Ну ниче се• Изменено 29 марта в 18:03

Видалення мигдалин, хто нещодавно робив (або добре пам´ятає)?

Планова операція. Як довго заживало і коли перестало боліти?
Чи можна через 3 тижні планувати чималий візит до стоматолога?
Перша леді колгоспу• 29 марта в 18:26
Перші дні було боляче ковтати навіть слину, голосу не було першу добу точно. Десь протягом тижня стан більш-менш прийшов в норму. Але мені робили 28 років тому, зараз інші більш сучачні методи.

Ні грама• 29 марта в 18:28
У меня был общий наркоз, от наркозной трубки после операции начался кашель, неделю кашляла, до того,что разошлись швы и началось кровотечение. Полтора месяца ела с блендера. Недели через 3 ездила снимать швы, которые почему то не рассосались. 3 недели слишком рано. Несколько месяцев.
Настасья Пицун• 29 марта в 18:59
Ответ дляНі грама
Вы уверены что рассказываете про удаление миндалин?
Ні грама• 29 марта в 20:00
Ответ дляНастасья Пицун
Тонзиллэктомия. Уверена. У меня аллергия на лидокаин, поэтому общий наркоз.
Заставляличка• 29 марта в 20:23
местная анестезия, доктор взял на операцию чемоданчик, чтобы прижечь срез.( Электрокоагуляция? хз)-типа метод посовременнее. Операция в четверг, после операции кнш болело горло,глотать больно, в субботу я свалила домой под крики: если будет кровотечение- сюда не возвращайтесь( не помню почему, вряд ли без разрешения врача я рискнула)- в пн приехала на осмотр и была отпущена домой. тут важно кнш дома болеть, а не готовиться к пасхе. Врач огромный молодец, лучший просто, к нему пришла целенаправленно
автор Ну ниче се • 29 марта в 22:45
Ответ дляЗаставляличка
Я не в Україні, тут відійшла від наркозу - і чухай додому.
І все одно, що туди їхати півтори години, та і якщо відкриється кровотеча - так само((