) не смешите
Ещё небольшой совет. Сбавьте значимость этого брака. Видно что Вам очень хочется быть женой своему мужу, который и в горе и в радости. Это нормальное женское желание. Но читая и осознавая что Ваш муж готов семью на машину променять, которая стала для него сейчас приоритетом, с грустью понимаешь, что от такого мужа нужно избавляться в первую очередь.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:41
Ответ дляСама не знаю
Вас спросили раз 6, у вас есть доступ к деньгам, которые были отложены? Муж кладет туда деньги или нычкует теперь себе отдельно. Вы как-то все около ходите,напишите пожалуйста внятно
Смотрите выше мои ответы, я все подробно описала.
Петриківна• 28 марта в 18:42
Ответ дляСама не знаю
На советчице принято,что муж отдает всю ЗП, мужу оставить только на проезд/бензин и сигареты,если курит
А что тут плохого?У нас так с мужем, все довольны.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:43
Ответ дляДама с собачкой
У вас своя семья, какая разница как у других, как у других у вас не будет. Отталкивайтсь от своей ситуации, ваши дети давно большие, но вы вопрос работы игнорируете, то есть даже не рассматриваете этот вариант?
Я за границей полгода, языка не знаю. Вопрос о тех финансах, что накоплены и уже есть. Если я пойду работать на минимальный, это вообще погоды не сделает. Проблема в другом.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:43
Ответ дляПетриківна
Сегодня на Советчице та смена, которая свою зарплату мужу отдает, чтоб не ушел. Ржут над автором что она так не делает.
Сама не знаю• 28 марта в 18:43
Ответ дляПетриківна
Ну значит муж не в состоянии распределять бюджет или какие-то отклонения, или транжира. хз. У каждого взрослого человека,да и у подростка тоже должны быть свои деньги.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:44
Ответ дляЛялькодзьоб
Тем более явное предательство с его стороны. Нож в спину Вам.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:46
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы ж не моя клиентка . И я сдесь не при исполнении ... уймитесь. На форуме как хочу, так и общаюсь.
Так расскажите ,как юрист, про финансы в браке. Про права жены. Просветите советчиц. Судя по некоторым ответом, у кого-то здесь очень искажение восприятие правовой стороны вопроса...
Сама не знаю• 28 марта в 18:46
Ответ дляЛялькодзьоб
Уходить вы не планируете,я так понимаю?
Петриківна• 28 марта в 18:46
Ответ дляСама не знаю
У нас общий бюджет, ему и мне так удобно, так как всеми платежами я занимаюсь.У него есть деньги на какие то мелочи, но крупные покупки все планируются вместе.
Дама с собачкой• 28 марта в 18:47
Ответ дляЛялькодзьоб
Адвокат за 250€ за консультацию вам расскажет
Сама не знаю• 28 марта в 18:47
Ответ дляПетриківна
Речь шла о изъятии у мужа всей ЗП
Гуру троллинга• 28 марта в 18:47
Ответ дляЛялькодзьоб
Откуда она знает))
Петриківна• 28 марта в 18:48
Ответ дляЛялькодзьоб
То есть он зажал ваши общие накопления?У Вас есть доступ к ним?
Петриківна• 28 марта в 18:50
Ответ дляСама не знаю
Речь шла о изъятии у мужа всей ЗП
А что значит изъятие?У него нет доступа вообще к деньгам?
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:50
Ответ дляДама с собачкой
Ваш муж не Миндич?)
Шо вы там тайно вывозили деньги чемоданами?
Нет, айти всего лишь)) и не чемоданами, но повозиться мне пришлось)
Дама с собачкой• 28 марта в 18:51
Ответ дляЛялькодзьоб
Это был сарказм))
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:51
Ответ дляСама не знаю
Вам муж выделяет определенную сумму на продукты, одежду,я так понимаю?
Это не обсуждалось, деньги просто на карте. В обычных тратах он не ограничивает.
Сама не знаю• 28 марта в 18:52
Ответ дляПетриківна
Перечитайте ветку
Сама не знаю• 28 марта в 18:52
Ответ дляЛялькодзьоб
У вас пропал с мужем контакт,а вот почему он пропал, нужно разбираться...
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:55
Ответ дляСама не знаю
Та вы скрытые миллионщики: счета депозиты, наличка....
Нет) это деньги, которые мы копили 10 лет назад квартиру в первую очередь. Я вышла за него, когда он был студентом и работал грузчиком. Вся юность прошла в нищете и сплошных проблемах. Я по три года ходила в одних джинсах и не жаловалась, ничего не требовала. Он развился и стал неплохо зарабатывать только лет 8-9 как.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:57
Ответ дляЛялькодзьоб
А, так поэтому он и знает что жертвенность - это Ваше нормальное состояние. Поэтому с Вами можно как хочешь. Купит машину, Вы будете 5 лет в одних джинсах ходить. 3 года смогли, сможете и 5.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:59
Ответ дляНе зви чайна
До наличии вряд ли он Вам даст доступ. Вы её потеряли.
Вот эта наличка и есть основной вопрос для меня, так как всё остальное официально лежит, она не учтена нигде. А это годы усилий и лишений, копилось на жильё, которого у меня никогда не было. Потратить столько для этого, провести всю молодость по съёмным хрущевкам для него и с ним, и просто отдать и забыть я не могу. Аж в жар бросает от этой мысли.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 19:00
Ответ дляСама не знаю
Наличка в доступном вам месте? Или муж где-то в носок прячет?
Нет, лежит у меня на глазах. А что я сделаю? Не заберу же я её к себе в тумбу со словами, это теперь моё
Гуру троллинга• 28 марта в 19:01
Ответ дляЛялькодзьоб
В страшном сне бы такое не приснилось, чтобы я 10 лет ходила в одних джинсах и все ждала пока мой муж, которому я ’законная жена’ наконец-то разовьётся до того состояния, чтобы я себе могла новые джинсы купить спокойно, без угрызений совести, потому что он себе на машину нычкует и маме даёт. Автор, Вы в адеквате?))
Кавуся• 28 марта в 19:02
Ответ дляСама не знаю
Вы так написали, будто администратор в салоне это что-то ужасное
не ужасное конечно, но совершенно не те доходы к которым она привыкла.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 19:02
Ответ дляГуру троллинга
Подключите закон. Ему быстро все посчитают, расскажут о его правах и обязанностях. Но Вы этого не сделаете конечно.
Так это при разводе... я такого не обьявляла вслух.
Сама не знаю• 28 марта в 19:03
Ответ дляКавуся
Если она была бы не такая опрометчивая,то могла по 200-500$ +- в капшук откладывать и купить себе маленькую квартиру за 20 лет
Кавуся• 28 марта в 19:04
Ответ дляСама не знаю
так и есть, но она ж думала что с ней такого никогда не случится, жили отлично
Не цілуюсь з бодуна• 28 марта в 19:04
Ответ дляПерекус беру завжди
Тобто людина , яка заробляє гроші має відчитуватися, куди їх тратить?
Звісно, якщо ця людина живе не сама і ’гроші’ це не мільйони, а простий середній бюджет.